Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Команда парусника 18 века, Экипаж парусника 18 века
Не знаю, песок конечно, но если бы у меня в детстве были такой набор я был бы счастлив.
Рисунок Рисунок Рисунок
п.с. может, чего и подрихтую, но делал команду специально как экипаж для будущей своей стройки в масштабе 1:72(Феникс).
-а шлюпку просто так для тренировки сделал, диораму не планирую.

Вот такая сказочка вышла...
С уважением, Владимир.
Отличная команда и спассредство!
-спасибо, Михаил!
С уважением, Владимир.
Привет, Володя. На мой взгляд чуть тонировки не хватает (например белый - очень уж идеально белый :) ) ИМХО телесный цвет бы чуть высветлить на выступающих частях (носы. скулы, лбы, костяшки пальцев, локти и т. д.) А так все хорошо 8D  Не зря трудился :)  (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо, Антон,
согласен, вот в тамию заеду пудру возьму светлую-попробую пройтись...
как раз взял темперу: сажу газовую и белила, поправлю страшные кляксы на фигурках...
С уважением, Владимир.
-взял фигурки, которые уже презентовал:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
1)снял щиты, причем начал с паяльника, выставил на 400°С, сразу растаял щит у гоплита с гладиусом, (надо будет посмотреть, как его восстановить)
потом оказалось, - их пальцами несложно расшатать и снять! тьфу ты, ну ладно, 180 рэ...
2)заточил щиты у гоплита с гладиусом и у спартанца ЕК (Евгений Константинович? ;)
3)на преторианце, что в шкуре волка, на правом боку вообще каверна была -брак что-ли, не пойму-пришлось фрезой пытаться расшивку восстановить...уж как вышло.
снес еще тому что в шкуре кривую палку с вымпелом-за такую дубину он бы выговор от кентуриона получил однозначно..
-что ж, подарю ему новую, ровную (медную)!

С уважением.
Изменено: Владимир Якунчиков - 26.05.2016 22:43:11
Володя,если можно,влезу со своим вопросом:Кто подскажет,какими подручными средствами отделить фигурки (металл)от подставки?
ха! это очень просто-металл -мягче пластика (ну почти).
кусачками пообкусывать все лишнее можно, главное с пальцами ног не откусить, а потом надфилем или шкуркой лишнее снять.
а там штифтануть и на фирменную подставку пришпандорить
как-то так.

в принципе и сам так думаю сделать, только, думаю, красить удобнее на родной подставке-захватом(крокодилом) ее держать и т.п.
С уважением.
Изменено: Владимир Якунчиков - 26.05.2016 22:50:37
Ну красить-то естественно.А вот потом отделить от подставки,надо будет попробовать на кошке
Если позволите, небольшой совет: стоит заменить у фигурок клинки, ибо они излишне толстые.
И удачи в работе с фигурками.
Изменено: OstapBender - 26.05.2016 22:57:45
Отделить лучше на стадии подготовки фигуры к грунтовке. Аккуратно бокорезами с тонкимирежущими кромками откусываются небольшими частями фрагменты подставки. Затем в ногах засверливаются отверстия и вставляются штифты, за которые потом и происходит зажим фигуры в приспособление при дальнейших работах, чтобы обезжиренную фигуру не брать руками. По завершении покраски, в будущей подставке засверливаются отверстия под штифты, для лучшего крепления и фигура вклеивается на постамент. Как то так
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Отделить лучше на стадии подготовки фигуры к грунтовке. Аккуратно бокорезами с тонкимирежущими кромками откусываются небольшими частями фрагменты подставки. Затем в ногах засверливаются отверстия и вставляются штифты, за которые потом и происходит зажим фигуры в приспособление при дальнейших работах, чтобы обезжиренную фигуру не брать руками. По завершении покраски, в будущей подставке засверливаются отверстия под штифты, для лучшего крепления и фигура вклеивается на постамент. Как то так
спасибо
Побывал сегодня в одном местечке - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/974.html
заехал за грунтом от ревел и пудреницами от тамии.
не смог пройти мимо, сфоткал иконостас:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
-вот это я понимаю ассортимент!
не знаю, на измайловском блошином еще не был...с этой целью
(так то бывал, конечно)

С уважением, Владимир.
Нашел прототипы своих древних воинов:
феспийский гоплит:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

аквалифер:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

легионер:
Пользователь добавил изображение

в этой связи вопрос, как лучше красить феспийского гоплита, аквалифера, кто из приведенных вариантов ближе?
и есть ли многомудрыя книжки на этот счет? ;)

С уважением, Владимир.
По поводу гоплита не скажу, у аквилиферов вроде все варианты довольно историчны, а вот у легионера куртку в синий красить не стоит - весьма нераспространённый цвет для того времени, и плащ у простого солдата скорее будет коричневого оттенка, а не красный.
-спасибо!
Нашел Питер Коннолли / "Греция и Рим" энциклопедия военной истории
буду изучать..
С уважением, Владимир.
И сразу, OstapBender, вопрос-
выбирать сверлами и фрезами пространство в рукавах надо? и снизу, где ноги-?
как обычно делают?
С уважением, Владимир.
В рукавах, в принципе, можно выбрать, а снизу у ног я особого смысла не вижу (по крайней мере, сам так не делаю), так как особо не заметно.
-спасибо, так и сделаю!
(+бонус)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-спасибо!

Нашел Питер Коннолли / "Греция и Рим" энциклопедия военной истории

буду изучать..
Владимир, если есть время и желание глубоко разбираться в предмете рисования, это прекрасно!!!! У меня, например, есть "любимые" эпохи, по которым я читаю серьезную литературу. Но рисовать хочется все подряд. Посему, в целях экономии времени, могу порекомендовать серию "Новый Солдат". Коротко, информативно, иллюстративно. Это русский перевод военно-исторических серий издательства Osprey, которое выпускало подобные дайджесты с конца 1970-х. В "Новом солдате" переиздано далеко не все, так что можно поискать в сетке и англоязычный вариант.
Вот ссылка http://razym.ru/naukaobraz/128970-zhurnal-novyy-soldat-vse-vypuski.html
Есть еще серия "солдат на фронте", кажется, там фото реконструкторов. Есть инфа про средневековье, Рим, норманнов, викингов. Вечером копану, что у меня есть по Риму, ссылки накидаю.
Изменено: Андрей Кузнецов - 30.05.2016 09:59:49
-спасибо, Андрей!
очень приятно.
С уважением. Владимир.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3247163
Вот. Обратите внимание на номера 34 и 35. Ваша тема. А также № 44 о битве при Фермопилах.
-спасибо!
С уважением, Владимир.
-вот они какие, закрома родины...
Пользователь добавил изображение
С уважением.
Да уж...!!! Видно кораблестроителя)) У меня все в разы скромнее. Правда краски больше (у меня просто и масляные и акрил и темпера и эмалей чуток).
И вот-все готово к покраске, но сначала помучился:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Владимир.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Правда краски больше
хехе, моя краска (нитро ревел и хамброл, и акрил тамия и мр.хобби) в загашнике, штук 60.
а также куча химии разной...
этот набор мне Вадим Аванесов порекомендовал, я и заказал-много чего вошло!
С уважением, Владимир.
Все-таки сариссу воткнули гоплиту. Укоротите ее до копья плз. У ЕККастингс есть отдельный македонец. Вот ему можно. Щит Вы у него с пальцами оторвали?
- ?^
сариса дюже нравицо..
ладно, прутков запас есть, есть - на роту гоплитов хватит!

с рукой и пальцами часть щита я отрезал (нарастить щит проще), правда когда пилил все одно большой палец отвалился.. :(
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 04.06.2016 17:55:37
загрунтовал бойцов:
(тамия ликвид премьер белая, из аэра)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

и убрал в кейсы.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 06.06.2016 00:14:09
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат