Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Honda RC213V'14 Repsol, Стройка мотоцикла Honda RC213V'14 Repsol
Всем привет! Решил немного отдохнуть от авиационной темы + на 23 февраля любимой компанией был одарен сертификатом Ozon, решил собрать вот такого зверька. Давно засматривался на эту легендарную расцветку.
Рисунок
IMG_4351.JPG (3.59 МБ)
По большому счету всю сборку планирую как есть, из коробки. Знаю, что есть на этот KIT множество интересных дополнений, но не хочу заморачиваться поиском. Сборка ради отдыха и удовольствия.
Немного прогресса на сегодняшний момент
Рисунок
IMG_4382.jpg (759.65 КБ)
Рисунок
IMG_4375.jpg (1.64 МБ)
Красивая ливрея. Удачи в стройке.  
Андрей, спасибо! Небольшое обновление на сегодняшний день. Очень нравится сборка, все очень четко и точно по деталям и стыковке, ничего не приходится подгонять и долго пилить. Только зачищаешь швы от прессформы. Ну и нужно быть предельно аккуратным с окраской, легко заляпать или повредить. Сложно красить, много разных оттенков металликов, много разной фактуры и лаков.
Рисунок
164665886215794.jpg (320.88 КБ)
Рисунок
IMG_4409.jpg (382.36 КБ)
Рисунок
IMG_4418.jpg (560.35 КБ)
Непростой мотоцикл в плане покраски, три цвета на одном элементе, это вам не это. А почему не взяли флюоресцентную краску на диски?
Цитата
Николай написал:
Непростой мотоцикл в плане покраски, три цвета на одном элементе, это вам не это. А почему не взяли флюоресцентную краску на диски?
Да, с панелями будет сложно. Но как-то буду стараться победить. По поводу краски, я не очень люблю краску в баллонах, а насколько я понял Tamiya предлагает XS-96 + 900 рублей за баллон. В общем не придал ей особого значения, решил обойтись тем, что у меня было в запасах.
Рисунок
IMG_4421.jpg (356.99 КБ)
Понятно, сейчас еще и у Mr.Color есть такие.
Пользователь добавил изображение
В любом случае, удачи, я тоже ее втихаря от мира собираю, пока только в белую базу все окрасил, набираюсь храбрости, чтобы начать заклеивать масками.
Спасибо! Буду стараться. Я дилетант в этом вопросе, поэтому может не так сильно заморачиваюсь, первый раз взялся за это дело для отдыха, может понравится, ещё что-то возьму.  
Сегодняшний апдейт. В общем пока все идет, на мой взгляд нормально, не испытываю никаких особых сложностей, сейчас уже из отдельных частей складывается общий скелет.
Рисунок
IMG_4401.jpg (846.26 КБ)
Рисунок
IMG_4396.jpg (895.1 КБ)
Рисунок
IMG_4400.jpg (524.72 КБ)
Тут сложностей и не бывает )))
Прогресс за выходные + начал работу с внешними панелями, очень сложная задача по покраске предстоит
Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: wbdesign - 14.03.2022 13:59:25
Накрасил часть панелей
Рисунок
IMG_4444.jpg (657.96 КБ)
Рисунок
IMG_4443.jpg (688.53 КБ)
Не безупречно, конечно, но, в целом, весьма неплохо, я щетаю надо двигаться дальше. В этом непростом деле мастерство растет долго, каждая законченная модель в опыт!
Цитата
Николай написал:
Не безупречно, конечно, но, в целом, весьма неплохо, я щетаю надо двигаться дальше. В этом непростом деле мастерство растет долго, каждая законченная модель в опыт!
Да, жанр не простой )) Буду продвигаться дальше
А что, самолеты разве проще окрашивать?
Цитата
Николай написал:
А что, самолеты разве проще окрашивать?
Мне кажется проще. Все-таки для авто и мото требуется идеальная подготовка поверхности. В авиации нет необходимости делать идеальный глянец, в основном это все в финале покрывается матовым лаком.
Тут лак тоже отчасти скрывает некоторые грехи, но, бывает, и новых добавляет )))
С внешними панелями я хапнул проблем, отполировал пластик хорошо, все идеально зачистил, потом задул грунтом и вот что случилось с грунтом, так и не понял, нанес на грунт белую базу, начал маскировать, а потом вместе с масками и белой базой начал отваливаться грунт слоями. Пришлось все смывать. То что на фото это уже вторая итерация.
Бывает, что грунт отваливается, если поверхность плохо обезжирена, я на эти грабли вставал неоднократно, поэтому тщательно мыть губкой с "фейри". Бывает, что грунт не просох, а краска послужила непроницаемой пленкой для паров и подняла все слои. Бывает, что краска злобная и пробивает тонкий слой однокомпонентного грунта, к таким относятся Zero, Splash и всякие автомобильные. А вообще, из моего опыта, чем нежнее краска, тем хуже у нее отношения с любыми маскирующими материалами. Как правило, на поверхности остаются следы, которые можно скрыть только под несколькими слоями лака, да и то не всегда.

Вот неполный список нестабильности при работе с ЛКП, иногда опускаются руки от внезапности результата )))  
Замедлился в постройке по причине служебной командировки. Осталось много всяких мелочей, если на неделе не отправят по городам и весям, то скоро закончу.
Рисунок
IMG_4471.jpg (325.94 КБ)
Немного еще
Рисунок
IMG_4493-2.jpg (598.1 КБ)
Красив, чертяка!
Мне даже захотелось еще что-то подобное прикупить ))
Эта тема засасывает непадецки, красивые и нашему суровому тракторному взору непривычны, сквозь это манят, манят...
Ну вот и финал! В общем получилось, конечно не все как хотел, но в общем результатом доволен для первого раза. Ну и от сборки получил большое удовольствие, подумаю над тем, чтобы еще что-то подобное собрать. Остальные фотки скоро здесь на коробке.
Рисунок
_DSF7698.jpg (665.28 КБ)
Рисунок
_DSF7708.jpg (651.67 КБ)
Чисто, аккуратно, очень даже шикарно для первого раза, ящетаю!
Цитата
Николай написал:
Чисто, аккуратно, очень даже шикарно для первого раза, ящетаю!
Спасибо! Остальные фотки уже в прихожке
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат