Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
"Субаризм головного мозга" в масштабе 1/24, Попытка собрать коллекцию всех поколений Subaru WRX STI
Полировал капот):
Рисунок Рисунок  
Опять сеанс полировки, надеюсь уже окончательный:

Рисунок  
Шагрень же осталась...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Знаю(. Но это уже экземпляр будет чисто для коллекцию, уже так устал от данной модели, что хочу просто довести до финала.
Совсем позабыл про эту ветку, и сделал CG8 от Fujimj, здесь ничего не написав🙈

Скину хотя бы фотки процесса в ретроспективном порядке):

Сама модель очень простая, ходовая часть вообще из частей 5-6:

Рисунок


Далее самый для меня трудный и честно говоря не особо любимый этап - окраска:
Рисунок Рисунок Рисунок



Основная проблема, попытался уйти от борьбы с LP серией и попробовал взять MR. Color, белый перламутр. Просчитался, 2 раза. Первое - ну, это вообще не то по сравнению с LP, второе - белый перламутр настолько прозрачный, что его наносить надо только на белую базу. В общем плюнул, и прям по готовому задул LP01.
Сделал интерьер (вот этот этап самый любимый):

Рисунок
Рисунок

Рисунок


Ориентировался вот на это



Рисунок

Рисунок

:
Ну вот что в итоге (делал сессию на IPhone XS max при искусственном освещении и на Sony Alpha 5 при естественном):
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок  
Короче, с шагренью опять, поэтому сунул в «Прихожую»).

Зато освоил технологию стравливание из баллона, для начала для Тамиевской TS:

Рисунок  
Блин, ну вот бесит это все, хоть с балкона выкидывай(. Вот что это за фигня опять, за счёт чего она?:
Рисунок
Давление - 2. Разбавлено по самое небалуйся, слой полупрозрачный. За счёт чего эти мелкие камешки, как манка?
На мусор похоже.
Цитата
Андрей написал:
На мусор похоже.
Неа, не он( это именно краски крупицы
Перед заливкой в аэр, дайте краске отстояться, и при заливке процедите через , например, сеточку (пластиковую) от чайного пакетика. Может поможет. А давление не большое? , обычно ставлю 1,1 - 1,3
Изменено: Влад - 28.06.2020 23:51:22
Вообще не понимаю зачем на таком большом давлении красят, у меня обычно 1атм, либо 0,9
Цитата
Влад написал:
Перед заливкой в аэр, дайте краске отстояться, и при заливке процедите через , например, сеточку (пластиковую) от чайного пакетика. Может поможет. А давление не большое? , обычно ставлю 1,1 - 1,3
на 2-х крашу, может тогда в этом причина? Попробую снизить
Как-то так:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Уменьшил давление до 1 , и действительно, сработало, во всяком случае эффекта манки вроде нет.

спасибо за совет , коллеги!
Годно. Это база? Или уже под лаком?
Цитата
Андрей написал:
Годно. Это база? Или уже под лаком?
Пока только база
А вот сейчас лак добавил:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат