Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Планировал начать собирать эту модель с начала следующего месяца, но так получилось, что вышло даже на неделю раньше... Модель от ICM. Масштаб 1:35. Не знаю почему, но с каждой новой моделью, работа эта занимает все больше и больше времени, а потому, если кто надумает последить за этой "Сказкой о стройке", надо будет предупредить запастись терпением. Работа будет долгой...
Сначала снимки содержимого коробки. Судя по количеству литников, деталировка неплохая, вот только сразу смутили два момента. :o  Это разделение кузова машины по самому видному месту-по крыше! И шины. Состоят они каждое из нескольких отдельных элементов-значит времени на их сборку потребуется чуть больше.
Итак, начинаю. С Богом!
Рисунок
1.jpg (984.17 КБ)
Рисунок
2.jpg (727.2 КБ)
Рисунок
3.jpg (815.1 КБ)
Рисунок
4.jpg (777.7 КБ)
Рисунок
5.jpg (803.21 КБ)
Рисунок
6.jpg (691.26 КБ)
Рисунок
7.jpg (928.73 КБ)
Удачи,Толя!С интересом понаблюдаю.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Удачи,Толя!С интересом понаблюдаю.
Спасибо, Игорь!
Удача не помешает. Эт точно! :)  Просто, как мне кажется, танки собирать чуть легче. Вернее, окрашивать, а вот с автомобилями всегда одна и та же засада. Лакированное покрытие кузова! Тут надо постараться... ?^
Забегай на обновления темы. Всегда рад!
Изменено: Анатолий Арестов - 23.10.2018 12:21:32
удачи, Анатолий!
вы как следует отполируйте кузов Паккарда Вождя))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Забегай на обновления темы. Всегда рад!
Обязательно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
BREMEN написал:
удачи, Анатолий!
вы как следует отполируйте кузов Паккарда Вождя))
Спасибо!
Отполировать кузов этого автомобиля по-полной придется по двум причинам... ?^  В то время этому уделяли особое внимание, учитывая что на черном кузове все из'яны ЛКП сразу были бы заметны, а во-вторых... старый я уже и бОльшая часть моей жизни пришлась на Советский Период Страны,а значит все, что связано с Историей Великого СССР, мне близко. А потому ЭТОТ автомобиль должен быть сделан с особым старанием и любовью! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 23.10.2018 13:10:37
Тоже понаблюдаю, особенно окраску и все, что с ней связанно, как тут было выше сказано- это вам не танки красить!
именно так, Анатолий!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Михаил написал:
Тоже понаблюдаю, особенно окраску и все, что с ней связанно, как тут было выше сказано- это вам не танки красить!
Конечно, Михаил, забегай почаще! Правда, покраска ещё ох как нескоро, но с моделями автомобилей, как и с самолётами, иногда приходиться начинать красить ещё до полной сборки самой машины. Я имею ввиду тот же салон. Без его покраски, дальше не пройдешь... ;)  
Цитата
BREMEN написал:
именно так, Анатолий!
Да... Вот в моем возрасте чувство ностальгии посещает все чаще и чаще. Начинаешь вспоминать и сравнивать и приходишь к выводу-раньше и водка была крепче, и девки красивШе! :D  
Изменено: Анатолий Арестов - 23.10.2018 13:58:09
Хрусталёв! Машину!
Тоже присоединюсь к честнОй кампании. Понаблюдамс...  #$#
А фигурку вождя нет желания приобщить к делу?
Изменено: Юрий Зуйко - 23.10.2018 15:35:46
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Хрусталёв! Машину!
Тоже присоединюсь к честнОй кампании. Понаблюдамс...  
А фигурку вождя нет желания приобщить к делу?
Что ж, очень рад, Юрий! Забегай "на посмотреть". Каждый день, наверное, не получится обновляться в теме, но я буду стараться...  ?^
А Иосифа Виссарионовича очень хочется "поставить" рядом с машиной. Там предлагаются ещё Молотов, Хрущев, Берия, но я буду делать только одну фигурку!  [or])
Надеюсь, завтра уже будет что-то конкретное по модели.
Ну тогда уж ФИГУРУ...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Ну тогда уж ФИГУРУ...
Расширим понятие до ФИГУРИЩИ!  ;)  
#$#  
Удачи в постройке!
Рисунок
Цитата
Юрич написал: #$#
Вот и хорошо...
Цитата
Фидель написал:
Удачи в постройке!
Давно хотел собрать эту модель... Уж больно красив прототип! :)  
Толя с возвращением в автомоделизм, очень давно ждал твоих новых работ в этой сфере)  
Цитата
Владимир Будко написал:
Толя с возвращением в автомоделизм, очень давно ждал твоих новых работ в этой сфере)  
Спасибо, Володя! Автомоделизм-интересная ветвь нашего общего увлечения. Танки и самолёты тоже, конечно, хороши, но с машинами до самого конца не знаешь финального результата! Ведь нанесение ЛКП производится в самом конце работ и всегда надеешься на удачу в завершении. Вот и сейчас главная задача будет в нанесении лака на кузов Паккарда. Матчасть модели для меня  где-то на втором плане...  ;)
Кстати, Володя, а модель автомобиля я вроде не так давно еще собрал. Это-Форд 1966 года. Если интересно, загляни на мою страничку!
Изменено: Анатолий Арестов - 24.10.2018 08:35:37
Удачной стройки!!! Как и некоторые здесь присутствующие особенно буду ждать покраски в вашем исполнении!
Изменено: Артем Гаврилов - 24.10.2018 11:50:22
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Удачной стройки!!! Как и некоторые здесь присутствующие особенно буду ждать покраски в вашем исполнении!
Спасибо, Артем!
А я попозже сегодня отчитаюсь уже с первыми снимками начала работ. Сейчас ещё "пилю", а вот вечером покажу сделанное... Так что приглашаю заглянуть посмотреть!  ;)  
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Ну, вот и конкретика пошла. :0:  Обработаны детали корпуса двигателя...
Рисунок
11.jpg (776.41 КБ)
...Обработаны и склеены. Вот такая вот "тушка" двигателя получилась. Без мелкой деталировки смотрится пока убого, но буду постепенно обвешивать этот движок доп.элементами из коробки, а разные шланги да провода буду делать сам. ?^  
Рисунок
12.jpg (829.32 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.10.2018 14:20:03
А капот предполагается открыть?  
Если на членовозе №1 открыт капот, значит водятла надо расстрелять! За недосмотр....
Цитата
Михаил написал:
А капот предполагается открыть?  
Если честно, Михаил, есть у меня одна мыслишка по этому поводу... Получится ее претворить в жизнь, обязательно расскажу!  ;)  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Если на членовозе №1 открыт капот, значит водятла надо расстрелять! За недосмотр....
Да "мой" Иосиф Виссарионович был добрым и понимающим человеком... :)  За мелкий ремонт в пути в подкапотном пространстве он мог лишь легко пожурить водителя.  ;)
Вообщем, друзья, буду думать по поводу доступа к двигателю...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
значит водятла надо расстрелять! За недосмотр..
Всем привет.Юрий,водитель данного автомобиля к техническому состоянию оного не имеет никакого отношения.От слова совсем.В данном случае это чистый водитель.За нарушения ПДД он отвечает,а за техсостояние другие,специально обученные люди.
Водила нёс такую же ответственность как и гаражная челядь. Принимая машину у механика, он осматривал её, расписывался в журнале приёмки, и после этого он полностью отвечал за состояние автомобиля. Помимо того, что он кадр НКВД, он ещё имел инженерное (автомобильное) образование.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат