Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bleichert ADK-3 на базе ЗиС-150, Red iron models + ZZ modell
Можно так же вот так:  
Пользователь добавил изображение
1.jpg (76.96 КБ)
ну и напоследок  
Пользователь добавил изображение
demotivatory_02.jpg (74.89 КБ)
Хайтек-перформанс...
Дима, Юра, отныне нарекаю вас Братья Марио  crezy Повеселили))) А вообще я просто считаю, что трубы должны быть, а вот их конфигурация может быть любой. Конечно там есть и ГОСТы и СНИПы, но я не строитель и их не знаю. Должно смотреться интересно, это главное.
Болт без резьбы - это гвоздь
Отныне и во веки веков! Аминь!  $H%  
drink  
Наконец-то приехал заказ, обои, паркет и ковры. Конечно не обошлось без расстройства, хотя я настраивался на это. Покупка в слепую всегда этим чревата. В общем я надеялся, что паркет с обоями это не просто бумага, но это оказалось так. Размер ковров же оказался очень маленьким. Ковры, кстати, напечатаны на куске какой-то странной ткани, их нужно вырезать. В общем сижу думаю как это применить.
Рисунок
128.jpg (604.74 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
У меня было дёшево и сердито! Скачал с тырнета понравившиеся мне коврики и распечатал нужного размера на офисной бумаге.
Еще год прошел... Тяжело возвращаться к не законченным моделям, но нужно довести до конца.  :}{ Сделал батарею под окном и трубы от нее. Готовлю мебель.
Рисунок
129.jpg (489.43 КБ)
Изменено: Velik - 25.03.2020 16:18:55
Болт без резьбы - это гвоздь
Подготовил шкаф и телевизор. Окончательно закрепил здание.
Рисунок
131.jpg (526.52 КБ)
Рисунок
130.jpg (437.6 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Очень,здорово! Даже крыса имеется:))
Отлично! Не забудь на телик кружевную салфетку и вазу с цветами :D, а в шифоньер зеркало в центральную секцию.  
Спасибо, парни.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Отлично! Не забудь на телик кружевную салфетку и вазу с цветами , а в шифоньер зеркало в центральную секцию.  
Зеркало было бы хорошо, но вот из чего сделать? Есть идеи?
Болт без резьбы - это гвоздь
Всё красиво! Но подвальчик низковат. Как к задвижке подбираться и крутить её?
Согласен, но это продиктовано высотой бокса, на все 140 мм. Тут либо подвал, либо этаж... Приходится выбирать, а вернее искать компромисс unk() .
Болт без резьбы - это гвоздь
Ну тогда поручить верчение задвижки крыске. Она умненькая, сообразит что и как...  :)  
Точно, покрашу её в белый, скажем, что из лаборатории сбежала. Учёная... uuh  
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik написал:
Спасибо, парни.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Отлично! Не забудь на телик кружевную салфетку и вазу с цветами , а в шифоньер зеркало в центральную секцию.  
Зеркало было бы хорошо, но вот из чего сделать? Есть идеи?
У меня осталась самоклеящаяся зеркальная подложка от тамиевского бокса. Толщина только у нее где то 0,5
Это круто, надо будет у тебя кусочек отжать. Толщина мне кажется не критичной, в масштабе это меньше двух см толщиной. У меня есть старое зеркало, годов 60-х, так там стекло около 7 мм только, да еще деревяшка пару см. Надо пробовать, смотреть что получится.
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik написал:
У меня есть старое зеркало, годов 60-х, так там стекло около 7 мм только, да еще деревяшка пару см. Надо пробовать, смотреть что получится.
Ну оно вроде заподлицо. Еще у меня вопрос, как ты шторы делать будешь ? И еще идея, на шкафу всегда лежали всякие чемоданы и прочий стафф, их тоже неплохо бы туда кинуть.
Рисунок
111858_original.jpg (251.59 КБ)
Изменено: Слесарь Железнюк - 27.03.2020 13:24:32
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Цитата
Velik написал:
У меня есть старое зеркало, годов 60-х, так там стекло около 7 мм только, да еще деревяшка пару см. Надо пробовать, смотреть что получится.
Ну оно вроде заподлицо. Еще у меня вопрос, как ты шторы делать будешь ? И еще идея, на шкафу всегда лежали всякие чемоданы и прочий стафф, их тоже неплохо бы туда кинуть.
Ты прям все карты раскрываешь заранее. Стафф задуман, на шкафу будут лыжи и глобус. Штору хочу из салфетки попробовать сделать.
Болт без резьбы - это гвоздь
Покрасил здание. Чего-то не хватает, но пока не пойму чего. Возможно это ощущение из-за того что в окне нечего пока нет...
Рисунок
134.jpg (582.76 КБ)
Рисунок
132.jpg (611.61 КБ)
Рисунок
133.jpg (571.48 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
А не толстоват слой штукатурки под окном?
Да фиг его знает, в целом он наверное и толстоват, но так тоже бывает.
Изменено: Velik - 01.04.2020 13:31:54
Болт без резьбы - это гвоздь
Если присмотреться к верхней части осыпухи, то видно, что там и кирпич выкрошился. Поэтому создаётся впечатление толстой штукатурки. У меня матушка всю жизнь штукатуром отработала. Говорит, что толстый слой со временем начинает трескаться и под собственным весом начинает осыпаться.
Цитата
Velik написал:
Спасибо, парни.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Отлично! Не забудь на телик кружевную салфетку и вазу с цветами , а в шифоньер зеркало в центральную секцию.  
Зеркало было бы хорошо, но вот из чего сделать? Есть идеи?
Слежу за Вашей стройкой! Очень здорово получается! По зеркалу - можно использовать заправку для маркера Molotow (хром) под аэрограф. На сегодняшний день самый лучших хром на рынке.
У нас в институте (МАДИ) в аудиториях слой штукатурки был 4-5 сантиметров. Отлично это помню. Так что, наверно может быть как угодно, кроме того мы же моделизмом занимаемся значит нужны преувеличения для выразительности, иначе все будет плоско и серо.   А вот отлива на окне нехватает, и я бы раствор кисточкой прорисовал между кирпичами. А еще ты указатель ПГ вверх ногами повесил :)  
Изменено: Слесарь Железнюк - 06.04.2020 11:10:31
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
А вот отлива на окне нехватает, и я бы раствор кисточкой прорисовал между кирпичами. А еще ты указатель ПГ вверх ногами повесил  
Смешно, я так долго делал эту диорамку, что отлив куда-то делся... Он же был! Даже на фото есть, тут в сказке... А вот с знаком ПГ еще смешнее, учитывая, что именно я его придумал в набор))) Посмотрим выйдет ли его перевернуть.
Болт без резьбы - это гвоздь
Ладно, мелочи поправим. Теперь прогресс.  Подсобрал дом, закрепил трубы и пол комнаты, наклеил паркет, ковер и обои, повесил батарею. Покрасил шкаф и вставил зеркало(Спасибо Железнюку за зеркало). Сейчас крашу телевизор и готовлю штору.
Рисунок
136.jpg (601.69 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Александр Голованов написал:
Цитата
Velik написал:
Спасибо, парни.
 
Цитата
Слесарь Железнюк  написал:
Отлично! Не забудь на телик кружевную салфетку и вазу с цветами , а в шифоньер зеркало в центральную секцию.  
 Зеркало было бы хорошо, но вот из чего сделать? Есть идеи?
Слежу за Вашей стройкой! Очень здорово получается! По зеркалу - можно использовать заправку для маркера Molotow (хром) под аэрограф. На сегодняшний день самый лучших хром на рынке.
Спасибо за идею, но я давно не заходил на сайт и уже справился с проблемой с помощью куска зеркальной пленки от бокса тов. Железнюка. Отличная штука кстати. Режется и пилится как листовой пластик, а выглядит как самое настоящее зеркало.
Болт без резьбы - это гвоздь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат