Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
КрАЗ-260 + ЧмЗАП-5247г, 2/3 от здоровеннейшего кита TAKOM
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Товарищ, приступил к сборке КРАЗа 6233 от данного производителя. Решил так сказать испытать фирму. Кажется наши мнения сходятся, без 100 грамм тут вообще не разобраться и самое веселье  - отсутствие посадочных шпеньков.
Огромное уважение за такую работу.  
Фирма сильно неровная. Я уже пяток моделей их собрал - и думаю могу сказать что у них прилично ранее страдало качество литья. Особенно торцы валились тока в путь.
Это сильно портило весьма неплохие разработки (например чифтейн)
Но на Т-55 уже все намного лучше.

А старые разработки (типа мексаса или вот этого чуда) - еще и общей продуманностью модели не страдают

Касательно шпеньков - они есть кое-где всеж
Но кривые (см про заваленные торцы) - и потому стыковку облегчают весьма условно.
Один!!!! паз на стыке половинок диска колесного - вообще мега-зачот!
Ну и таки да- кучи рисок позиционирования вообще нету как класса. Передок трейлера из-за этого отрывал и переставлял трижды:(
Все он уплывал зараза в перекос и щели.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Фирма сильно неровная. Я уже пяток моделей их собрал - и думаю могу сказать что у них прилично ранее страдало качество литья. Особенно торцы валились тока в путь.
Это сильно портило весьма неплохие разработки (например чифтейн)
Но на Т-55 уже все намного лучше.

А старые разработки (типа мексаса или вот этого чуда) - еще и общей продуманностью модели не страдают

Касательно шпеньков - они есть кое-где всеж
Но кривые (см про заваленные торцы) - и потому стыковку облегчают весьма условно.
Один!!!! паз на стыке половинок диска колесного - вообще мега-зачот!
Ну и таки да- кучи рисок позиционирования вообще нету как класса. Передок трейлера из-за этого отрывал и переставлял трижды:(
Все он уплывал зараза в перекос и щели.
Даааа, знакомо это. Пока собрал двигатель и коробку, вспомнил столько нехороших слов. А при сборке передней оси, вообще вырывались "Местный диалектические наречия", которыми я крыл производителя.
Но все же, после журнального тигра в 16м, это гораздо приятнее в сборке.  :D  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Но все же, после журнального тигра в 16м, это гораздо приятнее в сборке.    
На данном этапе больше всего меня радует то, что де факто трейлер то почти кончился (деталей в нем негусто)
Особо противно получившиеся места зашкурю, остальною заляпаю ржавчиной что б не видно было позор;)

А больше все расстраивает - что таки тягачь еще тока предстоит и он в два-три раза деталированнее;);)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Пожалуй самое мое "любимое" место в трале:
Пользователь добавил изображение
Даже сложно описать словами - диагональный лист стыкуется с вертикальным встык - без единого позиционирования и по тонкому кривому торцу.
Заливал шпатлей и потом шкурил. И еще грунтану и пошкурю.
Угловые упоры тоже доставили массу удовольствия - на них здоровенный стык пресс форм - которым они очень уродливо упираются. Но если его срезать - то получается щель чуть ли не миллиметр;)

Нижние угловые упоры порадовали ничуть не меньше - на свои места отказывались вставать категорически.
Пользователь добавил изображение

И особенно радует просто фантастический оптимизм разработчиков - ибо конструкции "брызговиков" или как их там:
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Состоящие из длинной пластиковой с выштаповкой и трех хитрогнутых травленых - предполагается собрать отдельно и поставить скопом.
Ну-ну...
Ессно приклеил пластик, а травло потом отдельно вгонял по месту. Никакого позиционирования нетуть
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Прикинул по месту тележки.
Рисунок
Нормуль. Даже держатся без клея и самовыравниваются за счет рабочести.
Ставить ессно буду после окрашивания иначе толком не подлезть


Прикинул "лапы" :
Пользователь добавил изображение
Тоже нормуль, тоже после покраса (знаю что оси попутал - но они просто вставлены сейчас без клея)

Ну и наверное на этом все с тралом неокрашенным.
На последок прикинул поверх танк
Рисунок
Вполне себе животина;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и не откладывая дело в долгий ящик - сразу дальше по инструкции приступил к тягачу.
Точнее сначала к его двигателю.

Первые кусочки
Пользователь добавил изображение
Небольшой "развал" половинок + шов получается весьма видный - но шкурка это лечит + двигун будет де факто сусликом.

КПП смотрится очень симпатично
Рисунок

Но штатно без клея и подтачиваяния к движку цеплаться нормально не хочет;)
Пользователь добавил изображение
Уговорим;)

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Прошел этот этап. Хочу обратить Ваше внимание на сборку осей КРАЗа, уже очень хитромудреные они. Стяжки подвески даже выдали, но там надо подгонять по месту т.к. фиксаторы стяжных скоб могут не стать на место. Пока далее сам не двигался. Еще задние оси впереди, но они будут на очередных посиделках собираться только 19 числа.  
P.S. чуть не забыл. ТАКОМ предлагает устанавливать двигатель сразу при сборке, а затем закрывать его осью передних колес. Коробка и двигатель устанавливаются снизу и фиксируются к раме распорками. Так что для удобства покраски лучше будет не склеивать все части воедино и сперва покрасить.  
Изменено: Андрей Ровенко - 08.08.2017 11:52:42
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Прошел этот этап. Хочу обратить Ваше внимание на сборку осей КРАЗа, уже очень хитромудреные они. Стяжки подвески даже выдали, но там надо подгонять по месту т.к. фиксаторы стяжных скоб могут не стать на место. Пока далее сам не двигался. Еще задние оси впереди, но они будут на очередных посиделках собираться только 19 числа.  
P.S. чуть не забыл. ТАКОМ предлагает устанавливать двигатель сразу при сборке, а затем закрывать его осью передних колес. Коробка и двигатель устанавливаются снизу и фиксируются к раме распорками. Так что для удобства покраски лучше будет не склеивать все части воедино и сперва покрасить.  
Спасибо за советы - как раз вовремя подоспели;)
Уже успел насладиться и логикой установки движка (думаю все ж смогу засунуть его сверху, но надо проверять) и осями;)
Кто-то очень задорный разрабатывал этот кит
Изменено: aZrael - 09.08.2017 08:31:33
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Собсна движок я добил.
В целом - вполне себе симпатичный
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Приложить руки есть куда - заменить броневентилятор, поставить ремни на шкивы, "барашки", трубопроводочку...
Но базис в целом неплох. По задумке.
Но качество литья конкретно портит этот базис - бесконечными стыками пресс форм, швами и проч.

Меня пожалуй устроит и такой - капот будет закрыт, видно ничего не будет. Пошкурю чутка и начну красить
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Передний мост, как и обещали доставил неимоверно.
Ступицы спроектированы ну прям по взрослому.
Красиво, реалистично, подвижная ось, РАБОЧИЙ КУЛАК!!!  - все как у взрослых
Рисунок

Если склеить аккуратно и не торопясь - то получается прям почти как надо....

а потом ставится тяга....
Пользователь добавил изображение

А потом ставится гидроцилиндр
Рисунок

И тяга и цилиндр категорически нерабочие.

Вот такое вот нЭжное поглаживание, вместо удара после столь охрененного замаха!!
"А как дысал...."@

Собсна если захотеть - можно и цилиндр доработать и тягу и сделать что все поворачивалось...
Но мне поворотные колеса не треба - вклеил наглухо сразу

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Вполне симпатично ИМХО и так, а поворотные колеса я не сильно люблю.
Теперь очередь за рессорами.
Коллеги сверху подсказывают "фиксаторы стяжных скоб могут не стать на место".
Лично я уже уверен, что точно не встанут;) Но думаю кувалдометр им поможет

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Самое интересное начнётся при установке кабины на раму. [:](
Надо будет подрезать переднюю панель кабины (торпедо). Расширять тоннель под коробку.
Вот всегда с удовольствием смотрю стройки товарища aZrael, все в них наглядно и понятно. Ну и готовит возможным трудностям.
У меня вот еще один вопрос, но это ко всем автомобилистам, чей КрАЗ в 35м на сей день наиболее удобно собираемый? ХоббиБоссовский?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Самое интересное начнётся при установке кабины на раму. [:](
Надо будет подрезать переднюю панель кабины (торпедо). Расширять тоннель под коробку.
Угу - наслышан;) Морально готовлюсь:(
А кабину сразу с приклееным капотом реально посадить на раму?
Или тока сначала кабину, потом капот? А то у меня с поздней подгонкой обычно проблемы:(
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Вот тут я ничего сказать не могу! У моего КрАЗюки капот и оперение - одно целое. Как у америкосовских тягачей. Я же бредовый грузовик строил. На картинках немного видно, насколько распилена торпеда.
Пользователь добавил изображение
007.JPG (122.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.JPG (124.74 КБ)
Изменено: Юрий Зуйко - 09.08.2017 17:55:30
Цитата
aZrael написал:
Цитата
 Юрий Зуйко  написал:
Самое интересное начнётся при установке кабины на раму. [:](
Надо будет подрезать переднюю панель кабины (торпедо). Расширять тоннель под коробку.
Угу - наслышан;) Морально готовлюсь:(
А кабину сразу с приклееным капотом реально посадить на раму?
Или тока сначала кабину, потом капот? А то у меня с поздней подгонкой обычно проблемы:(
Я на свой сначала кабину, а затем капот поставил, иначе никак, но без подгонки вошло.
Цитата
АлАР написал:
Вот всегда с удовольствием смотрю стройки товарища  aZrael     , все в них наглядно и понятно. Ну и готовит возможным трудностям.
У меня вот еще один вопрос, но это ко всем автомобилистам, чей КрАЗ в 35м на сей день наиболее удобно собираемый? ХоббиБоссовский?  
У ХБ очень приятно собирался Краз, в отличии от Такомовского.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
 Юрий Зуйко  написал:
Самое интересное начнётся при установке кабины на раму. [:](
Надо будет подрезать переднюю панель кабины (торпедо). Расширять тоннель под коробку.
Угу - наслышан;) Морально готовлюсь:(
А кабину сразу с приклееным капотом реально посадить на раму?
Или тока сначала кабину, потом капот? А то у меня с поздней подгонкой обычно проблемы:(
Как я помню, там какой то гемор вылазил при сборке в кучу рамы, движка, капота и кабины. Точно уже не скажу, но что то мозговыносящее.
Потому краз-сидельник у меня до сих пор и лежит в коробке, руки не поднимаются на него после предыдущего.
Цитата
aZrael написал:
Теперь очередь за рессорами.
Коллеги сверху подсказывают "фиксаторы стяжных скоб могут не стать на место".
Лично я уже уверен, что точно не встанут;) Но думаю кувалдометр им поможет
Ну как грится, помолясь и в путь)))  $H%
Скоро 19е число и очередные посиделки, буду это недоразумение собирать. Эх, ну говорили же купить ХБ, предупреждали. Но нет, приключений захотелось...
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Вот тут я ничего сказать не могу! У моего КрАЗюки капот и оперение - одно целое. Как у америкосовских тягачей. Я же бредовый грузовик строил. На картинках немного видно, насколько распилена торпеда.
Цитата
Вячеслав написал:
Я на свой сначала кабину, а затем капот поставил, иначе никак, но без подгонки вошло.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Как я помню, там какой то гемор вылазил при сборке в кучу рамы, движка, капота и кабины. Точно уже не скажу, но что то мозговыносящее.
Понял - спасибо
Морально напрягся и готовлюсь;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Хотя, если честно. После вот этого, КРАЗ кажется отпуском.
Собираю и слезы счастья вытираю.  
Рисунок
YLZFWf6uGdc.jpg (220.3 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
А пока покажу то о чем много раз поминал - и что трудно объяснить словами.

Тот самый фетишь Такома - доставляющий больше всего радости - заваленные торцы.

Вот - простейшая комбинация П-оборазная распорка и два торца к ней крепящиеся.
В теории все строго под 90 градусов.
Склеил без давления - просто прислонил и капнул супержидкого в стык.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Думаю на фото результата - даже с учетом геометрических искажений камеры видно что никакими 90градусами и не пахнет
И такие торцы почти везде. Что-то не так у них было с технологий литься и\или изготовления пресс форм до совсем недавнего времени. Щас вроде пофиксили (на Т-55 не припомню подобных проблем)

Ну и бонусом - как в целом в данном ките стыкуются детали по пазам
Просто прислонил показать. Отлично виден и заваленый торец и чудесная щель
Рисунок
И это еще хорошее прилегание;);)
Оно не ужас-ужас-ужас и вполне себе легко устранимо. Но в масштабах модели выматывает чутка
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и раз уж показал кусочек рамы - покажу ее всю.
Как и советовали старшие товарищи - без движка пока что.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Базово рама собирается с 3-мя точками сытка - задняя распорка, радиатор!!! и двигатель.
По скольку двигателя у меня нет, а радиатор мягко говоря не очень четко встает - сразу докинул среднюю распорку.
Пусть потом будет сложно ставить раздатку - я морально готов;);)
Хотел еще пару торцевых - но они так встают через задницу, что скорее создадут перекос, нежели помогут устранить - потому их чуть позже;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Передний мост готов.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И даже примерка на раму показала что вполне себе живем встает на позицию
Был приятно удивлен;)

В целом уже все сказал вчера - дико переусложнено хрен пойми зачем.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Сделал раздатку - с ней вопросов минимум и встает вроде на позицию пристойно - но напрягают немного валы - как они без движка ставится будут как красить и проч
Буду решать по месту
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Главное сейчас ее поставить что б раму еще укрепить от перспективного винта  
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Отлично продвигаетесь. Я примерно на этом же этапе. Колеса смоляные будут?  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Ну и приступил к задней подвеске, которой изрядно попугивали;);)

Инструкция сразу страшно не понравилась.
Вариант - собери какую-то условную конструкцию из рессор на сопле и кривой трубе
Пользователь добавил изображение
а потом прицепи к этому всему два моста - да так что б ровно
Рисунок

это как мне кажется прямой путь к перекосам (замыленные торцы и тут везде в асортименте)
потому пошел другим путем
Мосты прицепил к одной рессоре - выровнял
Рисунок
А потом приладил вторую и кривую трубу.
Ступицы пока просто валяются в ожидании своей очереди (они красивые ребристые и рабочие;))

Ну и блок в частичном сборе:
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Осталось довесить на него тучу мелочей;)

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и что б два раза не вставать - сразу спрошу.

Трейлеру уже пора в покраску.
Грунтовать его с аэра не прет ни разу.
А с баллона тамии - жаба душит - тут явно одним не отделаешься.

Какую грунтовку баллонную можно прикупить в хозяйственных\автомагазинах - что б запшикать без сильного риска такую дуру?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Какую грунтовку баллонную можно прикупить в хозяйственных\автомагазинах - что б запшикать без сильного риска такую дуру?
Сам не пользовался, но люди вроде бы довольны грунтовкой KUDO и BOSNI. Правда сам не могу рекомендовать. Для меня тамия и Vallejo роднее.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Грунтовка акриловая Bosny, отличная усадка, залить практически невозможно, если аккуратно красить. В леруа баллон ~150 рублей стоит. Правда покупал недавно, у них оформление баллона поменялось rad fox называется. Вот такой баллон:
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Для меня тамия и Vallejo роднее.  
Мне тоже но тратить 2 баллона как то не хочется пока;)

Цитата
Вячеслав написал:
Грунтовка акриловая Bosny, отличная усадка, залить практически невозможно, если аккуратно красить. В леруа баллон ~150 рублей стоит. Правда покупал недавно, у них оформление баллона поменялось rad fox называется.
Спасибо - то что надо!!
При случае налечу в леруу, благо от меня 2 шага
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
RED FOX - тема! Рекомендую!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат