Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Ford Thunderbird 1966 года от фирмы АМТ, Давнишняя Мечта-собрать модель американского классического автомобиля 60-х годов ХХ века
Толь, Привет!
Модель, мягко говоря, "упрощённая"...
А сфоткай рядом с чем нибудь, ну "для масштабу"
Размер то, вроде, не маленький!
Цитата
Юрич пишет:
Толь, Привет!
Модель, мягко говоря, "упрощённая"...
А сфоткай рядом с чем нибудь, ну "для масштабу"Размер то, вроде, не маленький!
Модель масштаба 1:25. Это крупнее даже нашего БТТ-шного... crezy
Анатолий, а что из этого будет видно? ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Анатолий, а что из этого будет видно?  
Боковые окна у этой машины большие. Потому что только по одной двери с каждой стороны и они достаточно  широкие, а значит при желании можно в салоне все рассмотреть... ;)
Вообщем, посмотрю что можно сделать. ''Сусликов'', конечно, Саша,  разводить не буду, но основное надо ''изладить''! ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 10.07.2017 18:39:32
Толь, а тент только "разложенный"?
И вроде стёкол боковых тоже нет?
Цитата
Юрич пишет:
Толь, а тент только "разложенный"?
И вроде стёкол боковых тоже нет?
У этой модели Форда не тент, а с'емная жесткая крыша, убираемая в багажник. Стекла есть, но они опускаются уже в дверные проемы и могут выдвигатся даже без крыши! :) Но это у реальной машины, а у модели-НИЧЕГО... cry1
Изменено: Анатолий Арестов - 10.07.2017 19:56:41
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Александр Христенко пишет:

Анатолий, а что из этого будет видно?  

Боковые окна у этой машины большие. Потому что только по одной двери с каждой стороны и они достаточно  широкие, а значит при желании можно в салоне все рассмотреть...  

Вообщем, посмотрю что можно сделать. ''Сусликов'', конечно, Саша,  разводить не буду, но основное надо ''изладить''!  
Д
Анатолий, приветствую! В таком проёме всех сусликов видно будет. Проверено на другом Форде. Вот объектив фотоаппарата не пролезает. :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Анатолий, приветствую! В таком проёме всех сусликов видно будет. Проверено на другом Форде. Вот объектив фотоаппарата не пролезает.  
Привет, deLoro!
Значит все верно... Надо. Надо вносить изменения! [or])  И хоть я и не фанат конверсии, но должен хоть немного ''попилить'' этот кит. Иначе будет совсем ''швах''... :o
Забегай по вечерам! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
У этой модели Форда не тент, а с'емная жесткая крыша, убираемая в багажник.
Толь, и правда- крыша- стеклопластик, а тент- "любой каприз за ваши деньги"!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
У этой модели Форда не тент, а с'емная жесткая крыша, убираемая в багажник.
Толь, и правда- крыша- стеклопластик, а тент- "любой каприз за ваши деньги"!
Блин... похоже, и с этой крышей будут проблемы! crezy Завтра сфоткаю и покажу. ;)
Анатолий, просто для "настроения настроения" советую перечитать "Даму в автомобиле в очках с ружьём и с трупом в багажнике" Себастьяна Жапризо. "Тандерберд" в этой повести - одно из главных действующих... лиц? (наверное, можно и так). Я как-то не заметил таких отсылок в обсуждениях, но внимательно прочесть все 70 постов не по силам. Может, и насчёт цвета машины возникнут идеи. Удачи в стройке!
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Анатолий, просто для "настроения настроения" советую перечитать "Даму в автомобиле в очках с ружьём и с трупом в багажнике" Себастьяна Жапризо. "Тандерберд" в этой повести - одно из главных действующих... лиц? (наверное, можно и так). Я как-то не заметил таких отсылок в обсуждениях, но внимательно прочесть все 70 постов не по силам. Может, и насчёт цвета машины возникнут идеи. Удачи в стройке!
За подсказку по поводу прочтения "Дамы..."-спасибо! В наличие в домашней библиотеки такой книги нет, но буду иметь ввиду! :D
А насчет 70 постов-так это, надеюсь, только самое начало. Обычно на своих "Сказках" ближе к финишу их будет в разы больше. Так что лучше начать читать эту "Сказку" сейчас. Потом осилить ее зараз будет еще сложнее... ;)
Ответил Андрею и сейчас подготовлю очередной пост конкретно по сборке модели.
Изменено: Анатолий Арестов - 11.07.2017 17:34:53
Всем привет!
Очередная порция негативных впечатлений от модели... cry1  Планирую собрать модель с этой жесткой крышей. С ней она смотрится презентабельней, чем без неё. Но вот занялся шпатлеванием косячных мест и дошел до нижней задней её части, где расположены решетки воздухозаборников и... вообщем, аж руки опускаются. Ладно, что переплетение решетки сильно замылено, так еще и в самом низу какие-то непроливы. Как будет стыковаться это с кузовом авто не знаю? unk()
Вообщем, такая вот "шняга"... :o
Рисунок
30.jpg (304.52 КБ)
Рисунок
31.jpg (293.01 КБ)
Рисунок
32.jpg (366.26 КБ)
Рисунок
33.jpg (359.42 КБ)
Рисунок
34.jpg (360.16 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Всем привет!

Очередная порция негативных впечатлений от модели...    Планирую собрать модель с этой жесткой крышей. С ней она смотрится презентабельней, чем без неё. Но вот занялся шпатлеванием косячных мест и дошел до нижней задней её части, где расположены решетки воздухозаборников и... вообщем, аж руки опускаются. Ладно, что переплетение решетки сильно замылено, так еще и в самом низу какие-то непроливы. Как будет стыковаться это с кузовом авто не знаю?  

Вообщем, такая вот "шняга"...  

Анатолий, приветствую!  Возможно, придётся изготовить сеточку отдельно. Подобрать что то из леерного ограждения  в 1/700; 1/350, либо спаять на кондукторе.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Анатолий, приветствую!  Возможно, придётся изготовить сеточку отдельно. Подобрать что то из леерного ограждения  в 1/700; 1/350, либо спаять на кондукторе.
О-хо-хо... грехи мои тяжкие! :o  Ну, и модель же я для сборки выбрал. Боюсь, как бы она окончательно не отбила охоту собирать авто... cry1
За идею по исправлению косяка с воздухозаборником-спасибо! :)  Буду думать.
Возможно фотки мелковаты или из-за того что смотрю на смартфоне, но косяков не увидел. Можно крупный план косячного места, вдруг мысли придут?
Цитата
Максим Семенов пишет:
Возможно фотки мелковаты или из-за того что смотрю на смартфоне, но косяков не увидел. Можно крупный план косячного места, вдруг мысли придут?
Привет, Максим!
Да, похоже, надо смотреть на другом гаджете... Размер снимков большой-1200х900. А вообще, интерес к модели из-за множества недоработок начинает у меня ослабевать! :(
Изменено: Анатолий Арестов - 11.07.2017 21:52:05
Всем привет!
Продолжаю потихоньку готовить детали к последующей сборки модели в целом... :)
Итак, позанимался переборкой между салоном машины и моторным отсеком. Где обнаружились утяжины, зашпатлевал и уже зачистил. Просверлил пару отверстий, куда позже войдут разные "проводульки". А вот с передним нижним фартуком придется на досуге капитально поработать, чтобы сделать его похожим на реальный... ?^  Во-первых форма подфарников абсолютно неправильная! Острый угол должен быть на боковых частях детали, а у АМТ почему-то данный момент показан в передней части. Говорить про вырезание пластиковых подфарников и замены их на стекло, даже и не буду. Надо делать!  Еще при детальном просмотре прототипа выяснилось, что данный фартук составной! Из трёх частей-значит придется процарапывать поперечные щели, имитирующие стыки. А также надо будет в верхней части вырезать небольшие прямоугольные отверстия-воздухозаборники. Сейчас даже никакого намека на все эти нюансы нет! :(
Вообщем, если кто решил последить за этой "Сказкой", надо предупредить о том, что из-за множества необходимых переделок, продлится она долго. Очень долго! unk()
Всем удачи! (bay)  Продолжаю выявлять всякое "разное", требующее конверсии...
Рисунок
35..jpg (334.28 КБ)
Рисунок
36.jpg (357.02 КБ)
Рисунок
37.jpg (298.08 КБ)
Анатолий, не расстраивайтесь! Тут два варианта:
- или доработаете эту модель (благо, не 48-й и даже не 35-й), но действительно, не спешно, не огорчаясь, а с радостью, с душой!
- или аккуратно соберете "изкоробку" и будет очень красивая моделька, как у Вас это отлично получается. Не все же зрители специалисты по авто  :}{
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Анатолий, не расстраивайтесь! Тут два варианта:
- или доработаете эту модель (благо, не 48-й и даже не 35-й), но действительно, не спешно, не огорчаясь, а с радостью, с душой!
- или аккуратно соберете "изкоробку" и будет очень красивая моделька, как у Вас это отлично получается. Не все же зрители специалисты по авто  
Спасибо, Александр!
Не знаю как получится модель в итоге, но, похоже, будет что-то среднее из того что ты предлагаешь... :)  Вроде как и ''изкАропка'', но в тоже время хочу немного и ''подконверсировать''. Вообщем, будем ''посмотреть''! ;)
Охохохо, товарищ, неужели мы узрим на каропке прекрасно исполненный тандербёрд? С нетерпением буду ждать его в галерее)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Охохохо, товарищ, неужели мы узрим на каропке прекрасно исполненный тандербёрд? С нетерпением буду ждать его в галерее)))
Спасибо, конечно, Андрей, за аванс в виде добрых слов про ''прекрасно исполненный тандерберд''... ?^  Я буду стараться! :)
Вот только образовалась у меня небольшая пауза в работе. :(  Я ведь бывший художник-оформитель. Хотя нет... БЫВШИХ художников не бывает! :D  Вообщем ''вычислили'' меня по старой памяти и обратились с заказом. Работы много! Но, думаю, до конца недели должен его выполнить и... снова к ''Громовой Птице''! ;)
Так что, друзья, работа над моделью будет продолжена. Чуть позже, но будет... :)
Анатолий привет! Ждем продолжения! Как я понял модель непростая, но очень интересная!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Ждем продолжения! Как я понял модель непростая, но очень интересная!
Привет, Андрей!
Сказать ''непростая''-значит ничего не сказать! :o  Нет, Андрей, эта модель-сложная. Как сказал бы Владимир Ильич: ''Архисложная''! [or])  Вообщем, если честно, уже пожалел, что взялся за эту модель, но отступать теперь нельзя. Надо ''строить''! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.07.2017 17:15:50
Цитата
Максим Семенов пишет:
Ну в общем то не всегда, на девятке Вазовской к примеру сапун идет именно от крышки клапанов в картер. В данном случае кмк все правильно.
Чёт изврат какой то... от картера идёт в крышку клапанов, где находится маслоотделитель, а затем из крышки клапанов в "кастрюлю" воздухофильтра... Отменное не знание матчасти и её работы... :(
Изменено: Алексей Ромадин - 19.07.2017 19:09:11
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Чёт изврат какой то... от картера идёт в крышку клапанов, где находится маслоотделитель, а затем из крышки клапанов в "кастрюлю" воздухофильтра... Отменное не знание матчасти и её работы...  
О, профессионалы проснулись, чет долго гуглили уважаемый. Конструкцию я знаю прекрасно, а вот выглядит она именно так как я  ее описал, т.к. сапунный патрубок от клапанной крышки к фильтру очень короток и его почти не видно.
Может раз Вы такой умный раскроете нам великую тайну этой непонятной трубочки, из-за которой Вам пришлось написать столько многобуков? Ато мне, неучу, тоже интересно.
Я не гуглил... просто когда я тряс 83й, у меня и тырныта то не было, и общаемся мы с ним уже без малого 12 лет... хоть теперь и есть гугл, нам он не нужен...всё давно прощупано-проласканно, и не нужно выпадов, было отвечено на конкретное высказывание... или ответ не в тему?
Цитата

[QUOTE]Максим Семенов пишет:

Ну в общем то не всегда, на девятке Вазовской к примеру сапун идет именно от крышки клапанов в картер. В данном случае кмк все правильно.
И прежде, чем кидаться эпитетами, типа "профессионал" и ещё страшнее, нужно как минимум узнать человека, чем дышит, что любит, что может, иначе потом выглядит не красиво... и ещё раз, ответил на подчёркнутый выше Ваш коммент, он выглядит именно как высказывание дилетанта... и коль вышло у меня грубо, прошу прощенья... а на счёт много букаф: их там совсем не много (как для меня-то вообще мизер), а знание Русского языка не напрягает писать много БУКАФ, и даже очень много... Удачи Уважаемый.
Изменено: Алексей Ромадин - 20.07.2017 14:55:16
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вообщем, если честно, уже пожалел, что взялся за эту модель, но отступать теперь нельзя. Надо ''строить''!
Отступать нельзя- это по нашему... Но забодай меня комар, я не понимаю этого НАДО, это ж хобби, а не служба в армии или работа, не лежит душа, так зачем изгаляться над собой? Выкинь и возьмись за другое :D Но это ты, и по сему буду ждать в прихожке очередной твой шедевр, когда закончишь, дай знать в личку, я ж тебя не чёрносписочел, ты мне можешь написать, искренне: терпения и удачи, всё у тебя выйдет как надо, а если нет, то ещё лучше (в смысле выйдет) :D
Изменено: Алексей Ромадин - 20.07.2017 15:05:20
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ребята! Не надо ссориться! :)  
Спорить о матчасти той или иной модели-дело неблагодарное! Ведь любой автомобиль в процессе его выпуска в течении нескольких лет подвергается апгрейду и внесению каких-то технологических новшеств, а значит возможны всякие отклонения от первоначальных экземпляров. Так что хватит это обсуждать, да и ''Сказка'' не о реальной машине, а о МОДЕЛИ!
Кстати, ''стройка'' эта будет дОлгой... Терпите ее, друзья! ;)
Новые фото процесса сборки модели будут, надеюсь, в пятницу-субботу...
Изменено: Анатолий Арестов - 20.07.2017 15:32:48
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ведь любой автомобиль в процессе его выпуска в течении нескольких лет подвергается апгрейду и внесению каких-то технологических новшеств
Апгрейд и модернизация это постоянно, но в очень редких случаях системы отвода картерных газов. На модернизированном 21084, что теперь ставится на "калины", но несёт другой индекс (апгрейд коснулся шатуннопоршневой группы, шатуны стали плавающими, то есть, теперь на горячую ни чего не прессуется, всё устанавливается от руки и запирается на замок)и естественно инжектор апгрейдил карбюратор.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ребята! Не надо ссориться!
Да и в мыслях не было... речь шла о реальной, а не модельной движке, по тому мимо пройти не получилось, ведь эта движка, как и сама машина, лично для меня нечто большее, чем груда железа... её я знаю даже лучше, чем собственную жену... чем самого себя...
Цитата
Максим Семенов пишет:
Ато мне, неучу, тоже интересно.
АТО всё ещё там же, на подступах к ЛНР и ДНР...ничего интересного... но я не сводка новостей, подобное не освещаю...
Изменено: Алексей Ромадин - 20.07.2017 19:18:49
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат