Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
АПА-5Д на шасси УРАЛ-4320 в 1/72, или еще одна попытка создания антуража для фотосессий
Что планирую сделать:
1. На крыльях сымитировать из фольги накладки.
2. Приклеить еще пару крючков в самой ферме.
3. Добавить решетку из проволоки на полку для кабелей.
4. Сделать кабели.
И в принципе с агрегатом вроде бы все.
Только вот времени в ближайшие дни на это не предвидится (
Изменено: Дмитрий Павлюков - 04.12.2017 00:16:04
Дима, привет! Хорошо идешь!!!
Рисунок
Цитата
Юрий (fireman-72) написал:
Дима, привет! Хорошо идешь!!!
Привет, дружище! Та какой там иду, скорее всего - хорошо ползу и то с большими перерывами))) Так долго я еще модели не строил...
Изменено: Дмитрий Павлюков - 04.12.2017 00:20:59
Я имел в виду результаты)))
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков написал:
Та какой там иду, скорее всего - хорошо ползу и то с большими перерывами))) Так долго я еще модели не строил...
Дим привет! у меня тоже самое было! не думай ты о времени! главное что в итоге получится! а получается все отлично!  
Генрик, спасибо за подбадривающие слова))) Домучаю ее и пожалуй вернусь к самолетам)))
Всем привет! Есть несколько новостей... В один из дней решил реализовать план, предусмотренный в посте №91.
На крыльях сымитировал фольгой накладки, добавил недостающих крючков-держателей. Ну, и приступил к рештке-полке. При помощи супер-клея приклеил "намертво" проволочки. Но поспешил, т.к. после глянул на фото прототипа и заметил, что эта полка  держится на трех крючках, а я сделал на двух - это косяк. Решил его исправит, но как? Суперклей прочно соединил проволоку и пивжесть. И тут меня "осенило"... Зная, что супер клей быстро сгорает на огне - не раз пропаливал медиглы с суперклеем, решил аккуратненько зажигалочкой "чвиркнут" на места соединений полки. Чвиркнул... - и в момент ферму повело - согнув ее практически пополам - она ведь с лапширака  [:]( . Вы бы видели мою реакцию... За секунду пронеслись долгие месяцы этой стройки. В общем я так и не понял, что спасло эту АПАшку от встречи с ускорением со стеной.
Покурив и успокоившись, я понял, что с нуля ферму я делать не хочу, итак наметился долгострой. Решено было ее спасать. В общем пришлось центральную часть полностью восстанавливать. Руки при этом просто опустились.
Короче с горем пополам я эту ферму восстановил, неидеально, но смирился, что пойдет и так, тем более она будет завешена кабелями.
Потом был снова почти двухнедельный перерыв. И вот сегодня решил я нарезать протектор на родных колесах. Несмотря на то, что опыт нарезания протектора уже имею, На первой же половинке колеса чиканул себе палец. Подождав полдня, снова сел за нарезание. Все пошло как по маслу, не смотря на травму. И на последнем колесе, когда уже вроде рука была полностью "набита" и оставалось совсем чут-чуть (а удовольствие это довольно таки нудное) снова непонятным образом сорвался скальпель и вакурат срезал... Короче снова травма,  ()() но уже посерьезней, и с...ка то на первом, то теперь на последнем колесе.
Одним словом - нефартовый какой-то проект получатся. И ни конца, ни края ему нет)))      
Ну, теперь из принципа добью его  8(-)  
Фотки фермы покажу, когда на них сделаю кабели. Колеса - когда дорежу их (в смысле не пальцы, а колеса))) и склею.
Вот такие вот пока новости. Так что стройка продолжается.
Дима, держись. История неприятная, но если доведёшь до конца, на полке появится особенная модель.
У меня была история с самолётом радиоуправляемым, пока делал лонжерон, соскочил лобзик, и я его воткнул себе в большой палец. Перерубил какой-то сосудик, кровищщей лонжерон окропил, сухожилие до сих пор побаливает. Но зато как теперь летает этот самолёт! Видимо, неспроста в своё время человечество пришло к жертвоприношениям.
Душераздирающая история. У самого пару моделей таким образом ушли в долгий ящик для возможного будущего желания продолжить с ними работу. Дмитрий, удачи! Надеюсь на финише модель получится достойной.
p.s. так чаще всего и выходит.  \8/  
Изменено: Сергей Кирдей - 25.12.2017 13:33:37
Дима,знакомая травма,сам несколько раз прорезал колеса насквозь,вместе с пальцами.Давай,зализывай раны и снова в бой.
Рисунок
Спасибо, коллеги, за поддержку! При первой же возможности (наличие времени) продолжу стройку. Тем более уже не "за горами" работа с кабиной и малярка.
Цитата
vile написал:
Дима,знакомая травма,сам несколько раз прорезал колеса насквозь,вместе с пальцами.
Юра, я к стати заходил на твою страницу и уже думал: столько моделей ты собрал и столько колес нарезал, что я б наверное уже вообще без пальцев остался))) А если серьезно, нравится мне как у тебя аккуратно нарезан протектор и понять эту нудную работу может только тот, кто хоть раз садился сам нарезал протектор, так что снимаю шляпу перед твоим терпением и усидчивостью  (hi) .  
Да уж, протектор рулит! Имел неосторожность! Кстати, Дима, встречай клей!
Рисунок
Цитата
Юрий (fireman-72) написал:
Да уж, протектор рулит! Имел неосторожность! Кстати, Дима, встречай клей!
Юра, клей получил, спасибо! Насыпал от души)))
Всем привет! Долго я здесь не появлялся, но времени зря не терял. Получилось выкроить немного времени на модель. Да так, что я уже на финишной прямой...
Так, что немного обновлю тему, обо всем по порядку.
Нарезал я протектор на колесах, собрал их. В запаске высверлил диск и отверстия под болты. Все покрасил, нанес смывку и в конце припылил сухим пигментом (пришлось к случаю приобрести, дальше объясню)
Рисунок
_DSC1075.JPG (321.86 КБ)
Рисунок
_DSC1071.JPG (379.99 КБ)
Рисунок
_DSC1066.JPG (255.88 КБ)
Рисунок
_DSC1067.JPG (266.12 КБ)
Работы с кабиной. Тут были небольшие проблемки. Покрасил нутрянку кабины, начал впихивать, но не получилось, поскольку я ранее поспешил приклеить подкрылки, которые не давали вставить во внутрь внутренности. Пришлось выламывать подкрылки. Потом вклеил стекла, предварительно зафутурив их..И не дожидаясь высыхания клея, вклеил сиденья, приборку, и на место приклеил подкрылки, залив обильно все супержидким клеем (спешил так как времени на модели катастрофически не хватает). И это повлекло за собой неприятные последствия - пары суперклея стали испарять в закупоренной кабине и "осели" небольшой пеленой на приборке и нижней части лобовухи. В общем опять расстройства. Ну, и ладно.  
Потом замаскировал стекла и покрасил кабину в защитный зеленый АКАН. Разукрасил катафоты, поворотники, габариты. приклеил фароискатель -стекло имитировал стразинкой. На футуру посадил родные фары. Изготовил из тянутого литника и шпажек огни за крышей. Нанес смывку на кабину. И покрыл ее полуматовым лаком. Кабину установил по месту
Рисунок
_DSC1085.JPG (240.9 КБ)
Рисунок
_DSC1077.JPG (339.09 КБ)
Рисунок
_DSC1082.JPG (335.6 КБ)
Рисунок
_DSC1081.JPG (337.81 КБ)
Рисунок
_DSC1080.JPG (351.24 КБ)
Рисунок
_DSC1083.JPG (307.02 КБ)
Рисунок
_DSC1084.JPG (330.88 КБ)
Кстати забыл упомянуть, что раму тоже покрасил, нанес серую смывку и задул матовым лаком. Также на бамперах нанес желтые полосы. Под бампером подножку из проволоки. И заметил, что на многих АПАшках на переднем бампере есть прицепное устройство для "таскания" самолетов передом. Пришлось повторить это на модели, используя лапширак и проволоку
Рисунок
_DSC1055.JPG (334.51 КБ)
Рисунок
_DSC1058.JPG (221.42 КБ)
Рисунок
_DSC1064.JPG (352.4 КБ)
Рисунок
_DSC1063.JPG (341.49 КБ)
Рисунок
_DSC1087.JPG (262.91 КБ)
Изготовил из проволоки стойки к зеркалам, само зеркало сымитировал самоклейкой
Рисунок
_DSC1113.JPG (325.37 КБ)
Рисунок
_DSC1112.JPG (304.58 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.01.2018 23:15:09
Из тянутого литника и фольги сделал огнетушитель
Рисунок
_DSC1116.JPG (315.5 КБ)
Ну а теперь речь пойдет об агрегате. Сделал из фольги накладки на крыльях, из жилок медной проволоки - решетчатую полку на фермах. Агрегат также был покрашен АКАНовским защитным, при чем тут тоже подстерегали "проблемки" - во время малярки закончилась краска, пришлось заказывать и ждать (вот здесь и возникла идея прикупить для пробы сухой пигмент, которыми я еще не пользовался ни разу). Вообщем покрасил агрегат. Задул футурой. Нанес смывку маслом на уайт-спирите.
Рисунок
_DSC1092.JPG (349.2 КБ)
Рисунок
_DSC1095.JPG (359.2 КБ)
Рисунок
_DSC1107.JPG (350.3 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.01.2018 23:40:30
Кстати, поскольку у меня самодел, то соответственно спец декалей у меня нет. Но я выкрутился из этого положения следующим образом. Взял вырезал черную рамку из обрезка декали, из желтых полос одной из декали вырезал треугольник. Нанес этот "бутерброд". А потом взял две "1"-еденички (номерки, которые есть на всех декалях) и собрал из них "молнию". Вот что получилось  
Рисунок
_DSC1105.JPG (307.84 КБ)
Рисунок
_DSC1102.JPG (353.06 КБ)
Рисунок
_DSC1099.JPG (334.23 КБ)
Рисунок
_DSC1106.JPG (342.02 КБ)
Рисунок
_DSC1101.JPG (341.13 КБ)
Рисунок
_DSC1097.JPG (373.2 КБ)
Рисунок
_DSC1096.JPG (355.55 КБ)
Вот еще есть фото собранного и покрашенного низа
Рисунок
_DSC1088.JPG (248.41 КБ)
И приложил на сухую агрегат к базе
Рисунок
_DSC1109.JPG (357.62 КБ)
Рисунок
_DSC1108.JPG (354.52 КБ)
Сегодня хочу еще успеть задуть колеса матовым лаком, агрегат полуматовым. Пачкать не буду - аэродромная техника в принципе всегда чистая и ухоженная.
Завтра, если все пойдет нормально - соберу все до кучи и наконец-то займусь кабелями. Кстати первая попытка сделать кабели из проволоки не удалась. Теперь буду пробовать из черного тянутого литника и тоненькой жилки "поясной резинки" (не знаю как ее правильно назвать - ту что у детей в колготках) и не только))  
Всем привет! Итак задул лаком колеса и агрегат. И из черного тянутого литника проложил кабели на правую ферму, старался повторить все как на оригинале с двух сторон фермы на крючках. Вот что получилось
Рисунок
_DSC1135.JPG (344.07 КБ)
Рисунок
_DSC1139.JPG (328.58 КБ)
Рисунок
_DSC1132.JPG (369.19 КБ)
Рисунок
_DSC1126.JPG (378.18 КБ)
Рисунок
_DSC1134.JPG (346.96 КБ)
Рисунок
_DSC1130.JPG (354.61 КБ)
Рисунок
apa07_big_2.jpg (319.62 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 21.01.2018 19:12:34
Дима, привет! Классный аппарат вырисовывается!
Рисунок
Ювелирное исполнение!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат