Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Снегопогрузчик КО-206А раннего выпуска в 1/35
Рукоятка у молотка вообще-то не одного цвета, но это действительно не видно. Надо попробовать подлезть и посильнее загадить, он ведь уже вклеен.
Болт без резьбы - это гвоздь
Случайно наткнулся на стройку, крутенная работа) все супер, станок особенно понравился.

Да и сам снегоуборжик и все остальное, на высочайшем уровне.

Удачи автору в дальнейшем! И в последующих проектах.
Спасибо, Алексей!
Болт без резьбы - это гвоздь
Модель вышла отличная...но по мне все портят не удачные листья. Сейчас и пробойники есть и уже готовые листья. Я бы заменил на более масштабные и от этого работа только выиграет.
Цитата
Букзевич  Александр пишет:
Модель вышла отличная...но по мне все портят не удачные листья. Сейчас и пробойники есть и уже готовые листья. Я бы заменил на более масштабные и от этого работа только выиграет.
Ну собственно использованы готовые листья в 35 масштабе от Model scene и сделанные на пробойнике.  :D Так что все оке.
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik пишет:
Цитата
Букзевич  Александр пишет:

Модель вышла отличная...но по мне все портят не удачные листья. Сейчас и пробойники есть и уже готовые листья. Я бы заменил на более масштабные и от этого работа только выиграет.

Ну собственно использованы готовые листья в 35 масштабе от Model scene и сделанные на пробойнике.    Так что все оке.

Я свое мнение высказал Хоть они и от Model Scene но по мне они все портят. Менять однозначно.
В любом случае за мнение спасибо, а насчет замены сразу встает вопрос на что? Если у вас есть на примете более подходящие то напишите, я лично не знаю. Покупал в свое время Plusmodel - один в один как у Modelscene, тока этикетки разные... Все листья что я видел приблизительно одинакового размера, единственное из пробойника смотрятся похуже из-за отсутствия черенка, это да.
Болт без резьбы - это гвоздь
Вот к примеру: https://modellers-of-fortune.ru/modellers-of-fortune-ru/puchki-travy/listva/listva-naturalnaya-shtampovannaya-assorti/
С листьями я определился окончательно. Те, что не понравились Александру, это сделанные на пробойнике из бумаги. Они и размером немного крупнее сделанных лазером, цвет не очень, нет черенка и край очень условно похож на настоящий дубовый лист. В общем с подачи Александра решил эти листья списать в утиль и признать пробойники не годной штукой. Возможно, если нужно сделать ковер из листьев они подойдут, а для отдельных листьев лучше взять сделанные лазером. Те что Александр предложил закупить у пиратов вообще провальная штука, т.к. они сделаны на пробойнике из настоящих листьев. Они имеют все недостатки сделанных мной на пробойнике из бумаги плюс на них есть все прожилки от листа которые абсолютно не масштабные. Выглядят такие листья очень паршиво, я пробовал. В итоге заказал Model scene.
Болт без резьбы - это гвоздь
Итак продолжаем запиливать подставку. 8(-) К прожектору сделал опору и рубильник со страшным названием ЯБПВ-2. (К своей радости нашел его чертежик.) Сделал проводку к прожектору и на стене домишки. Сделал землю и вклеил на места всякую мелочевку, плюс сделал крепления под машину, так что ее местоположение окончательно. В последний момент появился стол под дубом и тиски. Правда с ним работа еще не закончена. Сейчас буду сажать траву и разбрасывать всякий хлам. Чуть не забыл сказать, что загадил ручку молотка, правда не заснял. (?:
Рисунок
142.jpg (277.01 КБ)
Рисунок
143.jpg (360.04 КБ)
Рисунок
144.jpg (368.27 КБ)
Рисунок
145.jpg (341.58 КБ)
Рисунок
141.jpg (264.67 КБ)
Изменено: Velik - 09.04.2017 20:34:12
Болт без резьбы - это гвоздь
Все живое!Классное исполнение.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо, надеюсь с травкой все оживет )) }%{  Ну, в смысле после посадки на подставку)
Болт без резьбы - это гвоздь
На подставке появились: Red iron`ские колесо от ЗиС-150, компрессор от Э-302Б/Э-305БВ, бордюрные камни. Еще бочка от Верлиндена и боковины капота Т-74 от Балатона. Высадил траву и лопухи от Model scene. Раскидал ржавые железки и болты. Под задней частью машины сделал лужи масла и посадил крысу от Plus model.
Рисунок
146.jpg (347.13 КБ)
Рисунок
147.jpg (248.54 КБ)
Рисунок
148.jpg (264.98 КБ)
Рисунок
149.jpg (366.28 КБ)
Рисунок
150.jpg (370.19 КБ)
Рисунок
151.jpg (340.46 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Начал работать над деревом. Сплел ветки из проволоки 0,3 мм. Залил их полиуретаном. Из Тамиевской шпатлевки начал лепить кору.
Рисунок
152.jpg (279.59 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Крыса! :o
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Супер!
Крыска хороша! 8D
А разве такой забор не должен вставляться в "тумбы"?
Цитата
Юрич пишет:
Супер!

Крыска хороша!  

А разве такой забор не должен вставляться в "тумбы"?

В тумбы вставляется ПО-2М у него снизу еще фартук чтобы расстояние между тумбами закрывать. А ПО-2 просто вкапывается, хотя видел что и его на тумбы ставили, а дыры внизу досками заколачивали или кирпичем закладывали.
Не, ну я просто спросил.... ?^
Цитата
Юрич пишет:

А разве такой забор не должен вставляться в "тумбы"?

Нет, это забор ПО-2, он вкапывается в землю без фундаментов. Есть ПО-2М под фундаменты, но у него сделана дополнительная секция в середине, т.к. он стоит выше. Правда бывает, что ПО-2 тоже ставят на фундамент, но это колхоз и тогда приходится закладывать дыры внизу кирпичом или листами метала.
Пользователь добавил изображение
Zabor_PO-2.jpg (16.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
Po-2.jpg (132.76 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Смешно, пока картинки искал Димон все уже разъяснил :D
Болт без резьбы - это гвоздь
Понял.... ?^
Пользователь добавил изображение
ёё.jpg (74.82 КБ)
Это кстати не ПО-2. Не знаю индекс, но это более новый забор. Его секция длиннее.
Болт без резьбы - это гвоздь
Velik,  
Я к тому, что может быть и без тумб...
Цитата
Юрич пишет:
Velik,  

Я к тому, что может быть и без тумб...
это да
Болт без резьбы - это гвоздь
Закончил дерево. Наконец-то приехали листья. Еще запилил на нем желуди для реалистичности, правда их наверное никто не увидит. crezy
Рисунок
153.jpg (339.03 КБ)
Рисунок
154.jpg (346.45 КБ)
Рисунок
155.jpg (309.47 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Дубок зачетный!А почему желуди никто не увидит?Их можно было и под дерево накидать,но судя по траве и листьям на дворе разгар лета.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Не увидят их потому, что они маленькие и на дереве не заметны. unk()  На подставке пока один, на столе. а по времени это вполне себе может быть конец лета или начало осени, как мне кажется.
Болт без резьбы - это гвоздь
Вернулся из отпуска и продолжаю стройку. 8(-)  Начал делать двигатель Д-242. Поскольку по задумке он будет стоять рядом с машиной я решил сделать его наполовину разобранным, что надеюсь, прибавит зрелищности. Сначала из Тамиевского пластика склеил блок цилиндров. Сразу предполагал снимать с него смоляную копию, т.к. внутри он пустотелый. Отлив копию засверлил отверстия под поршни, поставить их в ряд ровно оказалось довольно сложно. Сделал шпильки. Потом из пластика изготовил поддон картера.Сейчас нужно сделать переднюю крышку и сцепление. Ну и мелочи типа фильтров.
Рисунок
156.jpg (279.22 КБ)
Рисунок
157.jpg (274.29 КБ)
Рисунок
158.jpg (282 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Хорошая задумка с движком.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Закончил сборку двигателя. Возможно сделаю вентилятор, а может и нет. unk() Ну и остается покраска.
Рисунок
159.jpg (314.51 КБ)
Рисунок
160.jpg (301.48 КБ)
Рисунок
161.jpg (303.96 КБ)
Рисунок
162.jpg (307.78 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат