Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
ЗиЛ 131 с кунгом К-131, Неспешная и обдуманная постройка
Цитата
alyans пишет:
Цитата
Михаил Успенский пишет:
На КрАЗе, мне кажется, слишком задрана рама.
Известный косячина данного набора, передний мост слишком высоко стоит, в реале пониже.

:D Наоборот - мост слишком низко стоит, поэтому и рама задрана.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Брус на раму 100*150.Соответственно в 35-м масштабе-3*4,5 мм(в грубом округлении).
Приветствую всех.Наконец-то выдалась минутка и я продолжил.На компрессор я так и не накопил-поэтому смастерил зубограф и задул ЗиЛ.Вообще вот так вышло.
Рисунок
IoZxt3kkEuo.jpg (164.89 КБ)
Рисунок
NZ0hqDdiPM8.jpg (183.96 КБ)
Рисунок
BTUWbZbDGL4.jpg (171.87 КБ)
Рисунок
IbZhSFl3ax8.jpg (172.28 КБ)
С уважением Максим.
Хорошая окраска!
Щель между лобовиком и левой дверью может зашпаклевать или тонкой полоской доширака изнутри заклеить чтобы в глаза не бросалась?
Изменено: Alexus - 20.06.2016 06:56:41
Хороший ЗиЛ получается, жаль ICM с мордой накосячил, весь вид портит.
двери рабочие.поэтому щель
С уважением Максим.
Доброго времени суток друзья.После продолжительного перерыва-продолжаю.Мною был приобретён компрессор и аэрограф наконец-то.Весь окрас нанесённый зубографом был беспощадно смыт кротом.Итак модель загрунтована и окрашена в базу(чёрным пока не везде задул)По неопытности в этих покрасочных делах был выбран не тот чёрный цвет(я думал сатин не так блестит).Окрас прводился эмалями Хумброл.Промежуточный результат на фото.Это первая модель задутая аэром,так что сильно не пинайте.Впереди еще много работы,но я сильно рад что процесс сдвинулся с мёртвой точки.Цвет был выбран специально такой выгоревший(в реале он более зелёный нежели на фото).
Рисунок
Q21HFC-DXCo.jpg (377.48 КБ)
Рисунок
p1D-Kla6oeE.jpg (342.15 КБ)
Рисунок
c9IbI8wSFJs.jpg (283.91 КБ)
Рисунок
MavyEcM4nI8.jpg (333.2 КБ)
Рисунок
UKyOpCGGYSQ.jpg (331.37 КБ)
С уважением Максим.
Максим, есть мелкие инородные частицы на модели. Советую их убрать на этом этапе покраски. Я обычно кисточкой и зубочисткой их убираю, а-то в дальнейшим они будут становится только заметнее (при тонировке).
А что с дверями? Они не прилегают к проёму в районе лобового стекла.
Цитата
глеб белоусов пишет:
Максим, есть мелкие инородные частицы на модели. Советую их убрать на этом этапе покраски. Я обычно кисточкой и зубочисткой их убираю, а-то в дальнейшим они будут становится только заметнее (при тонировке).

А что с дверями? Они не прилегают к проёму в районе лобового стекла.

Привет.Про пыль знаю-поторопился-уберу.Кабина не собрана,двери рабочие.После сборки щели должны уйти.
С уважением Максим.
Привет ребята. Обновлю блог немного если кто следит или помнит.уж так сложилось что у нас в Украине полный звиздец и поэтому приходится много времени уделять работе.Итак, что сделано: фары и габариты(оранжевым лаком пройду чуть позже), полностью застеклил+нарисовал уплотнитель как смог-уж простите за трясущиеся руки,немного декалей.Пока нет ни жидкости для смывки ни лака ни пигментов,поэтому на днях соберусь с силами и продолжу кран-стрелу...
Рисунок
sI5sSopk2cA.jpg (377.63 КБ)
Рисунок
YX1rNXpoqVE.jpg (284.52 КБ)
Рисунок
3EOALcsFML0.jpg (310.12 КБ)
Рисунок
IiRLANqTyuo.jpg (298.78 КБ)
Рисунок
EL-Uds9AloY.jpg (290.46 КБ)
С уважением Максим.
Продолжаю потихоньку...Смыл+деки.
Рисунок
EgCG7XCRY4s.jpg (214.08 КБ)
Рисунок
y5pCwYjriyk.jpg (221.42 КБ)
Рисунок
xSgJmeW71Ts.jpg (203.11 КБ)
Рисунок
hlGb56MVuq8.jpg (216.4 КБ)
С уважением Максим.
А как резиновые уплотнители на стеклах накрашивали?
Цитата
Orctos78 пишет:
А как резиновые уплотнители на стеклах накрашивали?
Кисточкой.Единичкой.
С уважением Максим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат