Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Стартовый командный пункт СКП-11 на шасси ЗиЛ - 130., Попробую построить СКП-11 в 72-ом масштабе используя набор от "ARMADA HOBBY" и подручные материалы. Основной упор - на надстройку. Модель по мотивам, без конкретного прототипа.
Стартовый командный пункт СКП-11 разработан на шасси автомобиля ЗиЛ-130Е-76. Он является дальнейшим развитием СКП-9 и отличается от него составом оборудования. В комплект входит бензоэлектрический агрегат на одноосном прицепе 1-П-3.
СКП-11 предназначен для управления полётами летательных аппаратов на фиксированных частотах телефонной и телеграфной связи.
На шасси базового автомобиля установлен кузов КУНГ-1М. В передней части слева имеется выдвижной фонарь. В состав оборудования СКП-11 входят: 2 радиостанции Р-863, радиостанция Р-859, радиостанция Р-809М2, 2 радиоприемника Р-880М, радиоприёмник Р-872, переносная радиостанция Р-105М, анеморумбометр М-47, счётчик времени СВ, 2 магнитофона, телефон ТА-57. Снаружи на кузове установлены: антенна, светотехническая система "Луч", электрофицированные кассеты сигнальных ракет. Питание оборудования осуществляется от бензоэлектрического агрегата, смонтированного на шасси прицепа.

Информация с сайта http://aviaros.narod.ru
Рисунок
Работы начал сегодня, т.е. 16.07.2013 года. Благо хватило ума фиксировать все на фото, хотя планировал строить модель втихаря... Подробный отчет о проделанной работе завтра!
Рисунок
Буду с интересом наблюдать, удачи в постройке!
Юрий, спасибо! Сегодня продолжу.
Рисунок
Решил обнародовать :) правильно, че там скрывать, это только сексом на площади заниматься затруднительно, а моделить наоборот, советы лишними не будут.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Решил обнародовать   правильно, че там скрывать, это только сексом на площади заниматься затруднительно, а моделить наоборот, советы лишними не будут.
100%!
Рисунок
Как и обещал, начинаю выкладывать результаты трудов за вчерашний день.
Рисунок
Задача постройки осложняется тем, что тов. Гугленко не помог мне с чертежами кунга СКП. Только фото. Нашел информацию, о том что длинна кунга составляет 4000 мм. Примерно высчитал основные размеры. Миллиметры "ловить" не буду. Модель задумана как предмет авиационного антуража...
Рисунок
Кунг изготовлен из пластика различной толщины. На пол и торцевые стены пошла табличка с двери кабинета, с названием моей старой должности...
Рисунок
1.JPG (169.84 КБ)
Рисунок
2.JPG (159.7 КБ)
Рисунок
Боковые стенки - пластик толщиной 1 мм. Крыша набрана из полосок нарезанных из того же пластика.
Рисунок
3.JPG (169.21 КБ)
Рисунок
4.JPG (170.63 КБ)
Рисунок
5.JPG (162.21 КБ)
Рисунок
6.JPG (149.39 КБ)
Рисунок
Кунг получился на 1,5 мм длиннее чем должен быть, ну да Бог с ним. Переделывать не буду, т.к. конструкция собрана на  ЦА. Сколько раз я склеивал вчера себе пальцы - потерял счет!)))
Рисунок
Юрий,приветствую!
Очень интересный проект,Удачи!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Юрий,приветствую!

Очень интересный проект,Удачи!
Виталий, здравствуй! Спасибо!Я очень долго вынашивал эту идею, но остановка была за базовым шасси. Теперь оно есть!
Рисунок
Буду с интересом наблюдать!!!Удачи в постройке!
P.S.На "Ты" - полностью согласен!!! );
Изменено: Андрей_2BY - 17.07.2013 16:24:51
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Буду с интересом наблюдать!!!Удачи в постройке!

P.S.На "Ты" - полностью согласен!!!  

Ну вот и чудно!
Рисунок
Ну что,начало отличное)
Любопытно, последим

Юра, как так вышло, что присклеивании пластиковых деталей склеивались пальцы? И не мощный ли пластик в толщину? Видно же будет.
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Ну что,начало отличное)
Спасибо!
Рисунок
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Любопытно, последим

ОК!

Цитата

Юра, как так вышло, что при склеивании пластиковых деталей склеивались пальцы? И не мощный ли пластик в толщину? Видно же будет.

Просто я клея не жалел...

Из толстого пластика только пол, передняя и задняя стенки да перегородка, на которую опирается крыша. Кунг без окон по-бокам, ни чего не видно.
Рисунок
Продолжу, с вашего позволения...
Рисунок
После монтажа крыши обрезал излишки, сделал люк и рамку в месте установки стеклянного "скворечника". Так же набросал на задней стенке разметку двери и вырезал отверстие под окно.
Рисунок
7.JPG (157.88 КБ)
Рисунок
8.JPG (157.53 КБ)
Рисунок
9.JPG (181.83 КБ)
Рисунок
10.JPG (175.47 КБ)
Рисунок
12.JPG (171.62 КБ)
Рисунок
Так же наклеил на левый борт накладку, на которой буду нарезать крой лючков и поясок в верхней части по периметру кунга. Все есть на фото.
Рисунок
Сделал "примерочку" на раму, вместе с кабиной.
Рисунок
11.JPG (172.82 КБ)
Рисунок
#$#  в зрителях.  #$#

Юр,а общий вид показать,что за зверь - чтоб не  гуглить?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
...Кунг без окон по-бокам, ни чего не видно.
А через скворечник? Там окна побольше. Внутрянку, вообще  как я понял, не планируешь?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
vile пишет:
  в зрителях.    



Юр,а общий вид показать,что за зверь - чтоб не  гуглить?

Понял, приветствую! Юра, вот - что типа этого...
Пользователь добавил изображение
a1xoY.jpg (10.65 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 17.07.2013 20:56:53
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

...Кунг без окон по-бокам, ни чего не видно.

А через скворечник? Там окна побольше. Внутрянку, вообще  как я понял, не планируешь?

Я просто не помню внутренностей кунга... Маленький был. Короче - внутренностей не будет!
Рисунок
Пока подсыхал суперклей, занялся "скворечником". Согнул его из прозрачной упаковки от краски Хобби Колор. Благо форма у него не сложная... Клеил ЦА.
Рисунок
13.JPG (245.6 КБ)
Рисунок
Обрезал излишки. Остекление подгонял по месту, постоянно примеряя.
Рисунок
14.JPG (169.69 КБ)
Рисунок
день добрый,

Вот осмелюсь поделиться личным архивом из рижского музея авиации. Надеюсь будет полезно.
http://fotki.yandex.ru/users/paraordance/album/164058/

Сам пытался изобразить что-то подобное.
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат