Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Toyota 2000GT, 1:24, Hasegawa, Долгий и упорный пилёж с полным освещением действий . Проект долгий и нудный.
Мдааааа... что в мире творится ? Шайба не летит , Ковальчук не бежит , Депардье прифигел , чечнят выпускают по УДО ... :o

Будем тогда моделировать .. чавож поделаешь ? ))) Благо интерес к стройке вроде есть , хорошие люди захаживают ))

Что касабельно арок - решил сделать их из :
Рисунок
Всё бы нечего , но вот в высохшем состоянии отделение от пластика проблематично ...
Получилось вон чего :
Рисунок
Эпоксидка с задачей справилась ...Сверху добавил финишной шпатлёвки от той же Тамии..
Рисунок
Рисунок

Твёрдая и крепкая эпокса добавила проблем , но пространство под крыльями теперь осязаемо )))
Рисунок
Рисунок
Но теперь я бы сделал бы арки вот этим чудо материалом :
Рисунок
Легко принимает форму , разглаживается , отлипает при высыхании и потом при финальной сборке отлично клеится на клей..
С арками покончено .

Устал шпаклевать и шлифовать , переходим к другому параграфу ))
Рисунок
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Успехов, Антон!

Витя , спасибо !)) Заходи в гости ! ))

Да , кстати, момент рекомендую для таких и похожих работ по тому , что его использование в разы дешевле ))
По работам с кузовом над Тойотой я уже открыл вторую коробочку с эпоксой ( решил продолжать работать с одним материалом по этому проекту).
Рисунок
Эпоксилин это Вещь, недавно открыл для себя, так же удобен и для ремонта всяких пластмассок в настоящих машинках и вообще по хозяйству=)
явно полезная штука. я мерину тогда из листового пластика арки лепил.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Следующий параграф , дорогие товарищи революционеы, задняя подвеска !
С учётом того , что колёса совсем не стоковые , а подвеска планируется гораздо ниже , то занялся я сокращением длинны рычагов, полуосей и общей высоты группы элементов подвески.

Начал с того , что выкинул стандартные псевдо-амортизаторы . А зделал это по тому , что решил потестить данный наборчик :
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И знаете , что я вам скажу ? )) Их не будет видно )))))))) Совсем )) Но тест прошёл успешно , мне нравится ..
Пользователь добавил изображение
Мартёры были подрезаны , покрашены и установлены на подсобранную подвеску. В процессе сборки старался убрать высоту каждого элемента.В итоге по предварительной примерке подвеска получилась что надо . Но посмотрел я на неё в покрашеном состоянии и понял , что она не живая:
Пользователь добавил изображение
Моя девочка-помощница посмотрела и сказала , что так дело не пойдёт :
Пользователь добавил изображение
Было решено - переделывать ))
Исходник:
Пользователь добавил изображение
С помощью трубочек делаем новые рычаги , предварительно срезав их имитацию в пластике:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Немного визеренга и задняя подвеска готова .
Пожалуй на сегодня всё ...И с подвеской пока завязываем - начал переднюю и вдохновение пропало ..
Впереди нас ждёт новый этап !))
Рисунок
Антоха, ты своими коментами моришь и от красоты отвлекаешь!)))))Продолжай так дальше - очень интересно))))
Вот это скорость! 8D
Мне нравится :D
Ахахахахах)) Спасибо , ребята !))
Продолжение завтра ! Встречаемся тут же рано утром ! :)}}}
Рисунок
Вот это мастерство (hi) Так держать! Слежу за стройкой и что-то матаю себе на ус :)
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Антон, ну это не мастерство вовсе )))) Ловкость рук и никакого машшенства !)))
Выполнить такую работу подсилам каждому, вопрос в том получится ли это сделать с первого раза и без хорошего инструмента - нет . Практика , практика, практика. И не бойтесь переделывать.

Да и хотел напомнить ,Алексей, что стройка сейчас частично происходит не в реальном времени т.к. начата Тойота была ещё год назад после завершения Ситроена. Так что ни о какой скорости и не может быть и речи ))

Но сейчас мы близки к постройке в режиме реального времени.
Рисунок
Возвращаемся к кузову .

Или не возвращаемся ? Такая погода на улице ...мммм... лепота !))) Нет , буду сидеть и пилякать ))

Итак , повторюсь - усилил места крепления передней стойки , чтобы в дальнейшем она не ломалась . Крепление оказалось технологически-соответствующем матчасти . Переходя потихоньку к ванне салона я вырезал внутренние части дверей - карты . Всё что осталось креплю к кузову изнутри и забиваю уже знакомой эпоксой :
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пороги ещё придётся где-то наращивать , а где-то ровнять шпатлёвкой. Ок , к ним мы ещё вернёмся ))))

Промежуточный абзац по кузову.
Проснулся я сегодня , посмотрел на него (кузов) и сказал : - "Придётся резать!"
Кузов перенёс операцию достойно . Были удалены капот и ресницы фар:
Пользователь добавил изображение
(просьба не обращать внимания на рабочий стол и странные следы на нем .. да, я красил ремешок часов )
На каждую из ресничек ушло по часу дро ковыряния:
Пользователь добавил изображение
Работал этим (очень рекомендую):
Пользователь добавил изображение
Результат радует т.к. черновую работу закончил. Теперь нужно только ровнять и выводить, вешать элементы открывания и грунтовать , резать более не планирую (пока) . На этой весёлой ноте работы по кузову временно прекращаем.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Чем больше смотрю на эту очень красивую по дизайну Toyota, тем больше она смотрит на меня (%)
Передние стойки конечно, ажурные, ей богу, прелести сферических лобовых стекол.
И тут наверное у вас , дорогие моделюги, появляется вопрос : - "Нафига вырезать капот если двигателя в ките не предусмотрено ? А ?"
ответ : - "Будем делать !")))))

Двигатель буду делать из листового пластика по технологии Дмитрия ака Ecos Kana.
Сейчас пойду немного позагораю и мы продолжим ))
Рисунок
Цитата
Mesmerized пишет:
Чем больше смотрю на эту очень красивую по дизайну Toyota, тем больше она смотрит на меня  

Передние стойки конечно, ажурные, ей богу, прелести сферических лобовых стекол.

Ага !))
Вот, Стас , она смотрит на тебя :
Пользователь добавил изображение
Рисунок
И подмигивает даже)))
(%)
Рисунок
На меня?На меня не надо смотреть! uuh  uuh  uuh
Да очень красивая машина!Мне тоже очень нравится!Иногда поглядываю на эту стройку!Ждем продолжения!
Знатный "перепил"! \%/
Буду заходить, Антон, посматривать да "на ус мотать" опыт автомоделистов со стажем...
Удачи! (bay)
Спасибо! Толя тебе особенно огромное спасибо , будем стараться !

Солнышко было сегодня особо тёплым а пиво в меру холодным )))) После прогулки к моделированию не приступал так как табу - "Выпил - за стол не садись!" , но у меня есть чем подивить вас , уважаемые рассматреватели и читатели ))

Собственно кузов мы весь прохирургировали и вырезали довольно много , а как говориться - если где-то убыло , то где-то обязательно прибудет !
Прямиком в моторную кузницу...
Что должно быть :
Пользователь добавил изображение
Что имеем :
Пользователь добавил изображение
Пластик японскай , скрайбер дедовский, терпения вагон.
А , и ещё вот эту вот штуку юзаю:
Пользователь добавил изображение
Вроде как закладываем фундамент и пока мало чего понятно . Так будет долго ))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сажаем будущий блок цилиндров на вырезанный из общего дна картер и подгоняем по периметру:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Немного" обработаем:
Пользователь добавил изображение
И листовой пластик превращается !!!! Пластик превращается , превращается пластик !!!
В неопределённую кучку пластика ..
Пользователь добавил изображение
На самом деле так и должно быть ))) Не разочаровывайтесь особо ))
Уже в следующем обновлении я добавлю детализации и мы постараемся дорасти до головы ..посмотрим..
Пока придерживаемся темы подкапотного , но дабы вам не стало скучно - у меня почти готов следующий параграф )) Кто угадает какой новый элемент кита появится в сказке ?)))
Рисунок
ооу черт!!!Движок с нуля!Это сильно!Очень интересная сказка стала!Буду слидить обязательно!А мотор то небось не простой в выпиливание!Желаю только терпения и удачи!
Антон, хороший старт взял, каждый вечер обновление.

Давай торпеду!
Цитата
Антон Плотников пишет:
Кто угадает какой новый элемент кита появится в сказке ?)))
Мне кажется элементы салона - пора бы и за них взяться!)))
Про двигатель особенно интересно!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Цитата
Антон Плотников пишет:

Кто угадает какой новый элемент кита появится в сказке ?)))
Мне кажется элементы салона - пора бы и за них взяться!)))

Про двигатель особенно интересно!

Согласен! Думаю салон следующий.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
C добрым утром ! ))

Стас, Виктор, спасибо ))

Андрей в точку и Антоха за ним же !)) К вечеру обновимся , а пока я еду вот сюда:
http://www.royalgarage.net/blog/last-coil-of-the-13-spring

Там же будет и стенд с моделями от клуба scalecustoms
Рисунок
Интересно будет увидеть готовый двигатель. А альтернативы из готовых (китовых) движков нет, как надпись ТАЙОТА делать будешь?
Вот это будешь переделывать???

Ждем фоторепортаж с выставки))))   );  #$#
Изображение
142750adf6a6.jpg (119.55 КБ)
Цитата
Владимир пишет:
Интересно будет увидеть готовый двигатель. А альтернативы из готовых (китовых) движков нет, как надпись ТАЙОТА делать будешь?

Вот это будешь переделывать???



Ждем фоторепортаж с выставки))))      

Вова, альтернативы двигателю 2000GT я так и не нашёл ...даже чего-то похожего . Долго искал, даже покупал доноров у которых есть схожие сердца..но всё мимо. По этому и с нуля.
По надписи тойота - понимаю , что сам не сделаю. Буду слёзно обращаться к металлистам-травлёнщикам с просьбой помочь...
Указанные жабры теплоотвода пока даже не знаю как исправить ((( Сложный и мелкий элемент ...ума не приложу ...

По выставке отпишусь позже, очень устал )) Но ,забегая вперёд , хочу сказать что было круто !))
Для затравки:
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Жаль не смог вам составить компанию,но в душе я всегда рядом...
Ух ты... вот это автосалон! Отлично смотрятся модели! Да еще и много как их...  \%/
Удачи, Антон! ;)
Цитата
Павел пишет:
Жаль не смог вам составить компанию,но в душе я всегда рядом...
Да , Паш, жаль не подъехал , но будут ещё похожие мероприятия !))
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Ух ты... вот это автосалон! Отлично смотрятся модели! Да еще и много как их...    

Удачи, Антон!  
Толя, спасибо !)) Да , в этот раз мы в 12-ом смогли привезти 51 нт ...И это с учётом того , что один клуб scalecustoms... К примеру в ТМ-е на выставке было 63 авто.

Огромную благодарность высказываю Диме aka Garcia за вот этот видос :
Рисунок
Фотков очень много , закидываю чуть-чуть :
Изображение
IMG_1081.jpg (141.72 КБ)
Изображение
IMG_1115.jpg (122.77 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат