Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Коверсия ЗИС-5В - двойная кабина., Хочу построить ЗИС с двойной кабиной
Цитата
Михаил Титков пишет:
пластилин не затвердевает. Хотя если аккуратно обращаться с деталью, то все ок.

На будующее, для этогго дела хорошо подходит эпоксилин дуо от момента, более или менее нормальную форму придать, а потом наждачкой подравнять, за 3 часа в камень...
вернулся)
Хм интересный экземпляр
Цитата
Лукач Иван пишет:
интересный экземпляр
Ещё как, сам такой хочу сделать с тех пор,как впервые увидел, но запилов боюсь, поэтому просто буду наблюдать и набираться знаний  ;)
Ну а Михаилу желаю удачи и конечно же мой  8D
Продолжаю мучить пластик и не только)) Сегодня удлинил кабину и укоротил кузов =))
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Михаил, здравствуйте!! Отлично получается, но мне кажется боковины второй кабины должна быть уже... Еще завтра фоток прототипа постараюсь добавить...
Рисунок
Цитата
Николай Скворцов пишет:
мне кажется боковины второй кабины должна быть уже
Очень может быть. На некоторых фото это видно. Но думаю и так тоже возможно, тем более в моем случае очень удачно обрезается кузов - ровно по второй поперечной балке.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Спасибо, интересные фото!!
Здорово у Вас получается! Интересная тема.
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Здорово у Вас получается! Интересная тема.
Спасибо!
Медленно, но работа движется. На данный момент подсобрал кабину, сделал ручки капота, ручки дверей. Доделал стремянки балок кузова. Собрал кузов. На фото в кузове один из вариантов его заполнения - бочка. Как думаете, оставить? Или что-то другое?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Вопрос - на передних углах кузова нужно делать какое-то крепление между передним и боковыми бортами? типа металического уголка?
Изменено: Михаил Титков - 12.02.2012 09:51:06
Цитата
Михаил Титков пишет:
Цитата
Алексей Клепиков пишет:

Здорово у Вас получается! Интересная тема.

Спасибо!

Медленно, но работа движется. На данный момент подсобрал кабину, сделал ручки капота, ручки дверей. Доделал стремянки балок кузова. Собрал кузов. На фото в кузове один из вариантов его заполнения - бочка. Как думаете, оставить? Или что-то другое?



 



   



Вопрос - на передних углах кузова нужно делать какое-то крепление между передним и боковыми бортами? типа металического уголка?

http://karopka.ru/forum/forum193/topic11285/message327678/#message327678 пост№6
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Денис, если правильно понимаю, там ранний вариант полностью деревянного кузова. У меня кузов другой. Имелось в виду что-то вроде этого
Пользователь добавил изображение
просто на фото мне не попадалось такого..
Михаил, тогда пардон :oops
Но имхо уголка все равно не должно быть.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Идея с бочкой в кузове мне понравилась. А вот уголок, думаю мог стоять. Если боковины не открываются, такие дополнения упрочняют кузов.
Насчет уголка еще подумаю..
Возникла проблема. Решил примерить колеса от Оружейника. Стал собирать задние - в наборе идет единый диск, на который одеваются две покрышки с двух сторон. Если одеть покрышки плотно друг к другу диск "вылезает" и торчит за края покрышки. если выровнять по краям диска, посередине большая щель остается..что делать?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Сточить диск, чтобы не выпирал
вернулся)
так там выштамповка есть.видно на первом фото.
Отбортовка? так можно попробовать проволокой ее изобразить,
вернулся)
Да - че то оружейник подкачал....
Как вариант,собрать колесо,правильно!сместить покрышки к лицевой стороне, и сточить сзади
вернулся)
Не могу посмотреть подробности, но пока согласен с достопочтимым князем. На счет уголка. В угол кузова с внутренне стороны мог набиваться брусок, который и не давал расходиться бортам.
Насчет колес подумаю, прикину как лучше. Спасибо за отклик!
Начинающий,Если и был уголок, то крепился он снаружи - так прочнее, поскольку нагрузка на борта изнутри идет.
Миш, столкнулся с той же проблемой.
Алексей (stuff174) рекомендовал, часть внутренноего обода сточить, а диск распилить на пополам ( ну как я понял). Так как один комплект колёс от Оружейника должен был отправиться в мусорку, по причине овальности задних дисков и шин. На нём и решил проэкспереминтировать. Скажу сразу эксперимент не удался. Пилить надо ОЧЕНЬ точно и аккуратно...да и пилочка должна быть тоненькая
Изменено: Megavolt - 18.02.2012 16:33:44
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Миша я вот это имел в виду
Пользователь добавил изображение
брус.jpg (34.9 КБ)
Михаил Титков,
В последствии те ленты на кузове,что за кабиной я убрал, в этом варианте их не было, я обшибся. А уголки были, снаружи металлические, внутри деревянный брус.
Пользователь добавил изображение
zis5v.gif (53.09 КБ)
Megavolt, спасибо, тоже думал про распил диска, но пока не решился..

Начинающий, понятно, это брусок, а подумал про металлический уголок

stuff174, т.е. на этом борту ленты вообще не нужны? на пластике они есть. или это разные варианты кузова? без лент, с брусками внутри и уголками снаружи - один из вариантов? а если с лентами? (боковые борта у меня не откидываются)
Думаю , что не было.
Михаил Титков, А насчет колес, мне кажется не было 5в с ранним рисунком протектора на шинах.
Цитата
stuff174 пишет:
Думаю , что не было.
а на чем же он держится? только на боковых бортах? Наверное придется мне ленты оставить - если их срезать останутся следы на пластике (если только стачивать имитацию фактуры дерева под ноль, чего не хочется)
Цитата
stuff174 пишет:
Михаил Титков,  А насчет колес, мне кажется не было 5в с ранним рисунком протектора на шинах.
а на фото выше разве не такой протектор?
Цитата
Михаил Титков пишет:
а на фото выше разве не такой протектор?
Нет, это уже поздний.
Цитата
Михаил Титков пишет:
а на чем же он держится? только на боковых бортах? Наверное придется мне ленты оставить - если их срезать останутся следы на пластике (если только стачивать имитацию фактуры дерева под ноль, чего не хочется)
Ну, получается только на бортах, я думаю вполне нормально. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат