Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Диорама "Второй контакт", сказка по новой диораме в масштабе 1:72
Кумулятивный снаряд не взрывается. Если физика интересна, посмотрите в интернете его устройство - в оболочке взрывчатка и конус, который при срабатывании формирует струю, прожигающую броню. Противокумулятивный экран как раз заставляет срабатывать снаряд до подлета к броне, в результате чего струя рассеивается и не прожигает броню. В месте воздействия возможно оплавление, нагар, но никак не результат, как после фугасного снаряда.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей
да. спасибо. я примерное представление о снарядах имею. все таки когда то служил. но я на этой диораме немного хитрю для своего облегчения. у меня же фантастика и натовцев подбили инопланетным оружием ))) и тут фантазия может рисовать что угодно и как угодно.
творчество - дешевле чем психиатр!
Строительство дома для новой диорамы продолжается. Есть у меня такое ощущение что на изготовлении оконных рам я и полягу  8(-)  %%  шутка!
Изменено: Алекс mr.Diorama - 11.12.2022 00:32:01 (забыл фото добавить.)
творчество - дешевле чем психиатр!
долго и нудно буду вставлять рамы  %%  /%/  
творчество - дешевле чем психиатр!
Всех с наступающим Новым годом! Здоровья и новых творческих успехов в моделизме!
творчество - дешевле чем психиатр!
Эксклюзивные фото! только в ВК и на Коропке. ру! Идет процесс создания инопланетного автоматического корабля с капсулой нульпространственного перехода, замаскированного под астероид!  Работа не закончена это пока только первая часть процесса. Сборка из всего что под руку попадается.    
творчество - дешевле чем психиатр!
НЛО доделал. Если еще что и буду добавлять то в основном пыль  и может повреждения от взрывов, но это уже по месту. Получилось мрачненько и брутальненько. как я и хотел.  
творчество - дешевле чем психиатр!
не смотря на сопротивление всего и вся домик продолжает строиться.

Подвезли балконные двери и плиты.

творчество - дешевле чем психиатр!
Продолжаю стройку многоквартирного дома. Стены в основные цвета покрасил. Сделал входы в подъезды и начал собирать разрушенный торец. Мозги скрипят. Слом дома попал на лестничные полёты. Пришлось вымерять и располагать все так, что бы хоть как-то совпадало. 8(-)  :)}}}  %)-  
творчество - дешевле чем психиатр!
Там не все пролеты надо делать. Недавно видел как рушили 5-ти этажный дом. Так вот куча битого кирпича и бетона была высотой до второго этажа. Т.е. то что будет под обломками вообще не видно и делать это не обязательно.
Цитата
Владимир
Да да абсолютно согласен. До 2-3 этажа должен быть битый мусор. я просто на третьим и на втором этажах основной план перекрытий хочу сделать так как там уже не плотная масса а завалы и непонятно пока что будет немного видно а что нет. И у меня не так хорошо с образным мышлением, что бы сразу разрушения делать. Я обычно если что то надо сделать разрушенным, сначала делаю целым а потом уже разрушаю ))). Мне так проще. У меня же еще не взрыв дом разрушил а удар объекта большой массы сверху. По идее дом должен просто раскрошится и вниз осыпаться а не развалиться по периметру. Мне так кажется.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Вот здесь на фото до второго этажа завалы. Но это я так понимаю взрыв ракеты.  
творчество - дешевле чем психиатр!
продолжаю разрушения домика. и наконец-то осилил балконы
творчество - дешевле чем психиатр!
Арматур не хватает, и висящих на них обломков бетона тоже...
Махмуд абсолютно прав!
Как-то давно экспериментировал из чего сделать имитацию арматуры. Остановился на нитках коричневого цвета пропитанных  цианакрилатным  клеем.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Остановился на нитках коричневого цвета пропитанных  цианакрилатным  клеем
Попробовал давеча эксперименту ради плиту перекрытия залить из гипса, заморочился, просверлил в опалубке дырок, завел проволоку и залил гипсом. Потом сломал. Красота получилась страшная, только блин времени на это убил... Впрочем, если припрёт, то можно и ещё раз замутить.
Ну, я предложил как вариант. А так конечно от автора зависит на чем заморочиться.
С гипсом, мне кажется, мороки много.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Махмуд
да да. это в планах. буду делать. скорее всего потолочные перекрытия с арматурой сделаю.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Elafi Agapito
у меня есть тонкая проволока. я думал из нее попробовать
творчество - дешевле чем психиатр!
я же процесс показываю. еще много чего предстоит сделать. идея нитки пропитанной клеям понравилась. она будет конечно больше похожа на арматуру.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Я тут третий день выдумываю покрытия стен в комнатах, что б и похоже было и что б не одинаковые. да еще и что б не пропустить фрагменты этих покрытий на всех стенах.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Обои на принтере распечатать? можно с плакатами "ЦоЙ" "ласковый май". для антуражу.  
Изменено: Elafi Agapito - 14.02.2023 17:53:22
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
ну у меня по сюжету это Польша, так что Цой не очень подойдет.  crezy и потом я пробовал печатать обои на бумаге для 72 масштаба, кисло получается. нужна бумага папиросная. и краски что бы от воды не текли. нужен офсет. принтер такого не дает во всяком случае обычный.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Вот сделал две картины. в принципе большие, но картины могут быть любого размера. вопрос смогли бы они удержаться на стене при таком разрушении? но будем считать что смогли.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
ну у меня по сюжету это Польша
Так чтож вы сразу не сказали!!!
Пжалуйста, Йожен и Бажен, Гжегож Бженчышчыкевич и всем известный Квинто!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Вот сделал две картины. в принципе большие, но картины могут быть любого размера
Мммм, не, не пойдёт. Слишком большие(в малогабаритных квартирах такое никто не вешал) Если только учитель пения какой, тогда нужно пианино для антуражу. И высота потолков у вас сколько?  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Ну я уже приклеил пусть висят. Я вижу что великоваты, но оставлю. И будем считать что рояль в низу под руинами.
Высота этажей у меня должна была быть 38 это соответствует высоте потолков 2,70, но в процессе конечно пару мм потерял так как режу все не на станке. Да и больше надо было допуск давать на отделочные материалы. По итогу с учетом напольных покрытий  36 - 37 мм получается.  Маловато конечно, но переделывать уже ничего не буду.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Вставил битые стекла. Идея была хорошая. Смотрятся нормально. Почти похоже.
творчество - дешевле чем психиатр!
симпотишно.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Всем кому интересно из чего стекла - это старая противоударная пленка от смартфона. Она двухслойная. Тонкий слой стекла и наклеенная плёнка. так что она трескается, но не рассыпается.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат