Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Диорама "Второй контакт", сказка по новой диораме в масштабе 1:72
Потому что в БМП, помимо экипажа, ещё тушки пехотинцев сидят, а их, как снаряды штабелями не кладут ......
Да и размерчик у тушки, поболее снаряда будет.......
;)  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse
Да точно. я как то об этом не подумал. Привык что Т-72 гораздо массивнее БМП.  Сейчас клею абрамс и он не особо больше арматы. А по идее он же крупный танк. А бредли то вообще малышки.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Начал склеивать и сразу же ломать абрамс.
творчество - дешевле чем психиатр!
Логично сделать с обратной стороны пробитие снарядом.
Иначе откуда такой прогиб изнутри?
Цитата
Михаил Кукота
Михаил если можно более развернуто объясни. Не очень понятно.
я чуть ниже этих лепестков дырку пробил.-  мысль была такая - снаряд обшивку пробил и внутри между слоями рванул. вот и вывернуло угол.
Судя по одной из фотографий у абрамсов корпус башни не монолитный.
Рисунок
8166565_original.jpg (163.21 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Тогда, делай "второй", внутренний корпус.................
Да и внешний корпус, походу, относительно тонкий.............
И ваще, это на противокумулятивный экран похоже......
Изменено: Krazy Horse - 06.11.2022 01:02:11
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse
точно! надо делать абрамс в разрезе. воронку и две половинки танка. справа и слева  8(-)  uuh  
творчество - дешевле чем психиатр!
В общих чертах абрамс закончил.
Может еще какие детали придут на ум или совет какой дельный дадите. Посмотрим.
Ему еще надо антенны сделать. Их в наборе нет. Буду из подручных материалов варганить. Самый треш был это делать верхний люк открытым. Думал запорю, но вроде ничего, получилось.
К танку в комплекте идут еще выхлопные трубы одна большая сзади и две справа за башней. Ни на одой фотографии такое не нашел. Так что приделывать не стал. Кто-нибудь знает что это такое?
Я бы подумал, что это для того, что бы по мелководью ездить, но может и нет.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Алекс mr.Diorama

Я думал это пробитие БПС по этой траектрории.
Уж больно похоже на пробитие изнутри
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (71.09 КБ)
Цитата
точно! надо делать абрамс в разрезе. воронку и две половинки танка. справа и слева  
Ага, лучом Лазаря херакнули.........
Налопапам...........
uuh  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Михаил Кукота
Все. Идею понял.
Одна проблема. Противник находится спереди танка и кто и как забил ему этот снаряд непонятно. Видимо придётся более сильно угол у него разворотить и лепестки убрать. Типа кумулятивный патрон разорвался между слоев.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Krazy Horse
Если у меня были бы хоть какие-то знания в области физики лазеров и баллистики я бы так и сделал. Но тогда надо еще и внутренности абрамся воссоздавать. Модель же пустая. А для этого уже 3д принтер нужен. Да и не стоит один танк таких заморочек. Хотя изначально я думал об ударах лазером .  
творчество - дешевле чем психиатр!
склеиваю второй бредли и ломаю одновременно. удачно вышло что у него есть внутренности. Неожиданный бонус.  8(-)  
творчество - дешевле чем психиатр!
Там скорей воронка вдавливается внутрь, нету трещин.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота
отличная фотография. не находил такую. спасибо
творчество - дешевле чем психиатр!
буду дорабатывать  
творчество - дешевле чем психиатр!
Второй Бредли собрал. Еще немного его поломал. Сделал пробоину спереди. Но пока не до конца. В итоге я так думаю, что ломать окончательно буду по примерке на местности. Вдруг размещение захочу поменять.  
творчество - дешевле чем психиатр!
И нашел у сына в игрушках легковые машинки. Он давно уже вырос, ему они не нужны. По размерам 72 масштаб. Очень хотелось бы их в диораме использовать, но пока не знаю получится у меня их не такими игрушечными сделать. Буду пробовать.  
творчество - дешевле чем психиатр!
что могу сказать - модель джипа классная. своих денег стоит. еще не готова до конца, но осталось чуть чуть. верх к низу пока приклеивать не буду. там внутри очень много чего красить, если склею не долезу и ломать пока тоже не буду, прикину на месте когда дома начну делать.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Технику доклеил. Следующим этапом буду делать конверсию на натовских солдатах. Они по сюжету все трупики.
А сегодня  попробовал сделать жидкий асфальт, как советовали . Песок, черный акрил, ПВА и немного воды. Пока сохнет. По моему неплохо. Запылю, поломаю где надо. Главное что он жидкий. можно заливать где и как нужно.  Для моего 72 масштаба выбрал на озоне самый мелкий по фракции песок. Угадал. Для 35 я так понимаю надо просто взять более крупный.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Специально залил на пластиковую подложку, мне нужны будут осколки вокруг воронок от взрывов. Как раз пойму как он ломается. (если вообще ломается, а то будет как пастила)  
творчество - дешевле чем психиатр!
Ну что, асфальт подсох и классно ломается. как настоящий. Эксперимент признана успешным!
&&%&  
творчество - дешевле чем психиатр!
Начал делать первый домик для диорамы. Надо было строить промзону ))) стока окон что аж жуть.
творчество - дешевле чем психиатр!
Ну это хорошо, что архитектура не во времена Haussmanna.
я так уже попал. Не связывайтесь с европейцами, особенно с лягушатниками  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
И машинки у вас 1/64. В 1/72 выглядят по другому.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
классные у вас домики, но у меня попроще будут. я прототипы из Варшавы брал.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Elafi Agapito
я машинки промерял, вроде подходят к 72. хотя могу и ошибаться конечно.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Elafi Agapito
у вас на фото какие машинки?
творчество - дешевле чем психиатр!
Машинки от Cararama.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
и это 64 масштаб?
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат