Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Диорама "Второй контакт", сказка по новой диораме в масштабе 1:72
Всем добрый вечер. начинаю новую сказку о стройке. Названия нет. Сюжет будет частично фантастический. Но рассказывать не буду а то будет не интересно.  Сам сюжет - это будет бой в черте восточно-европейского города с применением современной техники. Время событий скажем 2050год.  crezy
Для меня изготовление многоквартирных домов и городского ландшафта совершенно в новинку. Делать буду все в первый раз. Сборка техники почти тоже. Последний танк собирал лет 15 назад. Так что вопросов у меня будет наверно много.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Пехота будет от "Alex Miniatures" и "Звезда".  
творчество - дешевле чем психиатр!
Техники будет каждой твари по паре.  
Изменено: Алекс mr.Diorama - 22.09.2022 23:12:37
творчество - дешевле чем психиатр!
Американцев буду взрывать и поджигать. Наши будут половина в атаке, остальные на подходе.  Возможно еще наших фигурок подкуплю солдат и немного гражданских. В той же "Alex Miniatures". Но пока не решил надо или нет.  Фантастическую составляющую пока не купил. Зато уже начертил на основе макет. Завтра сниму и выложу. И да я теперь счастливый обладатель аэрографа и компрессора! так что буду еще и его осваивать.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Всем привет. Как и обещал выкладываю схему диорамы. Город, перекресток. угловое жилое здание, административное здание, автозаправка. Так же прилагаю фото примерно с чего буду эти здания делать (примерно).  
Рисунок
5у43нрр.jpg (390.26 КБ)
Рисунок
7887а.jpg (467.53 КБ)
Рисунок
р4е65.jpg (598.75 КБ)
Рисунок
а687ща7.jpg (432.21 КБ)
Рисунок
гтдт.jpg (362.44 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Вчера собрал Армату от Звезды. При условии что последний раз клеил техники не помню уже и когда, собрал за три вечера. Все оказалось не так страшно. Надо кое где отшпаклевать и зачистить. В целом набором доволен.  Грунтовать и красить буду в конце когда всю технику соберу.
творчество - дешевле чем психиатр!
Собрал первую Т-15. Их будет две. Очень смутили лишние детали. Пришлось проверять минут 15. А так сборка легкая. все стыкуется все подходит. облоя нет совсем и это радует.  8(-)   По сюжету из этой Т-15 должны вылезать десантники. Но так как задний люк на это рассчитан не был пришлось выпиливать. внутреннюю часть двери зачищу. как то пропустил оттиск отливки. Продолжаем.
творчество - дешевле чем психиатр!
Вопрос знатокам - из чего сейчас лучше всего сделать асфальтовую дорогу в 72 масштабе? Пасты из продажи пропали. Рассматриваю вариант с наждачкой, но какая зернистость подойдет под 72 масштаб и как скрывать стыки?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
какая зернистость подойдет под 72 масштаб
800-1000 видел народ использует, выглядит нормально, только пошаркать ее чуток, чтобы не торчали валуны :)

Цитата
как скрывать стыки
Купить большой кусок наждачки? :) Ну или не скрывать их, а наоборот, выпячивать и раскрашивать.
Цитата
Махмуд
Ну да про большой это хорошая идея ))). А стыки можно под трещины закамуфлировать. Понял спасибо.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
как скрывать стыки?  
Разметку на стыки нанеси, или воронки/ямы на месте стыков.........
;)  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
А мне вот наждачка не нравится. Я готовлю "асфальт" - ПВА+черная краска+песок. Смешиваем и раскладываем на месте. Когда чуть загустеет, разравниваем (можно валиком, как катком). После высыхания гнем основание, появляются естественные трещины, потом можно отковырять ямки. Бордюрные камни я делал из ПВХ. Вот результат:
Рисунок
Изменено: Владимир - 05.10.2022 17:13:37
Цитата
Владимир
интересно. мне вот тоже хочется пасту а не листовое покрытие. Спасибо. надо будет попробовать. а вы именно черную краску берете, не темно-серую? И она при высыхании не трескается?  
творчество - дешевле чем психиатр!
я нашел у фирмы моррисон асфальтовое покрытие. то тоже листы. https://modelmat.ru/gravij-pesok-kamni-dlya-modelirovaniya/listovye-materialy-dlya-maketirovaniya/im...
творчество - дешевле чем психиатр!
Во что удалось урвать! Эксклюзив от "ARMA-MODELS.RU" Водитель РФ современный 3 шт. 1:72
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Алекс mr.Diorama
Да, именно черную, чтобы в трещинах и ямах был черный цвет (но за счет ПВА он не совсем черный). А сверху припылить серым и будет смотреться естественно.
Цитата
Владимир
Все!  буду пробовать.
творчество - дешевле чем психиатр!
Еще один вопрос знатокам - чем лучше грунтовать технику? Краски будут акрил.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Бронетехника для новой диорамы постепенно клеиться и собирается  8(-)  
творчество - дешевле чем психиатр!
Склеил первый Бумеранг(Всего их будет два). Все получилось. Ходовую конечно у него собирать это что то с чем то, без пинцета никуда. Ну это возможно, что у меня руки такие. "Звезде" поклон за такую деталировку 72 масштаба. Колеса из допов.  :o  8(-)  
творчество - дешевле чем психиатр!
Бумеранги собрал. И даже немного пехоты примерил. По моему классно смотрятся.
Изменено: Алекс mr.Diorama - 17.10.2022 00:01:04 (фото не того разрешения.)
творчество - дешевле чем психиатр!
Сегодня день приходов посылок - MINIWARPAINT продолжает радовать своими материалами для 72 масштаба . Люки для дорог, паркет и профнастил!  А еще посылка от фирмы «Morrison» тоже много хорошего и качественного. Флок, вьюны фолиаж, заборы, шифер и тонкий модельный пластик. Супер просто!
творчество - дешевле чем психиатр!
Собираю бронеавтомобиль "Тайфун-У" фирмы "Balaton Modell" в 72 масштабе. Сразу скажу что модель техники из смолы собираю в первый раз. ВАУ! Мама меня к такому не готовила  crezy  %)-  Жесть!!! Ладно, что смола хрупкая как я не знаю что и что крупные детали стыкуются  с зазорами в 1 мм. Все это можно подогнать и зашпаклевать. Но инструкция это что-то с чем-то. Мало того что не понятно как и куда половину клеить так там еще и ошибки в рисунках. В общем полный трешь! Сошло 5 потов не знаю сколько еще сойдет. Но не сдаюсь. Хорошо что хоть фигурки водителей подошли и поместились! И это радует. Когда собирал ходовую часть у звездовского Бумеранга, думал, что вот это сложно, нет! То была легкая прогулка при хорошей погоде.   8(-)  %%  :o  
творчество - дешевле чем психиатр!
Вот теперь сижу и думаю как правильно поступить, вклеить стекла сейчас и потом их малярным скотчем залепить перед покраской или покрасить а потом стекла вклеивать?
что посоветуете?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Потом, попроще будет.
Что снаружи, что изнутри красить легче.
Цитата
Михаил Кукота
да согласен. только боюсь, что пока буду вклеивать стекла лобовые все клеем перемажу. но видимо так и придётся делать. снаружи скотчем заклеить смогу а вот внутри стекла уже не заклею так что бы каска не попала.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Тайфун с грехом пополам осилил. Теперь очередь дошла до Тигра.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Все! Тигр Готов! Даже фигурки примерил. Если не будет лень может еще провода от антенн в корпус сделаю.
творчество - дешевле чем психиатр!
Сборку отечественной техники закончил. (красить буду потом, как все соберу).  (?: Приступаю к самой сложной части - техника США. Один Бредли от Ревел уже собранный у меня 100 лет как пылиться. И вот еще три машины предстоит осилить. Мало того что их надо собрать, они еще и разбитые должны быть. Не знаю что по итогу получиться, но что-то точно получится.  crezy  
творчество - дешевле чем психиатр!
примерил на основу, то что уже склеил. думаю что тротуары поуже сделаю. хотя рисовал в масштабе. и ВОПРОС - почему БМП Армата больше танка АРМАТА?
если в макете что то режет глаз прошу высказываться!  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат