Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Август 41 - го . CSABA 39M .
Начинаю новую стройку небольшой диорамки . Действие происходит в России , август  41 - го ... За основу взят набор от Hobby Boss 39M Csaba .
Рисунок
001.jpg (286.92 КБ)
Из допов на эту модель взял смоляные колеса ( 35027 ) , точеный ствол ( 35028 ) от S.B.S.model . Так как на данную машину больше ничего нет , то в качестве шансового инструмента с креплениями был взят набор этого же производителя на Toldi ( 35014 ) .
Пользователь добавил изображение
003.jpg (133.14 КБ)
Рисунок
004.jpg (240.19 КБ)
Рисунок
002.jpg (175.35 КБ)
В планах изобразить небольшой участок сельской дороги , край поля подсолнухов и девушку с ведрами ... Девушку взал от Stalingrad , а подсолнухи , крапиву , мать - мачеху от - Mini War Paint .
Пользователь добавил изображение
006.jpg (123.45 КБ)
Рисунок
005.jpg (346.05 КБ)
Рисунок
Ale7KwXsB-Y.jpg (216.36 КБ)
Заменил все клепки на машине , антенну поменял на латунный пруток , ну и поменял ствол ...  
Рисунок
007.jpg (258.62 КБ)
Рисунок
009.jpg (245.87 КБ)
Рисунок
008.jpg (255.13 КБ)
Накинул колеса на сухую , на них добавил нипеля ...  
Рисунок
011.jpg (252.72 КБ)
Рисунок
012.jpg (253.48 КБ)
Рисунок
010.jpg (255.37 КБ)
Повозился с шанцевым инструментом , немного пришлось укорачивать и подгонять сами крепления ... Из старых остатков травла сделал петли на ящики и повесил замки ... Добавил ( точно не могу сказать , но предполагаю ) доп. антенну на корме из проволоки ... Ну и в принципе сборку машины закончил !
Рисунок
014.jpg (233.45 КБ)
Рисунок
013.jpg (235.7 КБ)
Рисунок
016.jpg (187.45 КБ)
Рисунок
017.jpg (251.67 КБ)
Рисунок
015.jpg (222.12 КБ)
Изменено: samsamych - 31.01.2022 21:30:47
Здорово! Неужели ХБшная клепка столь проха и здесь?
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Здорово! Неужели ХБшная клепка столь проха и здесь?
Спасибо , Кирилл !
Да не скажу , что совсем плоха , но Мастерклабовские имеют более приплюснутую форму , ближе к оригиналу . На машине идут клепки и местами пулестойкие болты , которые у производителя немного замылены , а местами ( болты ) просто повреждены .  
Рисунок
Armoured_car,пр.jpg (231.31 КБ)
Диорамы это всегда интересно.
Я себе для диорамы делал крапиву сам,но  тогда ее еще никто не выпускал.
Будет интересно посмотреть крапиву из фототравления.  
Круто в ыс Чабой обошлись...переклепать весь корпус это сильно. А афтер от СБС моделс напрямую заказывали?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Михаил написал:
Диорамы это всегда интересно.
Я себе для диорамы делал крапиву сам,но  тогда ее еще никто не выпускал.
Будет интересно посмотреть крапиву из фототравления.  
Крапива еще ничего ... страшно за подсолнухи браться , там пайка практически каждого листа идет ))) Посмотрим , что получиться !!!
Цитата
Антон написал:
Круто в ыс Чабой обошлись...переклепать весь корпус это сильно. А афтер от СБС моделс напрямую заказывали?
Антон , работа на заказ , поэтому практически все предоставляет заказчик , как правило бОльшую часть допов заказывает из за кардона ... так дешевле ...  
Я бы подсолнухи переделал тогда, если намечается пайка.
Стебель сделал бы из нескольких скрученных тоненьких прутков проволоки. Каждый  пруток подходит к своему листу снизу ( там и припаиваемся к листу).
Будет выглядеть естественней, на стебеле пайки не будет.
Очень милая и интересная моделька. С удовольствием наблюдаю за трудами и тут, и на другой стройке. Но возник у меня вопрос: а  могли быть эти венгры в августе 41-го?
Цитата
Arnem написал:
Очень милая и интересная моделька. С удовольствием наблюдаю за трудами и тут, и на другой стройке. Но возник у меня вопрос: а  могли быть эти венгры в августе 41-го?
Арнем , если можно - ссылочку на другую стройку ))) А по Венграм уже были ))) Заказчик - ооочень скурпулезный человек , поэтому заранее готовит тему для работы ...
Цитата
samsamych написал:
Антон , работа на заказ , поэтому практически все предоставляет заказчик , как правило бОльшую часть допов заказывает из за кардона ... так дешевле ...  
К нам эту фирму увы практически и не возят. Я тоже вот решился напрямую из Венгрии заказать
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
[/QUOTE] К нам эту фирму увы практически и не возят. Я тоже вот решился напрямую из Венгрии заказать[/QUOTE]

Это не обязательно. Я такой ствол с маской, например, в Германии заказал. И по Финским интернет магазинам тоже эту фирму видел. У нас ее действительно нет.
#$#  
творчество - дешевле чем психиатр!
Так кроме девушки никого не будет, или будут ещё фигуры венгерских туристов?
Цитата
Чароит написал:
Так кроме девушки никого не будет, или будут ещё фигуры венгерских туристов?
Только девушка ... диорамка небольшая и чтоб не перегружать ...
Загрунтовал машину . Собрал крапиву , задул с аэра , в дальнейшем еще поработаю кистью ...
Рисунок
001.jpg (263.38 КБ)
Рисунок
002.jpg (248.29 КБ)
Как смоляные колеса? Я смотрю на те, что идут в наборе (которые диски и покрышки отдельно) и если честно, пока особой разницы в пользу смолы не вижу. Или она все есть? Есть смысл тратиться на смолу?
Изменено: Кирилл Халевин - 13.02.2022 00:44:58
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Как смоляные колеса? Я смотрю на те, что идут в наборе (которые диски и покрышки отдельно) и если честно, пока особой разницы в пользу смолы не вижу. Или она все есть? Есть смысл тратиться на смолу?
Кирилл , ну как всегда  основной фактор - степень возможности и желания вкладываться в модель ... А так на резине идет нехороший шов от пресс формы по середине , смола конечно более аккуратнее и еще присутствует надпись по кругу ...
Наконец то решил обновить стройку ...
Покрасил машину в трехцветный камок . При покраске использовал жидкую маску от Валехи ... Здесь то и случился большой попадос )))
Раньше данную маску использовал для покрытия фар , стекол , небольших участков ... решил и здесь ей поработать . Проблемы начались уже при нанесении . Маска наносилась небольшим слоем и давала хорошую усадку , а при снятии - рвалась мелкими частями , не хотела отходить от краски , а местами просто отрывала ее . Несколько вечеров ушло на ковыряние остатков зубочисткой . В общем вела себя как хороший герметик ... Ранее использовал жидкую маску от Валдера - подобных проблем не было . Ну и результат после снятия ...  
Рисунок
004.jpg (273.69 КБ)
Камок пришлось перерисовывать кистью . Нанес декали и покрыл все полу глянцевым лаком . Местами небольшой мусор подшкурил шкуркой ( не обращайте внимание ) ...
Рисунок
005.jpg (232.63 КБ)
Рисунок
006.jpg (239.49 КБ)
Рисунок
007.jpg (230.91 КБ)
Рисунок
008.jpg (256.92 КБ)
Нанес смывку и масляные точки ...
Рисунок
027.jpg (263.79 КБ)
Рисунок
029.jpg (291.1 КБ)
Рисунок
028.jpg (286.1 КБ)
Рисунок
026.jpg (300.61 КБ)
Закончил работу с машиной ...
Рисунок
030.jpg (279.3 КБ)
Рисунок
031.jpg (301.61 КБ)
Рисунок
033.jpg (299.14 КБ)
Рисунок
032.jpg (287.75 КБ)
Расписал фигуру девушки , смоляные ведра решил заменить на травленые , их уже размещу после установки фигуры на подставку ...  
Пользователь добавил изображение
035.jpg (107.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
036.jpg (109.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
034.jpg (111.63 КБ)
Наконец то спаял подсолнухи ... много времени ушло на вычленение и подготовку к пайке , но результат того стоит !!! Ни один бумажный вариант думаю и рядом не стоит . Единственный косячок - на некоторых подсолнухах центральная смоляная часть - чуть меньше , чем посадочное место ( виден контур на травле ) , думаю залепить двухкомпонентной шпатлевкой ... Всего вышло 17 штук ( ушло 3 набора травления ) , надеюсь для работы будет достаточно ...
Рисунок
001.jpg (349.55 КБ)
красотень!
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат