Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
CV-3 USS Saratoga 1/700 1944/1945, Стройка авианосца в масштабе 1/700
Начинаю стройку авианосца от Тамии. Планирую сделать с экипажем на основании с имитацией воды. Пока в наличии есть только пластик (обзор имеется в галерее) и набор от FiveStar model (обзор будет). Строительство будет вестись только выходным, как и выкладывание фотографий отчёта. Буду благодарен всем кто готов поделиться советом по стройке или информацией по данному кораблю. Строительство начну в это воскресенье.
Успешной стройки, Алексей! Буду подглядывать. :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Итак, авианосец будет строиться на февраль-март 1945 года, с соответствующей окраской для ночных операций, указанной в инструкции (в инструкции масштаб модели 1/1, что чрезвычайно удобно. Было бы отлично если бы все производители так делали, особенно в сложной камуфляжной окраске) . Для себя выработал план работы. Начну с установки бортовых площадок зенитной артиллерии и буду двигаться от носа к корме. Остаётся один из главнейший вопросов по палубе. Нужны исторические фотографии так как на носу и с середине есть много желобов. И вопрос кому верить непонятно. На всех дополнениях деревянных палуб жёлобы все есть, а на фототравленой палубе нет. К вечеру скину первую сборку. В дополнение к авианосцу так же буду ставить торпедный катер. По палубе серьёзный вопрос, если у кого есть литература или фотографии, прошу поделиться.
Первые два балкона на носу по левому борту готовы. Разница между пластиком  и металлом в комментариях не нуждается. Единственное это неудобно это отсутствие в инструкции размерений для выреза пластика. Ну и палубу пришлось немного подрезать. Гнётся всё замечтально.
вот ешё
уууух, мощная предстоит работа!!!!  #$#  
творчество - дешевле чем психиатр!
Выздоровел после ковида, и продолжил работу по мелочи, а именно нарастил стойки под носовым спонсонами, продолжаю делать позиции ПВО. Так же определился с размерами основания и короба из прозрачного пластика. А так же решил добавить катер из набора от Пенсильвании от Дрэгона.
Так зачистил толкатели на спонсонах ПВО кормы авианосца
И может ли кто посоветовать наборы фигурок моряков США на вторую мировую в 700 масштабе?
#$#  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат