Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
1945, Диорама
Андрей, это так, мысли вслух... Большое дерево само не перегрузит диораму, может оставить художественно отломанный ствол?, ИМХО, конечно.  
Изменено: Antonovpdb - 11.10.2021 05:18:57
Не доходили руки до диорамы, да и устал немного от нее. Взял отпуск на пару маесяцев :) Потихоньку все время что-то делал и красил, и под новый год как-то сами собой стали доделываться элементы. Вот первый элемент - лавка с живностью.

Рисунок
Изменено: Андрей Фонин - 26.12.2021 21:20:06
Цитата
Андрей Фонин написал:
Не доходили руки до диорамы, да и устал немного от нее. Взял отпуск на пару маесяцев  Потихоньку все время что-то делал и красил, и под новый год как-то сами собой стали доделываться элементы. Вот первый элемент - лавка с живностью.
я думал, что я один такой, кто устает от диорамы, прохожу мимо нее, говорю себе: сегодня сяду доделввать, а по итогу ложусь спать под сказки дочери)))  
Цитата
Толя Васильев написал:
Цитата
Андрей Фонин написал:
Не доходили руки до диорамы, да и устал немного от нее. Взял отпуск на пару маесяцев  Потихоньку все время что-то делал и красил, и под новый год как-то сами собой стали доделываться элементы. Вот первый элемент - лавка с живностью.
я думал, что я один такой, кто устает от диорамы, прохожу мимо нее, говорю себе: сегодня сяду доделввать, а по итогу ложусь спать под сказки дочери)))  

Вы не одиноки в этом)) Меня работа уже 2й месяц не отпускает... а на выходных семья, которая неделями меня не видит...
Вот и получается, что желание завершить ту или иную модель есть, а времени и сил нет...
Цитата
Андрей Фонин написал:
Не доходили руки до диорамы, да и устал немного от нее. Взял отпуск на пару маесяцев  Потихоньку все время что-то делал и красил, и под новый год как-то сами собой стали доделываться элементы. Вот первый элемент - лавка с живностью.
Добрый день.
Не подскажете откуда котик? Себе на диораму ищу, но пока безрезультатно...
С наилучшими пожеланиями, Александр
Цитата
Александр написал:
Цитата
Андрей Фонин написал:
Не доходили руки до диорамы, да и устал немного от нее. Взял отпуск на пару маесяцев  Потихоньку все время что-то делал и красил, и под новый год как-то сами собой стали доделываться элементы. Вот первый элемент - лавка с живностью.
Добрый день.
Не подскажете откуда котик? Себе на диораму ищу, но пока безрезультатно...
35 armor делает таких котиков,да и на алиэкспрессе от китайцев полно.  https://armor35.ru/index.php?productID=22629  
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Это правильно, что отпуск взяли. Я вот почти год мастрячу М 51 Супершерман. Идет со скрипом. А пока с ним "борюсь" довел "до ума" 6 других моделей. Поэтому отдых от работы необходим. Главное, такую красоту сберечь от пыли. Вопрос. Так ли или как то по другому окрашивались скамейки?  
Olegen75, спасибо. Как-то не догадался гуглить "Кошки".
С наилучшими пожеланиями, Александр
какая лавочка с котиком классная!!!!!!  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Olegen75 написал:
35 armor делает таких котиков
Именно эти звери.

Цитата
Antonovpdb написал:
Так ли или как то по другому окрашивались скамейки?  
Понятия не имею как красились лавки. Все фото черно-белые :) Но в этом месте лавку красили именно так!
Цитата
Александр Котов написал:
какая лавочка с котиком классная!!!!!!  

Согласен. В принципе диараму можно уже дальше и не делать, клавный герой уже установлен :)
Изменено: Андрей Фонин - 28.12.2021 20:32:13
Доделал все что успел в этом году. В оставшиеся дни будет не до моделизма. Кстати, всех с наступающими праздниками!

Вот общее фото  готовых или частично готовых элементов поделки.
Пользователь добавил изображение

Это ящики поближе. Все ящики кроме открытого у столбика приклеены. Фаустпатроны пока не приклеены. Столбики тоже не приклеены - иначе на газон не залезешь..
Пользователь добавил изображение

Пытаюсь клеить листики на вьющиееся растение.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Фонин - 29.12.2021 13:03:20
8D  \@//  &&%&  
творчество - дешевле чем психиатр!
Расклеил более 400 листиков на кусты, доделал газон, разбросал мусор по углам. Теперь начну мучать дерево....

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Фонин - 15.01.2022 21:16:20
очень здорово! ограда совсем настоящая!!!!!  
творчество - дешевле чем психиатр!
намазал краску на дерево. Раз поделка с солдатиками, то решил и дерево сделать в камуфляже.
Пользователь добавил изображение
Платан закончен. В целях культивации дзена приклеил 1400 листиков. Чувствую что перешел на какой-то новый уровень просветления, но не понял на какой....
Пользователь добавил изображение

Теперь буду интегрировать дерево в подставку. Последний крупный объект диарамы завершил. Осталось немного мелочевки и все расставить
Поставил самоходку на место (временно)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Всё просто супер! Лужа, мостовая... Как лужу делали?
Изменено: Saluza Secundus - 25.01.2022 22:24:37
Сначала подкрасил "дно" и сверху разлил прозрачную эпоксидку
Изменено: Андрей Фонин - 25.01.2022 23:56:11
Вживил дерево и самоходку вподставку. В принципе с подставкой все. Осталось мелочевка и установить
фигурки. Уже понятно, что придется кого-то исключать. Первой жертвой исключения
станет, скорее всего, Виллис :(

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Листьев на дереве маловато. Пониаю что это ещё больший труд, но эффектнее же будет.
Отлично получилось.
Было много обсуждения по поводу обрезки дерева, по мне так хороший прием, чтобы полностью его не делать.

Листьев на дереве маловато. Понимаю что это ещё больший труд, но эффектнее же будет.
Конечно будет эффектнее, но приходится иногда делать условности. Я уж знаю, что такое приклеить листья вручную, этим сейчас и занимаюсь.
Единственное я бы добавил для разнообразия еще по несколько листочков, чтобы они образовывали как бы пучок. И придал им форму, чтобы они не были плоскими.
Я не участвовал в обсуждении обрезки дерева по очень простой причине: дерево такого возраста имеет высоту не ниже 15-25 метров. Делим на 35 и понимаем, что без "обрезки" это будет диорама о дереве высотой 0,5-0,7 метра. Все остальное можно просто не делать, ибо видно не будет на фоне дерева. Обломанное дерево не вписывается в концепцию, поэтому остается вариант с обрезкой.
По количеству листьев - мне кажется, что достаточно. Их точно не мало.
Я против исключения Виллиса.Больно уж он хороший вышел.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Цитата
Olegen75 написал:
Я против исключения Виллиса.Больно уж он хороший вышел.
Сам не хочу, буду пытаться скомпоновать с толпой народа. Но даже если исключу Виллис, не он точно пропадет :) Вот хороший сюжет:
event.stopPropagation();">
Скрытый текст
как всегда все просто супер. меня смущает цвет коры дерева. прям глаз режет. кору будете подкрашивать ?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Дерево готово, менять ничего не буду.
Цитата
Андрей Фонин написал:
Дерево готово, менять ничего не буду.
uuh строго в копчик  
творчество - дешевле чем психиатр!
Раскидал мелочевку. Остались фигурки. Свет в конце туннеля все ярче и ярче!

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат