Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Замок Витре, Почти настоящий замок. Первый опыт.
Здравствуйте, братья по разуму! Я новичок и возможно помидорами закидаете (помидоры пригодятся). Хочу поделиться своей первой работой и заодно поинтересоваться  ориентировочной стоимостью.



Итак. Замок Витре. Точная (максимально как возможно) копия замка. Материал: гипсокартон своей отливки, картон, акрил... Размер: 760мм х 980мм. Есть подсветка окон.

Рисунок
Пользователь добавил изображение
52.jpg (97.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
12-800x600.jpg (83.12 КБ)
Рисунок
9.jpg (153.73 КБ)
Рисунок
2.jpg (160.8 КБ)
Добрый день. так замок готов или еще нет?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Вы бы его целиком, штоле, показали.
Рисунок
Цитата
Александр Котов написал:
Добрый день. так замок готов или еще нет?  
В самом деле. Если готов, то какие же это "неоконченные сказки"?
Надо смотреть целиком, так сказать, с высоты птичьего "помета"  
Очень мало информации для размышления...
Цитата
Александр Котов написал:
Добрый день. так замок готов или еще нет?  
Еще нет. Осталось самое не понятное для меня)) Платформа, трава, внутренний двор, мох и т.д.
Цитата
Олег Антонов написал:
Надо смотреть целиком, так сказать, с высоты птичьего "помета"  
Ок, сделаем. Не фотал сверху ибо внутреннего двора еще нет...
Цитата
Athlon написал:
Вы бы его целиком, штоле, показали.
Постараюсь сфотать. Но целиком никакой деталировки не видать. Да и внутреннего двора еще нет...
И если вы хотите обсудить вашу стройку, то было бы не плохо выложить фотографии первоисточника с чего вы делаете макет.

И хорошо бы услышать ваши идеи. Что вы хотите -  фигурки, террейн, какой то исторический сюжет связанный с этой крепостью?  

Все что максимально сможет помочь нам представить вашу идею. Тогда мы сможем, что то посоветовать или обсудить.  
творчество - дешевле чем психиатр!
если вы занимаетесь именно замками то возможно вам будет интересно ознакомиться с работами вот этого человека - https://www.facebook.com/groups/1128210593875147/
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
И если вы хотите обсудить вашу стройку, то было бы не плохо выложить фотографии первоисточника с чего вы делаете макет.

И хорошо бы услышать ваши идеи. Что вы хотите -  фигурки, террейн, какой то исторический сюжет связанный с этой крепостью?  

Все что максимально сможет помочь нам представить вашу идею. Тогда мы сможем, что то посоветовать или обсудить.  
Идеи как таковой нет, тем более, что была скорее борьба с физикой, чем какое то творчество, так как первый раз)) Фоток оригинала куча кучная!
Рисунок
213891038.jpg (262.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02705.JPG (131.82 КБ)
Рисунок
img_7607.jpg (340.54 КБ)
Цитата
Александр Котов написал:
если вы занимаетесь именно замками то возможно вам будет интересно ознакомиться с работами вот этого человека -  https://www.facebook.com/groups/1128210593875147/
Спасибо! Впечатлило, зацепило.
Оригинал серьезный и насколько я понял достаточно большой.
Вы хотите его весь воспроизвести? или какую то часть?
Нужно понять какое время и действие. Древность современность.
Как вы увидели по работам Юрия вариантов оформления может быть много. Если ваш масштаб к 72 -87 подходит то для железной дороги продается куча всего, заборчики клумбы фигурки и т.д.
Так как я фанат диорам то я бы конечно делал древний замок, либо его штурм либо мирное время. Но это будет требовать кучу всего, в первую очередь фигурки ну и предметы быта тоже нужны и много.

Вполне возможно раз это ваша первая работа просто поставьте замок на основание и сделайте грунт немного зелени и все.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Оригинал серьезный и насколько я понял достаточно большой.
Вы хотите его весь воспроизвести? или какую то часть?
Нужно понять какое время и действие. Древность современность.
Как вы увидели по работам Юрия вариантов оформления может быть много. Если ваш масштаб к 72 -87 подходит то для железной дороги продается куча всего, заборчики клумбы фигурки и т.д.
Так как я фанат диорам то я бы конечно делал древний замок, либо его штурм либо мирное время. Но это будет требовать кучу всего, в первую очередь фигурки ну и предметы быта тоже нужны и много.

Вполне возможно раз это ваша первая работа просто поставьте замок на основание и сделайте грунт немного зелени и все.  
Замок да, довольно большой. Масштаб получился приблизительно 1:84. Сделал почти всё. Остался внутренний двор, он естественно будет выше основания и прилегающая территория. Постараюсь на этих выходных сделать общие фото.
Рисунок
3.jpg (190.61 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат