Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Бой у Иваново-Чифлик, Диорама. масштаб 1:72. Павел Ковалевский Бой у Иваново-Чифлик 2 октября 1877 года
Всем добрый вечер! Начинаю новую сказку.!

На этот раз это будет  - Русско-турецкая война 1877-1878 годов, а точнее попытка воссоздать картину художника Павла Ковалевского "Бой у Иваново-Чифлик" 2 октября 1877 года.

что известно про эту картину - На картине русский художник-баталист Павел Ковалевский изобразил один из эпизодов Русско-турецкой войны 1877-1878 годов – бой русской и турецкой армий за болгарскую деревню Иваново-Чифлик. Сам Павел Ковалевский был очевидцем этой войны, поэтому картина написана реалистично и достоверно.
Почему же художник решил обратить внимание на бой возле именно этой, на первый взгляд, ничем не примечательной деревни? Дело в том, что за Иваново-Чифлик шли упорные сражения, её попеременно занимали то наши, то турецкие войска, которые использовали эту деревню как плацдарм для наступления из-за реки Лом.
творчество - дешевле чем психиатр!
но я немного хочу расширить изображённое на картине место ну и естественно до горизонта у меня тоже воссоздать тот мир не получиться. с лева я так понимаю будет уходящая дорога и горный утес. а вот с права у нас сама деревня в которой я хочу добавить несколько домов ну и наверно если хватит фигурок то и наших войск подходящих к мосту. так что добавиться как всегда моя фантазия и надеюсь она не испортит эту картину ..........
Рисунок
11.jpg (766.77 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
фигурки будут  от стрельца -
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1917 это турки

http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1798 это наши
творчество - дешевле чем психиатр!
ну вот вроде пока  все. сейчас собираю информацию и буду готовить основу для террейна  
творчество - дешевле чем психиатр!
ну вот. информацию в основном собрал. начались земельные работы ))))))
Рисунок
IMG_3125.jpg (163.33 КБ)
Рисунок
IMG_3126.jpg (158.4 КБ)
Рисунок
IMG_3127.jpg (146.09 КБ)
Рисунок
IMG_3141.jpg (152.61 КБ)
Рисунок
IMG_3145.jpg (139.66 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Буду с удовольствием наблюдать.
Друзья дайте совет - как мне правильно подобрать и смешать цвет формы в акриле? я не думаю что есть готовые цвета.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр  Котов написал:
Друзья дайте совет - как мне правильно подобрать и смешать цвет формы в акриле? я не думаю что есть готовые цвета.  

Не знаю, на сколько это правильно и удобно, но я мешаю и подгоняю цвет по CMYK. В фотошопе или другой подобной можно разложить цвет на составляющие, а дальше или электронные весы или на глаз. С - синяя, М - пурпурная, Y - желтая, К - черная. Единственная проблема, что цвет показывается с учетом его прозрачности на белом. Т.е. его интенсивность надо подбирать методом тыка с добавлением белого...
Изменено: CastleMaiker - 23.09.2018 13:30:22
Цитата
Александр Котов написал:
Друзья дайте совет - как мне правильно подобрать и смешать цвет формы в акриле? я не думаю что есть готовые цвета.  
Александр, я думаю, особо гнаться "за заклёпками и миллиметрами" (в Вашем случае - цветами и тонами) нет особого смысла. В тот период унификация (фабричное производство) была, конечно, выше, чем на мануфактурах периода наполеоновских войн - но всё-таки разнобой существовал. И к тому же война началась в июне, у Вас дело осенью - уже пообтёрлись, пропылились (транспорта-то не было). Так что подбирайте "на глаз", а некоторая неоднородность даже выигрышной будет (по достоверности).
Ну, естественно, офицерское обмундирование поярче за счёт более высокого качества ткани. В целом источников (художественных) довольно много на этот период. Верещагин, конечно - он ведь, по сути, художественным корреспондентом был.
Спасибо за советы. думаю что так примерно и буду делать. Просто фигур получается с каждой стороны примерно по 60 так что придется готовить краски сразу по многу.
творчество - дешевле чем психиатр!
Земельные работы идут полным ходом.
"вторая" бригада приступила к возведению разрушенной деревни )))))
8(-)  :*)  
Рисунок
IMG_3199.jpg (181.66 КБ)
Рисунок
IMG_3191.jpg (186.31 КБ)
Рисунок
IMG_3187.jpg (129.47 КБ)
Рисунок
IMG_3195.jpg (168 КБ)
Рисунок
IMG_3188.jpg (153.72 КБ)
Рисунок
IMG_3196.jpg (149.73 КБ)
Рисунок
IMG_3193.jpg (151.63 КБ)
Рисунок
IMG_3194.jpg (153.66 КБ)
Рисунок
IMG_3197.jpg (163.82 КБ)
Рисунок
IMG_3198.jpg (169.74 КБ)
Рисунок
IMG_3190.jpg (144.65 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
фигурки будут  от стрельца -
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1917  это турки

http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1798  это наши
Зря с фигурками от стрельца связался..........................
Процентов 70-80 варгеймеров, считают их убожеством..................................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
да мне уже говорили. но других вариантов нет. буду надеяться что попадутся не совсем убитые. ну и потом мне их в коллекционную роспись не красить а для моей диорамы и такой кучности подойдут. у меня по 60 фигурок с каждой стороны получается а может и все использую. их в каждом наборе по 48 буду брать по 2 набора каждого.  не думаю что будет прям совсем плохо.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
но других вариантов нет.
Вот эти, ИМХО, больше смахивают на тех что на картине.................................
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=794&imagetype=2
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Александр Котов написал:
буду надеяться что попадутся не совсем убитые. ну и потом мне их в коллекционную роспись не красить
Там дело не в неубитости, а в самих фигурках.....................
Точнее в убогости скульптора.........................
Задумки у них антересные, а вот исполнение- полный швах........................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
ну судя  по фото из каталога вроде и ничего. как раз и посмотрю. цезарь видел. звезду видел. итальери видел, миниарт тоже. теперь и со стрельцом повозимся. а вдруг звезда мою диорамы увидит и своих решит выпустить из этого времени ))))) а то расслабились. либо ВОВ либо наполеонику ))))))
Пользователь добавил изображение
121-1.jpg (27.68 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Krazy Horse написал:
Вот эти, ИМХО, больше смахивают на тех что на картине................................. http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=794&imagetype=2
да тоже в принципе подходят но пока вижу их только на ебей а у меня с доставкой от туда будут сложности. хотя качество гораздо лучше.  
творчество - дешевле чем психиатр!
но большое спасибо что нашел альтернативу. я бы сам не допетрил. буду думать что делать с ебей. мне фигурки нужны будут примерно месяца через 2, так что время еще есть))))
творчество - дешевле чем психиатр!
сварганил мостик и разрисовал первую стенку. вроде неплохо.  
Рисунок
IMG_3200.jpg (149.48 КБ)
Рисунок
IMG_3205.jpg (194.44 КБ)
Рисунок
IMG_3201.jpg (161.19 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Мне кажется, что на картине река и берега, за мостом, чуток ширшее.......................... :oops
И левый берег-, чутка вышее........................ :D  
Изменено: Krazy Horse - 05.10.2018 03:25:23
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Посмотри, сколько раз высота стеночки (красная линия) уляжется на синие..........................
И сколько у тебя.........................................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Поставь какого нибудь солдатика рядом со стенкой, чтоб можно было оценить замер....................
Моё ИМХО, она должна быть примерно по грудь солдата, 160-170см +, в натуре...............
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
По поводу высоты стенки - да согласен высокая. И да после последнего выступа с лева река действительно шире. там что то типа заводи  спасибо учту
а вот берег с лева не настолько выше правого. там скалы под наклоном подходят к берегу. их кусты закрывают.
Вот мост у меня шире получается. видимо здесь река сужается что ли.  наверно нужно будет заузить русло  
Рисунок
121121.jpg (773.16 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Поставь любого солдатика, примерно там, где на картине человек пять стреляют у стенки.......................
И на мосту, чтоб проще было оценит размеры и понять, стенка "не той системы", али ты, "берега попутал"........................................
:D  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Александр Котов написал:
И да после последнего выступа с лева река действительно шире. там что то типа заводи  спасибо учту
Как мне кажется, у тебя от горы, до построек, гораздо уже чем на картине..........................................
Соответственно, река и берега уже чем на полотне.........................
Короче, ставь фигурку, чтоб было от чего плясать...............
И фоткай примерно с того ракурса, как на картине....................
Изменено: Krazy Horse - 05.10.2018 17:38:43
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
да я так и делаю. и фигурка есть. и линейка. все дело в том что на картине не везде масштаб прослеживается. либо это зрительные искажения либо у меня косоглазие. (второе скорее всего))))
я когда общие размеры высчитывал брал расчет от высоты фигурки солдата и через него все прикидывал.

-вот линия по середине реки. у нее отношение к росту солдата который стоит на берегу 3.48 ед. и у меня 3.47 ед. (я взял фигурку она высотой 23мм.) через нее и считаю.
- а вот соотношения на мосту у меня уехали. хотя я не делал сильного расширения русла
- общий размер от скал до строений на картине соотношение 11.2 ед. а у меня 10.9 почти попал.


тут что приходит на ум - возможно так как художник рисовал не прямо а немного с права и сверху видимо все таки есть искажения.

а вообще я ни когда не думал что с переводом плоской картины в 3д будет столько мороки ))))
Рисунок
линии.jpg (767.8 КБ)
Изменено: Александр Котов - 05.10.2018 18:30:38
творчество - дешевле чем психиатр!
вот у меня граница воды которая должна быть в реке и фигурка на берегу.
Рисунок
IMG_3206.jpg (150.94 КБ)
Рисунок
IMG_3208.jpg (166.82 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Вот теперь видно, что у тебя, стенка "не той системы"...................................
Из-за этого, и возникает ощущение что это место уже чем на оригинале.........................  
По моим прикидкам, примерно на 1/3 стеночку надо ниже.......................................
Изменено: Krazy Horse - 05.10.2018 19:31:22
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
а вот и нет.
я ее до того как фото делать уже подрезал и считаю что хватит
Рисунок
IMG_3210.jpg (164.95 КБ)
Рисунок
IMG_3209.jpg (170.8 КБ)
Рисунок
IMG_3211.jpg (165.61 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
А вот это, уже похоже.........................................
#$#  
Изменено: Krazy Horse - 06.10.2018 16:23:39
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат