Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Шребург "rue Armand Levéel", рабочее название - "Уважение"
Просматривал как то фотографии времен Второй мировой и попалась такая очень на мой взгляд серьезная фотография.
по истории можно гадать что было на самом деле, но мне нравится версия что:
"Фотография была сделана 27 июня 1944. Капитан 1-ой Армии США Earl J. Topley смотрит на немецкого солдата, уничтожившего пред гибелью троих его сослуживцев"
смотреть можно по разному..можно с ненавистью, можно с сочувствием, можно с уважением, мне лично нравится последний вариант. Поэтому отталкиваемся от этого.
Рисунок
Уважение.jpeg (251.52 КБ)
Для начала подбираем материал для работы.
Для реализации миниатюры возьму 2-х смоляных солдат и немного их модифицирую. Капитаном у нас будет  "American Rabger WW2" от Evolution miniatures, а немцем попробуем переделать солдата от Stalingrad немецкий солдат на привале.
Рисунок
26.jpg (307.9 КБ)
По американцу планирую переделки:  открутить голову и прикрутить ее назад с нужным поворотом головы, винтовку выкидываем, так как к ней прикручены пальцы, придется их выпилить из оружия. Подсумки и рюкзак отпиливаем, кобуру на место по фотографии и переделать ее в наплечную.
Для этого купил Magic sculpt, ни разу не пробовал переделки солдат но как говорится кто боится и не пробует у того и не получиться, так что буду пробовать.
По немцу сложнее, возможно позу не сильно поменяю и не видел самого солдатика еще, получу только завтра там буду решать как переделывать. А вот накидку надо бы сделать....
Ранение НЕ будет делаться...это н жизнь и излишняя жестокость тут думаю лишняя.
Попытка найти похожее место в цветных фотографиях для понятия как делать и красить стену вылилась в очень интересную найденную информацию и ввиде ссылок на направление поисков и в виде коллажа с привязкой к местности!
Рисунок
3.jpg (158.72 КБ)
Рисунок
6.jpg (188.38 КБ)
Изменено: Krem - 18.01.2015 17:07:10
Пока предыдущий проект ожидает финального штриха, бредли в перерыве (утомила несколько деталировкой и постоянными ребусами с покраской) захотелось полепить :) значит будем лепить, вначале вылеплю композицию из пластилина, внесу в нее изменения подгоню по ней что нужно и по ней уже буду делать саму диораму.
А пока задаюсь вопросом, отчего на фотографии военной в нише так темно, если за дверкой лестница уходит вверх, есть идеи?
кто нибудь знает где можно вот такого гражданина прикупить? ) http://armor35.ru/index.php?productID=8616
я так подумал что он будет третьим, вписывается больно хорошо в композицию
Цитата
Krem пишет:
Ранение НЕ будет делаться...это н жизнь и излишняя жестокость тут думаю лишняя.

Задумка для диорамки классная. Но не понимаю, почему без ранения? Получится спящий немец. Конечно, можно сделать мертвенно бледное, посиневшее лицо, руки там. Но этого маловато. Считаю кровь надо делать,  не перебарщивая, конечно. Тонкие, почерневшие струйки на ступенях, как на фото, ИМХО, я бы сделал. На нюансе всё, не скатываясь в трэш.  
Негласное правило моделиста "не делать кровь" отдает фальшью, "боевые" диорамы без трупов и крови смотрятся неправдоподобно.
Изменено: grzegorz86 - 19.01.2015 13:55:15
Потому что тут ранение не дырочка..тут серьезно разнесло ногу, если получится конечно, попробую сделать разорванные штанины и потом не всякое ранение с большим количеством крови....плюс природа она жадная до всякой органики :)
Пока процесс движется в направлении распилить дорогого солдатика на кучку запчастей...ужас какое кощунство купить хорошую модельку и разломать ее, в процессе распила думал зря покупал дорогого, но потом все прикинул, понял что нет, в общем вышло бы тоже самое что брать одного дорогого или штук 6 дешевых. Так что пилимс пока...как получится франкенштейн сфотографирую, выложу.
немного поиздевался над солдатами...глобально изменена (пока голову не поворачивал, но планируется) поза у немца. С американца срезана амуниция, оставил только фляжку.
Намечены основные формы композиции расставлены статисты.
В качестве третьего пока взят немец :)
Из композиции понятно, что:
а. высоту стены необходимо увеличить.
б. ширину прохода необходимо уменьшить.
в. лестничные пролеты по размеру удовлетворяют.
Пользователь добавил изображение
IMG_8589_thumb.jpg (47.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8585_thumb.jpg (32.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8590_thumb.jpg (51.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8592_thumb.jpg (43.77 КБ)
Продолжаем, подготавливаем фундамент диорамы.
Пользователь добавил изображение
IMG_8606_thumb.jpg (43.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8608_thumb.jpg (57.66 КБ)
Изменено: Krem - 26.01.2015 12:53:12
Изменяем немца, тут нужен трезвый взгляд со стороны и мнение..леплю в общем первый раз, со складками конечно намучаться приходится..плюс надо сделать порванную штанину, да и вообще.
Фото в 2-х вариантах чтобы можно было разглядеть получше, одно и то же.
Немного американца, сделал волосы, вроде симпатично вышли...ни разу не парикмахер я))
Пользователь добавил изображение
IMG_8614_thumb.jpg (35.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8609_thumb.jpg (54.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8612_thumb.jpg (49.13 КБ)
Изменено: Krem - 26.01.2015 13:40:07
Положение головы немца не финальное? У прототипа иначе.
Цитата
grzegorz86 пишет:
Положение головы немца не финальное? У прототипа иначе.
Так и положение ног на прототипе несколько другое, тут покрутил на сколько смог сделал позу более менее похожей... С головой, чтобы ее повернуть как на прототипе, надо поменять еще сильнее поворот тела, а это тянет за собой и ноги, ну то есть всю позу. На данном этапе это не достижимо для меня :( поэтому немец будет приближенный к прототипу. Американец... с этим попроще, он изначально по позе больше похож что и видно по результату, не смотря на не правильное расположение ног, ну приходится немного импровизировать.
Да по американцу...у рейнджеров и у танкистов сильно отличаются куртки? Карман у модели рейнджера явно ниже, чем у танкиста на фотографии...вот думаю имеет смысл переносить или нет.
Пользователь добавил изображение
IMG_8617_thumb.jpg (34.54 КБ)
Изменено: Krem - 26.01.2015 20:16:52
Немного доработал немца, полы плаща и кусок штанины закинул на ботинок (вроде как схитрил и упростил себе работу, чтобы не делать ботинок).
Пользователь добавил изображение
IMG_8618_thumb.jpg (49.38 КБ)
Небольшой перерыв и не спешное возвращение к работе.
Сделал боковые стенки из 1.5мм пластика, с ними будут стыковаться боковые стенки и в образовавшийся колодец залью пену, чтобы сделать рельеф верхней террасы.
На гипс из массы для лепки наношу каменную кладку.
Пользователь добавил изображение
IMG_8627_thumb.jpg (59.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8628_thumb.jpg (57.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8629_thumb.jpg (45.43 КБ)
Купил тут наборчик от Драгон американской пехоты в нормандии...честно, был лучшего мнения о Драгоне. Ремни амуниции замылены, форма не читается, придется или дорабатывать или покупать парашютиста из Миниарта, по качеству Драгон с разгромным, на мой взгляд, счетом выигрывает Мастербокс.
Изменено: Krem - 09.02.2015 19:52:01
Процесс движется понемногу стены долепил, немного подровнять возможно надо будет камешки. Плиты на стене лежат, над землей перед стеной надо будет поработать, камешков мелких как то добавить и можно будет чтобы увидеть что вышло загрунтовать в серый. А то терракотовый все сливает в кучу.
Пользователь добавил изображение
IMG_8632_thumb.jpg (42.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8633_thumb.jpg (63.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8631_thumb.jpg (50.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8630_thumb.jpg (62.46 КБ)
Попробовал сделать текстуру земли жидкостью акриловой Wilder паста-имитация пустыни..... лично мне не понравился результат, на фотографиях выше. Переделал текстуру с помощью жесткой кисточки и массы для лепки, мне нравится больше. Сделал основание фонарного столба и водопроводную трубу уходящую в землю.
Пользователь добавил изображение
IMG_8637_thumb.jpg (95.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8638_thumb.jpg (73.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8639_thumb.jpg (80.12 КБ)
С большим любопытством смотрю архитектурные работы! Очень интересует последующая тонировка
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
С большим любопытством смотрю архитектурные работы! Очень интересует последующая тонировка
Спасибо, за ответ ))) а то тут подумывал уже что сам с собой общаюсь  crezy. Да самого в общем интересует тонировка ну будем экспериментировать..хотя есть тут задумка что затенить что выделить. Завтра думаю заняться калиткой...ее то нам тут и не хватало.
Изменено: Krem - 17.02.2015 00:45:07
Дверка
Отлично, отлично!
А фонарный столб из чего?
Цитата
Krem пишет:
а то тут подумывал уже что сам с собой общаюсь
Все нормально, смотрим. Мотаем на ус.
В Сибири живут волки медведи и моделисты https://vk.com/club187443344
Ведь знал, что будет такая диорама, а начало прозевал... ?^
Отлично получается!
Цитата
Михаил пишет:
А фонарный столб из чего?
Столб-латунная трубочка 3мм с копейками, в общем ориентировался на диаметр в 120мм примерно. внутрь трубки идеально подошла пластиковая трубочка Эвергрин, диаметр не скажу, но выбор у них богатый, внутрь той трубочки прелестно влезла медная трубка  crezy . На нее наклеил кусочки других трубочек, пруточков, пвх оплетки, проволочки, в общем смесь того что попало под руку, чтобы получилось примерно напоминающее то что на фотографии..вроде получилось, по крайней мере мне нравится.
Примерил немца...несколько меня напрягает результат, между спиной и дверью есть зазор. Но если менять наклон головы, то по логике она должна будет свесится вперед, чего не хотелось бы. Есть мысль что нибудь подложить под спину бойцу...может есть у кого идеи или мысли как это исправить или в целом выглядит хорошо?
Цитата
Krem пишет:
На нее наклеил кусочки других трубочек, пруточков, пвх оплетки, проволочки

Хитро, спасибо)
Может, ему рюкзак выдать или сумку какую?
Цитата
Михаил пишет:
Может, ему рюкзак выдать или сумку какую?
Да вот сижу смотрю униформу немцев на 44 год..нет у них никаких рюкзаков и сумок лишних. Пришла тут мысль тубус убрать за спину, на его место вешаем котелок или флягу, тубус можно задрать даже вверх, чтобы встал между дверью и спиной. Покрутил фигурку, немного я ошибся с высотой ступенки, он должен сидеть на 1мм выше почти, тогда зазор меньше становится. придется подложить под него чего нибудь, долепить фактуру.
Изменено: Krem - 17.02.2015 21:49:54
Кстати, сегодня пробовал по разному делать фактуру мелких камушков. Испробовал на ПВА или просто на воду по не многу сыпать цементной смеси, без фанатизма, после чего можно зафиксировать на месте чем нибудь вроде лака. Я фиксировал фиксером АК для песка. По результату получается очень не плохо, постараюсь завтра нормально сфотографировать и показать. Напоминает текстуры акриловые Vallejo у  меня есть одна зовется Desert sand.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат