Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Диорама "Психанул"
Всем здравствуйте. Сюжет примерно такой разрушенный дом и обломками завалило хетцер. Возможно так? Ясно что будет еще мелкий мусор,доски, и хетцеру еще достанется. Катки и гуси будут установлены после обгадинга.
Рисунок
160720131086.jpg (207.22 КБ)
Рисунок
160720131087.jpg (217.73 КБ)
Рисунок
160720131089.jpg (210.29 КБ)
Рисунок
Теоретически возможно, но глыбы как-то не естественно лежат.
Рисунок
Интересно...
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Теоретически возможно, но глыбы как-то не естественно лежат.
Вот в этом вопрос, что сделать чтоб реалистичней было?
Рисунок
Я думая их чуток мельче надо сделать, особенно на фотографии 160720131087.jpg та, что сбоку.
Рисунок
теоретически стена от удара о броню должна была расколоться как минимум на 2 части!Плюс еще конечно же не хватает мелочей от разрушенного дома крошки кирпичной,самих кирпичей,досок всевозможных!
Цитата
Стас Семенов пишет:
теоретически стена от удара о броню должна была расколоться как минимум на 2 части!Плюс еще конечно же не хватает мелочей от разрушенного дома крошки кирпичной,самих кирпичей,досок всевозможных!
Ясно что будет еще мелкий мусор,доски
Изменено: Дмитрий Сергеевич - 17.07.2013 00:57:36
Рисунок
Искать фото похожие по сюжету,и делать сверяясь с ним.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Стас Семенов пишет:
теоретически стена от удара о броню должна была расколоться как минимум на 2 части!Плюс еще конечно же не хватает мелочей от разрушенного дома крошки кирпичной,самих кирпичей,досок всевозможных!
Если делать все правильно, то внутри здания надо накидать помимо кирпичей, досок, панелей,подоконников и дверей - батареи отопления,электропроводку, вырванную со стен,  немного мебели и всякой бытовой утвари.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Цитата
Стас Семенов пишет:

теоретически стена от удара о броню должна была расколоться как минимум на 2 части!Плюс еще конечно же не хватает мелочей от разрушенного дома крошки кирпичной,самих кирпичей,досок всевозможных!

Если делать все правильно, то внутри здания надо накидать помимо кирпичей, досок, панелей,подоконников и дверей - батареи отопления,электропроводку, вырванную со стен,  немного мебели и всякой бытовой утвари.
Это всё будет, сейчас идет только отрисовка самого сюжета. Здание только отстраивается. Без мелочей понятно что не то.
Рисунок
Еще будет добавлено следующее. Правда не определился ис-2 или 34. Что лучше? Правдоподобнее?
Рисунок
150720131082.jpg (233.46 КБ)
Рисунок
Не надо крупных фрагментов. Битым кирпичом засыпать, и все!
Я тоже так думаю.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Я тоже так думаю.
Да вот так как-то и задумывалось. Спасибо.
Рисунок
Продолжаю строительство. Сделал плиту перекрытия. Для того чтобы после покраски и установки плиты, не было больших щелей смонтировал так сказать багет(гипсовую лепнину).
Рисунок
170720131094.jpg (232.37 КБ)
Рисунок
170720131095.jpg (222.86 КБ)
Рисунок
170720131096.jpg (217.71 КБ)
Рисунок
А где происходит действие? Месяц, год?
Судя по дому и камку,наверное Украина или Белоруссия?Год 1944,месяц май-сентябрь.
Изменено: Zaxar 157 - 18.07.2013 23:42:52
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Судя по дому и камку,наверное Украина или Белоруссия?Год 1944,месяц май-сентябрь.
Тогда лучше автору использовать Т-34-85 для диорамы!Мое мнение!
советую посмотреть пример зданий тут: http://karopka.ru/community/user/13828/?MODEL=267764 , я архитектор и к конструктиву очень внимательно отношусь. Вся конфетка в деталях
1 - где арматура на разломах плит перекрытия
2 - после слома плиты очень часто на арматуре висят мелкие кусочки бетона как лампочки на герлянде.
3 - делать верх и низ плиты из пластика это фигня полная, т.к. правдоподобно показать трещины в таком материале может только скульптор. Надо делать отливки в коробочки из под CD дисков с предварительной укладкой проволочной арматуры. Поверхности получаются зеркально-гладкими. Такие плиты легко и естественно ломаются как плитка шоколада, в местах разломов выступает арматура и куски бетона висят на ней.
4 - для правдоподобности разрушений я бы выкинул готовое здание и по деталям бы отлил из цемента (как в моем примере). Такие стены очень естественно можно покрыть сколами, трещинами, выбоенами пуль и т.д
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников пишет:
1 - где арматура на разломах плит перекрытия

А откуда тут возьмутся плиты и арматура? Судя по всему, задумано  здание конца 19 нач.-20 века,  перекрытия должны быть деревянными. Хотя у автора и этого нет.
И вообще, по стилистке архитектура непонятная,  действие должно происходить в Зап.Украине, Польше как минимум, не восточнее,   потому, что Хетцер присутствует.
Мне одному кажется, или дом в 35-ом, когда всё остальное 48-ой?
Дом действительно самодел, отливал из гипса, масштаб здания 48, вымерял по линейке. По поводу арматуры собирался втыкать проволоку и на не вешать гипс.Сделать плиту перекрытия в коробки из под диска за это спасибо,учту. Исторической привязки нет ни какой. Год 44. Пусть будет Польша или Украина, честно вообще фиолетово. Появилось желание задиорамить бой на улице.
Рисунок
130720131068.jpg (237.05 КБ)
Изменено: Дмитрий Сергеевич - 25.07.2013 03:55:41
Рисунок
Занялся крышей. Пивжесть,положил на конфорку,обжечь краску получился такой весьма интересный цвет. Единственное блестит.
Рисунок
260720131103.jpg (233.47 КБ)
Рисунок
260720131104.jpg (224.02 КБ)
Рисунок
260720131105.jpg (224.01 КБ)
Рисунок
260720131106.jpg (220.75 КБ)
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат