Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Диорама о Сталинграде.. рабочее название "С Рождеством!", От начала до конца
Привет всем! Еще не окончены работа над диорамой о Брестской крепости, но руки чешутся заняться новой работой.. Теперь выбрана тема Сталинграда.. Уже замызганная и опробованная многими неоднократно, но для меня она новая и интересная. Время действия выбрано-конец 42-го года.. голодный, снежный и морозный период.
Изменено: Кириллов Макс - 30.01.2013 22:33:50
Отобраны фигуры для диорамы... Последнее время я начинаю с фигур, сюжета, а потом- здания, детали и мелочи нарастают сами собой! Может это не правильно, но делаю я так!
Некоторые наборы не подходят по периоду, о очень подходят по тематике.. Ничего страшного- исправим и дополним в процессе сборки, руководствуясь фото и другими материалами..
Думаю,что фашистам в конце 1942-го г. было не до такого позирования,я имею ввиду Сталинград.
Изменено: Zaxar 157 - 30.01.2013 21:01:43
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Думаю,что фашистам в конце 1942-го г. было не до такого позирования,я имею ввиду Сталинград.
Какой набор вы имеете ввиду??
1-Й.. так это советские солдаты, тем более, что там 2 варианта сборки.. с фотоаппаратом и биноклем (поинтересуйтесь)
2-й.. это замерзшие немецкие танкисты (2 по крайней мере)и не позируют они, а дрожат!
и так- продолжу!!! подобрал Тамиевсие наборы... Подходят идеально, не хочется заворачиваться с камуфляжными штанами, ну да ладно. Очень понравился набор с "буржуйкой", но ее я решил сменить на бочку...
Пользователь добавил изображение
35256GxfBpj.jpg (15.49 КБ)
из "брони", подобрал набор zv 3565 1/35  Т - IV(F1). Согласно задумке переделаю его в F2, дополню травлением и окрашу в "Зимний камо"....
Пользователь добавил изображение
z_t4f1_m.jpg (27.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
z_t4f1_r.jpg (64.31 КБ)
Цитата
Кириллов Макс пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

Думаю,что фашистам в конце 1942-го г. было не до такого позирования,я имею ввиду Сталинград.

Какой набор вы имеете ввиду??

1-Й.. так это советские солдаты, тем более, что там 2 варианта сборки.. с фотоаппаратом и биноклем (поинтересуйтесь)

2-й.. это замерзшие немецкие танкисты (2 по крайней мере)и не позируют они, а дрожат!
Я имел ввиду немецких танкистов,которые фотографируются.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Судя по подбору поз у фигур и их разноплановость,"диорама" обещает быть 1000 х 1000 мм?
[/QUOTE]Я имел ввиду немецких танкистов,которые фотографируются.[/QUOTE]
Захар, они не фотографируются...))))) 2-е мерзнут, остальные- сами по себе)))
Пользователь добавил изображение
3507.jpg (30.49 КБ)
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:
Судя по подбору поз у фигур и их разноплановость,"диорама" обещает быть 1000 х 1000 мм?
Многие позы изменятся  и часть фигур не войдет в диораму
продолжим....
подобраны фото PZ-IV F2... Сталинградского периода.. прежде всего интересует "обвес", дополнения, зимний камо...
Пользователь добавил изображение
1346535799_6-17.jpg (23.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
GROSS2.jpg (135.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
1346535827_4-17.jpg (33.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
1346535797_5-17.jpg (28.92 КБ)
не обошлось и без схем машины, тем более, что Звездовский PZ-IV.. требует больших запилов и шпаклевания...
Изменено: Кириллов Макс - 31.01.2013 15:12:19
продолжим....

при сборке танка больших проблем не было, за исключением пары гнутых деталей...
добaвил фототравление ABER и машина сразу приобрела другой вид..
окрасил акрилом в серый танковый цвет- производства "Звезда" (другой краски на данный момент не имею)..
применил способ нанесения зимнего камуфляжа с помощью пастели и лака..Применял лак Тамия...
далее смывки, сколы, жидкости всякие, подтеки и тд и тп..
после добавил детали и нанес последние штрихи..


и вот, что вышло...
P.S. да... немного видно непрокрашенные катки внутри... но это поправится в процессе...
Пользователь добавил изображение
977gXg_fVNQ.jpg (83.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
tQSuiLild7M.jpg (67.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
LLjBm9ZCnC0.jpg (82.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
ccGhooFft_o.jpg (79.68 КБ)
даааа, забыл... пулемет приделается позже, как найдется замена Звездовскому варианту
Цитата
Кириллов Макс пишет:
не обошлось и без схем машины, тем более, что Звездовский PZ-IV.. требует больших запилов и шпаклевания...
тонкое жизненное наблюдение, терпения Вам #$#
А может трос лучше сюда намотать. как у меня на Бергпанцере IV:

Пользователь добавил изображение

Мне кажется, так логичнее как-то и у мехвода перед лицом не будет ничего маячить. Проводки не заметил к нотеку и конвойнику. Сам конвойник непонятно, чего грязный такой и окрашены ли верхние 4 окошка в зелёный (ну или совсем тёмно-зелёный. если не горят). Танк, так, вроде хороший.
нууу, как то захотелось мне сделать ни как у всех с тросом, тем более, что на военных фото- почти так же он расположен.. да и не бой же это... мало ли кого он тащил из сугроба 5 минут назад...
верно ведь? а конвойник старался загрязнить
А проводка?..
ой, если честно, не подумал о ней.. исправлю по возможности.. не забыть бы
СПАСИБО!!
здорова... опять продолжим...
пройдемся по фигурам..
прежде всего порадовал набор Master Box mb 3529
практически не приходится пилить и мазать... очень хорошо все стыкуется., почти не требуется обрабатывать склейки и стыки... лица нормальные-Русские)))) все очень порадовало по качеству и фигурки СТОЯТ на месте- очень удобно фотать (шучу, так уж добавил- ради смеха)
Рисунок
IMG_1544.JPG (117.08 КБ)
Рисунок
IMG_1547.JPG (104.47 КБ)
Рисунок
IMG_1549.JPG (104.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
mb3529-2.jpg (21.93 КБ)
Изменено: Кириллов Макс - 03.02.2013 06:11:54
напомню.....что возможно..... ВОЗМОЖНО!!!- некоторые фигуры не войдут в диораму.,но это не значит, что их можно не фотать  и не рассказывать про них!!!!
немного истории.....
источник...  http://militaryreview.su/historicalfights/54-podrobnosti-stalingradskoy-bitvy.html
"Советские солдаты Офицеры  гвардейской  механизированной дивизии РККА,  которая принимала участие в боях в Сталинграде, носили ушанку образца   1940 года и овчинный тулуп, а также офицерскую амуницию образца 1935 года. Тулупы обычно выдавались личному составу механизированных и танковых частей. Но говорить о том, что советские войска были в полном объеме обеспечены теплой зимней одеждой, нельзя."
-ну это так.. к слову!
Изменено: Кириллов Макс - 03.02.2013 06:25:21
другой набор о Master Box.. mb35103
набор хороший, но много косяков со стыковкой- придется шпаклевать и пилить!!!!
очень вышли позы и обдуваемая морозным ветром одежда.. лица, вроде, тоже ниче!
Рисунок
IMG_1550.JPG (103.74 КБ)
Рисунок
IMG_1551.JPG (108.69 КБ)
Рисунок
IMG_1552.JPG (111.93 КБ)
ну такие "косяки" точно замазывать!
Пользователь добавил изображение
IMG_1553.JPG (76.92 КБ)
К названию подойдёт КВ в диораму.
Успехов!
Пользователь добавил изображение
1.jpg (87.5 КБ)
спасибо, Сергей, но задумка немного другая..... тем более, что "С Рождеством"- это рабочая версия названия диорамы..
хочется показать не преддверие праздника,а голодных, оборванных, полу-живых фашистов, безнадегу и их положение на тот момент времени...
приятно видеть проявление интереса к моей работе...
Пользователь добавил изображение
29316.p.jpg (13.73 КБ)
Изменено: Кириллов Макс - 03.02.2013 08:27:38
НУЖНА ПОМОЩЬ...

В диораме задумано присутствие немецких танкистов.. НО..
как оказалось подобрать данные по этому вопросу - для меня проблема!
Помогите найти вразумительные фото или данные по форме немецких танкистов периода ЗИМЫ Сталингадской битвы....
весь нэт излазил, один сайт противоречит другому!!!


Заранее благодарен!!
нашел хорошую фигурку немецкого танкиста....
есть сомнения, что она подходит для Сталинграда, но очень подходит по тематике "замерзших немцев"...
Пользователь добавил изображение
RgebX2vDVeo.jpg (31.83 КБ)
Макс, у самого такая же в загашнике лежит. Думаю, она очень хорошо иллюстрирует состояние немцев во время окружения.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат