Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Старые противники, Нужны советы мудрые
Добрый день. У меня в наличии есть хоббибоссовские модели Миг-15 и F-86, обе не идеальные, фагот был одной из первых моделей, а декали сейбра по большей части рассыпались, пришлось собирать их из кусков и брать декали к нему из запасов, в частности, с F-5, к тому же, они оба стоят только с опорой на хвост, но в целом выглядят прилично. Я решил сделать абстрактную диораму с ними без конкретной исторической привязки, просто хорошо выглядящая диорама, чтобы скрыть недостатки моделей и наглядно сравнить два самолёта в подходящем антураже. Решил делать кусок полосы из гипса, имитируя очень старый бетон со сколами, щербатостью и торчащей арматурой, с лужами после недавнего дождя, немножко заросший. Воду решил изобразить из цианоакрилового клея, она тогда как раз выйдет правильного грязноватого цвета, трава будет из сантехлёна. Модели планирую вклеить намертво, приставить к шасси башмаки, возможно, сделать что-то ещё. Прошу моделистов с опытом дать несколько советов:

- как лучше докрасить гипс?
- стоит ли закрывать воздухозаборники и сопла самолётов щитами?
- из чего лучше сделать траву?

Также принимаю любые предложения по диораме. Заранее спасибо за помощь.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цианакрилат в роли луж плохая идея, вместо луж будут уродливые белесые комья, стоит заморочиться со смолой или нитролаком, не прогадаете. Взлетку я бы тоже переделал бы, нятянул бы медную отожженую проволоку "арматурной" сеткой, места выкрошенного бетона СВЕРХУ закрыл бы тонкими аморфными блинами пластилина и залил бы, потряхивая для равномерного распределения гипса. расшивку плит сделать по сырому гипсу не сложно (главное аккуратно) а когда зыстынет пластилиновые маски с "арматуры" снять (а там рвите кусачками гните пинцетом %)- ) с травой я бы не увлекался, так в щели сорняков чутка натыкал бы. в авиамоделях я ноль без палочки, но если вы закроете воздухозаборники щитами и поставите модели на старую взлетку, то их полюбому придется состарить, потертостей, сколов обильно, фонари замутнить, потеки разномастные там. можно следы вандально-хулиганского присутствия добавить, диорамка "оживет" ток на аглицком пишите, у нас американские самолеты не выставляют :}{
Пользователь добавил изображение
44325766.jpg (19.21 КБ)
Изменено: Владимир Демьяненко - 08.10.2012 17:37:37
Ох уж эти сказочники...
вот еще, в тему( и про вандализм в сверхмалых масштабах)
Пользователь добавил изображение
ce4c2f92a83c.jpg (89.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
2677e69eb158.jpg (40.81 КБ)
Ох уж эти сказочники...
Как "выцвести" краску и декали? Надо сказать что у меня нет продвинутой модельной химии и аэрографа.
вот с этим я не помошник. пока в Виларибо мажут кистью, в Вилабаджо праздник они уже все покрасили аэрографом. http://ost-front.ru/category/articles/technologies/ побродите авось что найдете. а так, чем смогу помогу.
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
вот с этим я не помошник. пока в Виларибо мажут кистью, в Вилабаджо праздник они уже все покрасили аэрографом. http://ost-front.ru/category/articles/technologies/ побродите авось что найдете. а так, чем смогу помогу.

Спасибо, попробую сколы серебрянкой на крылья и фюзеляжи, серебрянка должна быть посветлее. Я только что запачкал обе модели под дождь в чернозёмной зоне, остались щитки, как-то высветлить декали и спустить колёса. Не знаете, как можно аккуратно сымитировать спущенную резину?
Рисунок
(Прозреваю что взлётка получится отлично, чего нельзя будет сказать о самолётах, эх)
возьми откуда нибудь из запасов пару тройку колес шасси (для тренировки) и попробуй несильно нагрев их с одного края прижать к ровной поверхности, только смотри чтоб обод не деформировался. Больше грязи, ржи, окислов металла, есть смысл добавить отошедший лист-другой обшивки, торчащую, например из ниш шасси проводку, сделай фонарь мутным. стекло просто становится мутным и пыльным, плексегласс еще и желтеет.
вот, каталина для наглядности, правда данный образец смертельно ушатан и до такой степени убивать модель не надо, но представить о чем я, можно.
Пользователь добавил изображение
PBY-wreckJeddah.jpg (102.21 КБ)
Ох уж эти сказочники...
колёса спущенные сделать просто, надо  прижать их к нагретому утюгу до полного удовлетворения по спущености (  утюг использовать старый  , новый жалко )
Цитата
Александр_52 пишет:
колёса спущенные сделать просто, надо  прижать их к нагретому утюгу до полного удовлетворения по спущености (  утюг использовать старый  , новый жалко )
Я грею полотно ножа старого, вполне подходит. За утюг может и влететь)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
За утюг может и влететь)))
а я про что )))) написал что старым )))))
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат