Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ГПМ ИМПУЛЬС-2М, Гусеничная пожарная машина на базе танка Т-62
Добрый день моделисты. Вот хотел начать стройку по Импульсу. Стройка будет не спешной, так как много чего в работе. Машина довольно интересная и особенно, не стандартная.

На данный момент планирую версю пожарной (МЧС). Пока еще не решил будет ли отвал спереди, так как видел с и без него.

Первым делом начну собирать сам Т-62 и параллельно искать информацию. Если у кого-то есть фото или какая инфа, то буду признателен, если поделитесь.

Базовый набор от Trumpeter с индексом 00377. Конверсия от MS.Techno. Спасибо большое Сергею, что сделал исключение и предоставил мне этот набор уже сейчас!

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Малость начал клеить корпус. Пока не понятно до какого момента и что именно нужно приклеивать. Если кому то из коллег что-то в глаза броситься, то прошу сразу написать. Это мой первый опыт в постройки танка.

Может кто подскажет какие траки луче всего для этой модели приобрести? Из набора они не подвижные. Хочется естественный провис траков получить.


Рисунок
Рисунок
Рисунок
Красный танк - это круто.

Цитата
Хочется естественный провис траков получит
А зачем? Они будут закрыты.
Не одному вам)))
Рисунок
-0pUuRWZPXA.jpg (794.59 КБ)
Рисунок
NP42VeN1Pjo.jpg (951.47 КБ)
И ещё на импульсе крышку ОПВТ на МТО не ставили судя по фото
Цитата
Красный танк - это круто.
Да, хотелось что-то необычное))

Цитата
А зачем? Они будут закрыты.
Логично!))Но к сожалению производитель не прикладывает экраны к набору. А мастерить их самому пока "скил" не позволяет. Но хотя подумаю над этим моментом. Так сказать машина то "гражданская" поэтому и зашита граждан от попадание в гусли должна присутствовать. Такой скажем "отбойник" для мотоциклистов))
Цитата
Не одному вам)))
Ух, класс. Я и не один такой )) Хорошо идете, Роман;)
Цитата
И ещё на импульсе крышку ОПВТ на МТО не ставили судя по фото
Спасибо! Понял/принял - оторвал)))

Пользователь добавил изображение
А вот и первые мои грабли в танкостроение)) Прилагаю фото. Кто угадает, что тут ни так?))

Пользователь добавил изображение
Цитата
Кто угадает, что тут ни так?))
Раскрою тайну)) Я пренебрег инструкцией и склеил катки раньше бандажей. Тут нужно обязательно идти строго по инструкции.

А тем временем я продвинулся малость дальше. Так как баки сзади не будут стоять, то я решил оставить толь их крепление.
А так же содрал к чертям крышку ОПВТ))


Следующим этапом буду наверное собирать саму "пушку". Уж больно руки чешутся поработать с 3д))


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Павел - 27.05.2023 23:22:18
Покажу промежуточный результат. Отделил 4 части от поддержек. Мусора конечно....)) Детали отделять не составляет хлопот. Самое главное иметь острый инструмент под руками;))



Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Малость продвинулся дальше. Что-то захотелось поработать аэрографом))Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Красить в красный будете его?
Изменено: Роман 321 - 05.07.2023 18:23:11
Цитата
Красить в красный будете его?
Да, решил все же в красный.
Попробовал первый раз изобразить сварные швы. Вроде для первого раза нормально получилось. Надеюсь, что эти крюки приваривались))

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
экраны из чего будете делать? я нашёл в загашниках травло от вояджера и и тамиевские экраны от т72 их сростил
Рисунок
DSCF0248.JPG (5.39 МБ)
да эти крюки приваренные
Роман, спасибо за фото. По экранам вопрос ещё открыт. К сожалению нету лишних деталей. Есть кое какие мысли сделать из "резины" или пластика. Единственное, как это все сделать на передних крыльях мне пока не понятно.  
на него тогда только их пластика.или жести в оригинале они не резиновые а стальные,. На крылья тоже можно из листового пластика их сделать,уширение из полоски согнуть и склеять
Цитата
Роман 321
Спасибо, буду пробовать изобразить что-то подобное. Пластик думаю будет самое то.
А тем временем я решил посидеть в малярке)) Когда все подсохнет, то займусь покраской бандажей и самой "пушкой". А пока буду думать, как выкрутиться с экранами.

Пользователь добавил изображение
Продолжаю..))

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Продолжаю. Начал "откусывать" "зажигатели". Не знаю как эти детали правильно назвать. Детали очень хрупкие. требуют особого внимания и терпения. И параллельно с этим собирать гусли))


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Доброго времени суток. Давно не обновлялся. Кое-какие продвижения есть. Сейчас ковыряю башню а точнее проводку на "зажигателях". Перепробовал много вариантов и остановился на "нанонить".

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Доброго времени суток коллеги. Немного двигаюсь по теме Импульс. После муки с гусеницами начал работать с "башней". Начал потихоньку, слегка пылить. Сильно грязным модель не будет.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Павел - 09.03.2024 20:35:44
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат