Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
German 80cm Railway Gun Dora 1/35 - Самострой, перемерка из 1/72 масштаба
Дредноут, утюг английский :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Дредноут, утюг английский  

С Уважением, Михаил!
Понятно, а стройка есть?
Новая деталь. Данная деталь в набор HobbyBoss 82911 входит в единственном экземпляре с индексов "DL2", лежит в коробке с индексом "D"
Пользователь добавил изображение
DL2.jpg (34.7 КБ)
Еще один элемент сборки. Данная конструкция состоит из двух деталей с индексами "DL1" и "DL2". И имеет свой собственный индекс "DL" соответственно.
Пользователь добавил изображение
DL.jpg (42.09 КБ)
Изменено: Денис Спасов - 09.07.2016 15:55:10
Нет Денис, мне строить-то некогда, а описывать этот процесс вообще до пенсии не хватит время.
Вот, для тебя пара фоток ;)
Рисунок
080520161269.jpg (336.67 КБ)
Рисунок
230420161236.jpg (343.59 КБ)
Рисунок
121220151075.jpg (252.06 КБ)
Рисунок
251020151051.jpg (251.45 КБ)
Рисунок
280620161321.jpg (256.68 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Нет Денис, мне строить-то некогда, а описывать этот процесс вообще до пенсии не хватит время.

Вот, для тебя пара фоток  
Блин потрясающая работа! Особенно детали из металла, на фото выглядят как станочная работа!
Стараюсь :oops
Мостик с 3-й фотки установлен вокруг дымовой трубы на 1 фотке.
Башни там-же, а вот сходные трапы установлю в самом финале стройки.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Стараюсь  
Мостик с 3-й фотки установлен вокруг дымовой трубы на 1 фотке.
Башни там-же, а вот сходные трапы установлю в самом финале стройки.
С Уважением, Михаил!
Миша, а модель пластик?
Цитата
Денис Спасов пишет:
Миша, а модель пластик?

Само собой, набор пластик от Трампа, остальное-травленка, стволы, проволока, иглы и прочие подручные и не очень материалы.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Новые детали. Данные детали в набор HobbyBoss 82911 входят в единственном экземпляре с индексами "GL" и "GR", лежит в коробке с индексом "D".
Пользователь добавил изображение
GL.jpg (48.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
GR.jpg (48.58 КБ)
Еще один элемент сборки (основание ствола). Данная конструкция состоит из двух деталей с индексами "GL" и "GR". И имеет свой собственный индекс "G" соответственно.
Пользователь добавил изображение
G.jpg (55.9 КБ)
Закончил моделировать последние элементы которые находятся в коробке "D". Данные элементы выполнены из металла и являются противовесами для ствола!
Данные элементы в инструкции помечены как "Big level fittings" и "Small level fittings" соответственно.
В набор входит: Big level fittings - 3 шт.; Small level fittings - 9 шт.
Работа конечно большая затеяна. Но мне больше интересно, во сколько раз стоимость этого проекта, превысит стоимость модели от Soar Art. :}{
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Работа конечно большая затеяна. Но мне больше интересно, во сколько раз стоимость этого проекта, превысит стоимость модели от Soar Art.  
Здравствуйте Владимир! По моим сведениям модель от SoarArt сегодня стоит около 500-800$ (32101,2 руб = 500$ дата от 12.07.2016). Я же скажу честно видел и за 50 000 и за 80 000 и даже за 110 000...
Но все же стоимость моей модели складывается из следующего:
Лист ПВХ 3500*1200*3 стоит около 4000,
+/- 2000-3000 на пластик от Tamiya,
около 10 000-15 000 уйдет на проточку ствола и колесных пар, ну а там еще всякая мелочь, то на то и выйдет, если не дешевле!
Цитата
Денис Спасов пишет:
10 000-15 000 уйдет на проточку ствола и колесных пар

У вас там кто-то бесплатно работает?

Цитата
Денис Спасов пишет:
Лист ПВХ 3500*1200*3 стоит около 4000

С трех миллиметровым пластиком работать очень не удобно, идеально подходит 1мм и 1,5мм, максимум 2мм ( для большинства деталей ), хотя конечно и он понадобится, так-же как и 0,5мм. Поверьте человеку уже 10 лет в макетной мастерской работающему.

Цитата
Денис Спасов пишет:
+/- 2000-3000 на пластик от Tamiya

У Тамии весьма скудный выбор, лучше на Эвергрин внимание обратите...
Так-же ищите литейную мастерскую, ибо многие детали в Доре, разумней копировать, чем изготавливать лишь похожими друг на друга.

В общем удачи и не забудьте учитывать в стоимости свое время, которое вы тратите на разработку и перемасштабирование модели. Учитывайте и то, что тупо увеличить модель Хоббика в полтора раза не получится ( толщины гулять начнут ), ну и прочие нюансы.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
У вас там кто-то бесплатно работает?
Ну бесплатно, не бесплатно, а свои люди имеются! есть также материал, а пары можно заказать на ЧПУ, количеством дешевле!

Цитата
С трех миллиметровым пластиком работать очень не удобно, идеально подходит 1мм и 1,5мм, максимум 2мм ( для большинства деталей ), хотя конечно и он понадобится, так-же как и 0,5мм. Поверьте человеку уже 10 лет в макетной мастерской работающему.
Я взял за основу лист, самый большой и толстый, так как целиком он не понадобится разумеется, а в 4000 это рамки в который я влезть постараюсь при покупке основных размерных листов...

Цитата
У Тамии весьма скудный выбор, лучше на Эвергрин внимание обратите...
Так-же ищите литейную мастерскую, ибо многие детали в Доре, разумней копировать, чем изготавливать лишь похожими друг на друга.
Я и не говорил, что буду использовать только пластик от tamiya... У Эвергрина конечно весьма богатый ассортимент... Будем использовать и его!
Также есть друзья которые льют из смолы и металла... =)

Цитата
В общем удачи и не забудьте учитывать в стоимости свое время, которое вы тратите на разработку и перемасштабирование модели. Учитывайте и то, что тупо увеличить модель Хоббика в полтора раза не получится ( толщины гулять начнут ), ну и прочие нюансы.
Спасибо за добрые слова!
Есть один нюанс, я не тупо собираюсь "перемасштабировать" модель, так как обе модели имеют не точности в конструкции. Для начала нужно иметь модель собранную в 3D, я ее собираю из HobbyBossa? после чего приведу к нужному масштабу и изменю в соответствии с материалом найденным и фотографиями, исправлю ошибки, а только потом разложу модель по плоскостям, сегментам и деталям...
А время которое я провожу за моделированием уходит не зря... Мне это доставляет удовольствие и новые знания в области программы SolidWorks  :D
Короче как сказать: Мне это интересно! По обсуждать, когда люди подсказывают, передают личный опыт!  [or])  :}{
Изменено: Денис Спасов - 12.07.2016 11:57:14
Новая деталь. Данная деталь в набор HobbyBoss 82911 входит в единственном экземпляре с индексов "DE", лежит в коробке с индексом "C"
Пользователь добавил изображение
DE.jpg (56.68 КБ)
Начал моделировать делали литников. Начат с литников под индексом "L". Таких литников в набор входит 2 шт. и лежат они вместе с предыдущей деталью. Именно поэтому и начал моделировать с данного литника. Новые детали трапов. Данные детали в набор HobbyBoss 82911 входят по 2 шт. (по одной на литнике) с индексами "L13" и "L14".
Пользователь добавил изображение
L13.jpg (42.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
L14.jpg (35.66 КБ)
Новые детали поручней для трапов. Данные детали в набор HobbyBoss 82911 входят по 2 шт. (по одной на литнике) с индексами "L11" и "L12".
Пользователь добавил изображение
L12.jpg (36.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
L11.jpg (39.3 КБ)
Новая деталь. Данные детали в набор HobbyBoss 82911 входят всего 2 шт. (по одной на литнике) с индексом "L4". Данная деталь конструктивно относится к орудию.
Пользователь добавил изображение
L4.jpg (18.12 КБ)
Наконец то хоть частично вернулся к работе, вот новая, но не доделанная деталюха, она сама большая в наборе. Данные детали в набор HobbyBoss 82911 входит в единственном экземпляре (в моем случае их 2 шт.) с индексом "FR". Данная деталь конструктивно относится к основной несущей балке и должна состоять из двух элементов "Unterlafette" и "Oberlafette (auch Haupttrager genannt)" но в наборе она цельная.
Пользователь добавил изображение
FR.JPG (86.88 КБ)
Изменено: Денис Спасов - 03.11.2016 00:54:43
Данная деталь в набор HobbyBoss 82911 входит как и литников с индексом "B" 4 шт. номер детали "6". Является частью тележки.
Пользователь добавил изображение
B6.JPG (64.75 КБ)
Данная деталь в набор HobbyBoss 82911 входит как и литников с индексом "B" 4 шт. номер детали "3". Является частью тележки.
Пользователь добавил изображение
B3.JPG (84.93 КБ)
Данная деталь в набор HobbyBoss 82911 в количестве 4 шт. индекс детали "B10". Является частью тележки.
Пользователь добавил изображение
B10.JPG (88.44 КБ)
Новая маленькая сборочка Drehgestelle 2
Пользователь добавил изображение
Truck 2.JPG (81.74 КБ)
Изменено: Денис Спасов - 07.11.2016 01:29:00
Данная деталь в набор HobbyBoss 82911 входит как и литников с индексом "B" 4 шт. номер детали "7". Является частью тележки.
Пользователь добавил изображение
B7.JPG (96.57 КБ)
Новые детали с индексами "B4" и "B14" в комплекте по 4 шт. Является частью тележки.
Пользователь добавил изображение
B4.JPG (85.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
B14.JPG (88.41 КБ)
Новая небольшая сборка Drehgestelle 1
Пользователь добавил изображение
Drehgestelle 1.JPG (113.25 КБ)
Несколько новых деталей с индексами "B5", "B9", "B11" и "B12"
Рисунок
B5.JPG (134.95 КБ)
Рисунок
B9.JPG (123.49 КБ)
Рисунок
B11.JPG (95.69 КБ)
Рисунок
B12.JPG (98.96 КБ)
Деталь "B8"
Рисунок
B8.JPG (123.84 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат