Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
СССР - модель летающего броненосца
Давно не брал я в руки шашку. То есть очень давно, а тут внезапно понял, что хочу вспомнить как же это делается. Да не так, как раньше - как-то склеил и гуашью покрасил, а "повзрослому". Делать исторически-правильную модель мне показалось не интересным, да и не осилю я её пока со своим зачаточным скиллом. А значит надо выдумывать что-то свое! С детства мечтал о больших летающих  бессмысленных антинаучных железках с палубной артиллерией. Вот осуществление десткой мечты и будет первым опытом.
Посчитав, что покупать что-то дорогое на лом и увеселение первого раза - глупо, купил броненосец "Потемкин" и поискал по дому - какой еще пластиковый лом пойдет в дело. И только я решил поискать в интернете как мне дальше быть - увидел работу Александра Найдина и как раз на эту тему! Итак пример для подражания у меня есть, отсюда и буду плясать.

В этой теме буду вывешивать этапы работы. Прошу вас о помощи и советах.
(И да - неаккуратность работы поражает. Мне просто необходима будет шпаклевка. Пока же собираю основные моменты)
Рисунок
z_512670cc.jpg (149.53 КБ)
Рисунок
z_3cccfbd3.jpg (210.56 КБ)
Рисунок
z_1866df09.jpg (193.83 КБ)
Рисунок
z_b8e0d60d.jpg (168.5 КБ)
Рисунок
z_4e86e054.jpg (182.34 КБ)
God damn it, you’ve got to be kind!
И еще один.
Рисунок
z_b9753bb2.jpg (185.22 КБ)
God damn it, you’ve got to be kind!
Очень интересная работа)))у самого идеи витают по переделки своего "неудавшегося" Потемкина в нечто подобное,но...решил что в "нечто" летающее переделать лучше Аврору(привлекает длинный корпус),а вот Потемкина...насчет Потемкина у меня возникла совершенно безумная идея crezy
Таки сделаете из него танк?

Вообще это становится забавно, что только ни делают из Потемкина)
God damn it, you’ve got to be kind!
Объем и размеры корпуса к
Цитата
Тимур Ша пишет:
Таки сделаете из него танк?

Вообще это становится забавно, что только ни делают из Потемкина)
Объем,размер и форма корпуса к этому благо распологают)))собственно осталось обзавестись свободным временем и дешевым БТТ 35 масштаба...
Вспомнилась тут обложка одного альбома:
Ещё можно что-то типа этого...
Пользователь добавил изображение
untitled111.jpg (60.76 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Пользователь добавил изображение
В одном из 3ДМарков вот такой корапь был...Эльфийский небесный клиппер называли.
начало хорошее, я тоже надумывал сделать летающий корабль:) как сказал один наш коллега " аля летающая Ямато"
Ага! Значит я не один такой, кого модель Александра Найдина раззадорила. Буду с интересом следить за стройкой!
Народ, а не подскажите где еще можно посмотреть "летающие Яматы"? Где такие модели выставляют?
Изменено: Oleg - 29.12.2011 06:15:40
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Это прекрасно (с).
А почему бы в следующий раз кому-нибудь не попробовать построить что-нибудь из старой аркадной леталки Crimson Skies? Там куча интересных прототипов.
Изменено: Роман Виноградов - 29.12.2011 07:07:44
Цитата
Роман Виноградов пишет:
Это прекрасно (с). А почему бы в следующий раз кому-нибудь не попробовать построить что-нибудь из старой аркадной леталки Crimson Skies? Там куча интересных прототипов.

Да Crimson Skies прекрасный источник для вдохновения. Я еще припоминаю художественный фильм "Небесный капитан и мир будущего", там помимо самолетов присутствовал британский летающий авианосец. В серии видеоигр Ace Combat тоже присутствует множество различных гигантских летающих аппаратов.
Добрый день!

Есть отличный корабль на эту тему в игре Fallout 4 называется "придвен"
Рисунок
придвен.jpg (788.13 КБ)
Для вдохновения и подведения теоретической базы  почитайте цикл Вадима Панова "Герметикон", в бумажной версии прекрасные иллюстрации.
Можно еще прочесть "Мир Изнанки" и "Особый почтовый" Алексея Пехова.
Тоже когда то начинал такой проэкт и застрял.
Вот моя стройка может поможет.

http://karopka.ru/forum/forum191/topic18060/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Полезные советы спустя семь лет. :D  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат