Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ТАВКР пр.1143.5 Орел "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", Trumpeter 1/350
Вот, потихоньку начал. У меня это будет головой корабль в серии советских кораблей от трубача.

В наличии: собственно набор, травления от GMM. Это пока, так как уже прикупил травление еще от WEM - уж очень много упущений у GMM. Из чертежей только апальковский, который весьма далек от истины - это скорее эскиз. Но лучшего ничего не нашел, благо фотографий вагон.

Чувствую, что это надолго , и вот, чтобы совсем не затягивать решил завести стройку, дабы организовать себя. Уж больно здорово у Алексея получается, и конечно, рассчитываю на вашу, коллеги, помощь. Буду очень стараться чтобы не получилось как в прошлые разы.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Как всегда начал с ВРГ
вот так она виделась трубачу


Так получилось
Рисунок
IMG_1615.JPG (1.87 МБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1617th.jpg (70 КБ)
Изменено: Oleg - 11.09.2020 01:13:53
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
переделал скуловые кили
Пользователь добавил изображение
IMG_1624th.jpg (38.4 КБ)
Изменено: Oleg - 11.09.2020 01:14:47
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Нос
было-стало
Пользователь добавил изображение
kuznetsov-02a.jpg (50.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1642th.jpg (25.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1641th.jpg (43.71 КБ)
Изменено: Oleg - 11.09.2020 01:15:49
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
начал борьбу с вент. решетками, которых великое множество
пока вот так. На фотке плохо видно, но там вставлен рифленый пластик.
Рисунок
Изменено: Oleg - 07.05.2011 07:57:47
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
И сразу вопрос
что это за отверстие и решетки, а решетки ли это вообще?

Рисунок
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
ну чувствую. очередной шедевр будет!
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Тоже очень понравилось начало и серьёзный подход к модели.
Уж больно отверстие на клюз похоже, а насчет решеток: возможно если там расположен ангар, тогда решетки для вентиляции будут как раз обоснованы.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Уж больно отверстие на клюз похоже, а насчет решеток: возможно если там расположен ангар, тогда решетки для вентиляции будут как раз обоснованы.
Действительно на клюз похоже, но вот какой он формы: круглый или овальный?
По решеткам - там ангара уже нет. Глядя на все остальные вент. решетки, видно что это решетки, а тут как то невнятно. Скорее всего просто расшивкой выделю и все.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Отверстие тож кажется клюз. Круглый. На счет решеток пошукаю, мож и накопаю в своих закромах. Рули либо доделывай либ меняй- непохожи (нет наплывов на днище). На носу, в центре над клюзом, ближе к ПП люк имеется, хотяб расшивкой обозначь.
Рисунок
Да, и я вот все смарю, смарю (хреново со смарта)- у тебя что, винты в одну сторону вращаются? (надеюсь я ошибаюсь)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да, и я вот все смарю, смарю (хреново со смарта)- у тебя что, винты в одну сторону вращаются? (надеюсь я ошибаюсь)
Три в одну, четвертый в противоположную
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Да, у рулей еще и рабочая часть не прально сделана. Да, и в районе ВРГ можно было и 4 люка технологических сделать- масштаб позволяет.
Изменено: Гудзоныч - 10.05.2011 16:05:21
Рисунок
1. Винты не доделаны. Просто прикинуты для фото, почему то отсутствие конусов никого не смутило :)
2. Про рули ничего не понял - хотелось бы поподробнее.
3. "На носу, в центре над клюзом, ближе к ПП люк имеется, хотяб расшивкой обозначь." там еще и звезда имеется и много чего - не спеши.
4. "ВРГ можно было и 4 люка технологических сделать- масштаб позволяет." - посмотрю, может сделаю, но скорее всего просто расшивкой покажу. На самом деле на днище этих отверстий дюжины две, а то и больше.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
По решеткам - там ангара уже нет
все-таки немного его есть:
Пользователь добавил изображение
Клюз похож на круглый.
Цитата
Oleg пишет:
почему то отсутствие конусов никого не смутило  
а винты похоже не родные из набора, а покупные, я такие видел на сайте sevmodel'a - они без конусов продаются
1- думал они отд идут. З- понял, не спешу. 2/4- рули чуть др формы. Там даж скорее люки. См фотку, где я смеялся, что у нас даж корабли на кирпичи ставят. (в МАТЧАСТИ еси не ошибаюсь, твоя тема- там и рули прекрасно видно). Да, есть фото "Варяга" (еси правильно назвал), что ща для индии переделывают, почти с боку, завтра скину.
Рисунок
Цитата
Dard77 пишет:
все-таки немного его есть:
Он как бы в профиль есть, а в анфас уже нет:) Судя по обилию иллюминаторов там жилые или рабочие помещения.

Цитата
Dard77 пишет:
а винты похоже не родные из набора, а покупные, я такие видел на сайте sevmodel'a - они без конусов продаются
Да, именно они. Конусы уже сделал.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да, есть фото "Варяга" (еси правильно назвал), что ща для индии переделывают, почти с боку, завтра скину.
Для Индии Горшкова переделывают, а это 1143.4.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Oleg пишет:
Он как бы в профиль есть, а в анфас уже нет
Об этом не подумал :oops
Цитата
Oleg пишет:
Да, именно они.
Как я понял они задуманы как универсальные. т.е. сторону вращения можно сделать любую просто перевернув винт.
По рулям и кстати винтам вот такие фото есть скорее всего у Вас Олег они уже есть
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Для Индии Горшкова переделывают, а это 1143.4
Не готов утверждать на 100%, но дулмаю для моделей в 350м масштабе врг у 1143.4 и у .5 одинаковы.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Про рули: смотрел, смотрел, нашел у себя отсутствие каких-то крышек с внутренних сторон.
Рисунок
IMG_1645.JPG (194.78 КБ)
Рисунок
qq.jpg (219.12 КБ)
Изменено: Oleg - 11.05.2011 00:53:11
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
каких-то крышек с внутренних сторон

Насколько я разбираюсь в судах, то это не крышки, а ограничители рулей. На всех крупнотоннажных судах идут такие. Даже, на Титанике были.
Рисунок
H1557large.JPG (146.01 КБ)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Насколько я разбираюсь в судах, то это не крышки, а ограничители рулей. На всех крупнотоннажных судах идут такие. Даже, на Титанике были.
А ведь действительно - это похоже они и есть! Только вот смущает угол. Судя по фотографиям перо может поворачиваться на угол больше 90 гр.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Блич, чертов смарт, больше вапще ни чо коментить с него не буду......рули не до конца разглядел, звеняюсь! Но имхо здеся не прально сделанно:
Рисунок
IMG_1618th.jpg (218.7 КБ)
Рисунок
vikamar.jpg (207.12 КБ)
Рисунок
И сразу вопрос о бульбе обтекателя антенны ГАК "Полином"- так как же он выглядет, мож прикинуть на листке (кто рисовать умеет???)
Рисунок
А что с бульбом не так? Тот что в наборе очень похож на фото
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
А фотку скинь (в 700 не оч похож)
Рисунок
Вот бульб на собранной модели - имхо немного отличается от реальности
Пользователь добавил изображение
Чисто имхо- мне кажется, что он не настолько отклонен к низу от днища и скорее имеет как бы сигарообразную форму (в какой то степени). Т.к я не владею навыками работы в граф.редакторах, то попробую увеличить фотки без потери качества, добавить резкости, распечатать и по линиям обшивки, примерно, расчертить, чтоб иметь хоть приблизительный облик. Но эт чисто имхо.
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат