Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ТАРК "Фрунзе" (Адмирал Лазарев) из "Петра Великого" от Трубача.
Поступило предложение. от которого я не смог отказаться- построить ТАРК "Фрунзе" 1/350 для человека, который имел к нему отношение.
Причём сделать это предлагается из набора "Пётр Великий" от Трубача.
Опыта по кораблестроению немного, поэтому понадобится помощь коллег.
Итак имеем исходный набор, будем разбираться, что нужно переделать, но без глубоких перепилов, изкоробка в общем.

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 17.04.2021 22:33:10
Номер предложено сделать 010, соответственно период 1991-94 гг.

Рисунок  
Из допов предполагаются леера.
Пока предполагаю приобрести вот эти. не знаю насколько подойдут и хватит ли одной платы-


Рисунок  
Денис доброго времени суток, напиши в личку от кого предложение поступило, это ведь и мой корабль.
есть еще от ветеран модэлс допы, как то ак-130, вымпела, рбу да много чего, цена правда  
Спасибо Павел, написал.
Подумаю что можно сделать с Ак-130 ...
Посмотрел допы Veteran models.
Да, круто конечно, но ценник конский...

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 18.04.2021 01:27:33
Цитата
Денис Догадов написал:
Из допов предполагаются леера.
Пока предполагаю приобрести вот эти. не знаю насколько подойдут и хватит ли одной платы-

На надстройках такой леер пойдет, Бортовые леера были четырех-ниточными. Такой пластины должно хватить на надстройки А на бортовые есть другие наборчики ФТД "Леер ВМФ Россия- СССР четырех нитевой" от "Комбриг". Так-же при бюджетном варианте, Вам необходимо будет приобрести ФТД "Трапы" от " Микродизайн". Понадобятся и ФТД" Радары ВМФ СССР"
В случае если заказчик будет щедр То Можно будет прикупить набор ФТД От "Микродизайн"   МД 350211 " "Тяжелый атомный крейсер " Петр великий" Там  много чего подойдет для " Фрунзе" ex "Адмирал Лазарев".  Сейчас отфотаю ФТД что имеется у меня на эти кораблики и Вы увидите сами и покажете заказчику,Да заказчика думаю, стоит убедить что постройка модели корабля это отнюдь не дешево! Но то что ФТД преобразит пластик, даже без "перепила" по мат-части"ЭТО ТОЧНО!.  Можно щадя бюджет заказчика, покупать, помаленьку, А лучше купить набор от " Микродизайн" и НЕ покупать больше ничего. Да ФТД от "Микродизайн будет стоить как и сам пластик от " Трубача", Но уж коли он проходил на нем СЛУЖБУ -то стоит ему пойти на такие траты
С Уважением- Александр. ( фото за мной. чуть-чуть попозже)
Фото ФТД , Набор для " Петра Великого" если заинтересует отсниму более подробно.
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Рисунок
Рисунок   Рисунок
Есть фото прототипа- нужно выкладывать?
С Уважением- Александр.
А как с АК-630  будете решать вопрос, ведь на Петре же вместо них стоят Кортики?  
Александр, большое спасибо!
Я связался с Микродизайном, хотел приобрести из набора только плату с леерами, но они отказали, сказали не успевают травить, много заказов.

Фототраление, набор для Петра приобрету, дано добро.
И Ак-130 тоже.

Фото конечно нужно, я довольно мало нашёл.
Цитата
Дмитрий написал:
А как с АК-630  будете решать вопрос, ведь на Петре же вместо них стоят Кортики?  
А можно фото?
Я не спорю, просто пытаюсь разобраться и на тех фото, что нашёл вижу только Ак-630.
По Википедии Кортик-  "Принят на вооружение в 1989 году"
На Фрунзе  и Кирове ПВО ближнего радиуса действия представлена арт установками ак 630, на Петре  же  их заменили на ЗРК Кортик. Посмотрите внимательно, может у Трубача платы с литниками одинаковы для всех трех наборов, тогда проблема решится сама собой.  
Да, теперь понял, проблема.
В наборе Петра кортики,,.
Изменено: Денис Догадов - 18.04.2021 10:54:17
Заказал-

Пользователь добавил изображение  
Цитата
Денис Догадов написал:
Александр, большое спасибо!
Я связался с Микродизайном, хотел приобрести из набора только плату с леерами, но они отказали, сказали не успевают травить, много заказов.

Фототраление, набор для Петра приобрету, дано добро.
И Ак-130 тоже.

Фото конечно нужно, я довольно мало нашё

Попытаюсь загрузить файлы которые не противоречат условиям размещения на "Каропка.ру" (вес до 1 МБ) "Тяжелые" файлы можно отправить через VFL( файлообменник) но у меня с ним что-то на Каропка" не стало получаться, Первая серия пошла-
С Уважением- Александр.( продолжение следует)
Пользователь добавил изображение
1144-1_24.jpg (46.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
1011234-pic_58.jpg (33.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
0757a20.jpg (78.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
125563541110.jpg (87.64 КБ)
Рисунок
26857_32045.jpg (390.33 КБ)
Рисунок
frunze_2.jpg (467.22 КБ)
Рисунок
frunze 05.jpg (459.63 КБ)
Рисунок
frunze_5.jpg (467.68 КБ)
Рисунок
frunze_4.jpg (1.37 МБ)
Рисунок
IMG_1410.JPG (235.67 КБ)
Рисунок
IMG_1407.JPG (238.8 КБ)
Рисунок
IMG_1408.JPG (210.44 КБ)
Рисунок
IMG_1409.JPG (230.67 КБ)
Рисунок
IMG_1411.JPG (244.39 КБ)
Рисунок
IMG_1413.JPG (235.32 КБ)
Рисунок
IMG_1412.JPG (243.31 КБ)
Рисунок
IMG_1415.JPG (215.62 КБ)
Рисунок
IMG_1414.JPG (192.34 КБ)
Рисунок
IMG_1418.JPG (557.08 КБ)
Рисунок
IMG_1419.JPG (634.79 КБ)
Рисунок
IMG_1416.JPG (525.75 КБ)
Рисунок
IMG_1417.JPG (1.28 МБ)
Рисунок
IMG_1421.JPG (613.59 КБ)
Рисунок
IMG_1420.JPG (570.77 КБ)
Рисунок
IMG_1422.JPG (731.26 КБ)
Продолжение-Загрузил всё что было у меня в папке  " Фрунзе" Нужны-ли другие фото кораблей этой серии- " ПЕТР ВЕЛИКИЙ", "КИРОВ" "КАЛИНИН"?
С Уважением- Александр.
Рисунок
IMG_1424.JPG (694.08 КБ)
Рисунок
IMG_1426.JPG (865.77 КБ)
Рисунок
IMG_1423.JPG (522.1 КБ)
Рисунок
IMG_1425.JPG (971.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV08MM.jpg (51.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV22FrunMM.jpg (71.4 КБ)
Рисунок
IMG_1428.JPG (753.48 КБ)
Рисунок
IMG_1427.JPG (1.02 МБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV08MM.jpg (51.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
KIROV22FrunMM.jpg (71.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
s-9.jpg (87.25 КБ)
Спасибо за фото!
Другие корабли серии не надо, делаем Фрунзе.

Только их всё-же нужно уменьшать до  1500 примерно,очень неудобно смотреть здесь.

Цвет палубы озадачил, сложно будет подобрать.
Изменено: Денис Догадов - 18.04.2021 13:09:48
Цитата
Денис Догадов написал:
Спасибо за фото!
Только их всё-же нужно уменьшать до  1500 примерно,очень неудобно смотреть здесь.
Если их уменьшить , то там ничего не разглядеть будет. Нажимаете правую правую кнопку "мышки" и во всплывающем окне выбираете - " открыть файл в новом  окне", или "Открыть файл в новой вкладке" и будет Вам "Щасте" Вообще лучше  их сохранить у себя "На жестком диске. Полубому пригодятся , хотя-бы на момент стройки модели прототипа. Да просматривать их в "просмотровике"от "Винды" будет как-раз УДОБНО!
С Уважением- Александр.
Цитата
Денис Догадов написал:
Спасибо за фото!
Другие корабли серии не надо, делаем Фрунзе.

Только их всё-же нужно уменьшать до  1500 примерно,очень неудобно смотреть здесь.

Цвет палубы озадачил, сложно будет подобрать.
Для Цвета палубы Базовым лучше всего подойдет от "Tamiya" X-6 (Orange)Именно в оранжевый будете добавлять "Tamiya"X-7 (Red) до той поры пока Вас не устроит получающийся цвет.  Должно Всё сойтись с цветом который был на прототипе. :D
С Уважением- Александр.
Понял, спасибо. правда Тамийей давно не пользуюсь, перешёл на Ганзу. есть аналоги.
А цвет корпуса, низ ?
Изменено: Денис Догадов - 18.04.2021 13:52:50
Цитата
Денис Догадов написал:
Понял, спасибо.
А цвет корпуса?
Ну "серых" цветов у "Tamiya" как и у "MR. HOBBY" "АКАН" предостаточно, Тут как говорится " на вкус и на цвет"!. Если память мне не изменяет я для " Петра Великого" смешивал "Hobby Color" H-317 и H-337. К сожалению , в моих записках процентное содержание краски не внесено.  Опять-же следует полагаться на свою "меру", так что готового рецепта просто нет.
с Уважением- Александр.
Цитата
Дмитрий написал:
На Фрунзе  и Кирове ПВО ближнего радиуса действия представлена арт установками ак 630, на Петре  же  их заменили на ЗРК Кортик. Посмотрите внимательно, может у Трубача платы с литниками одинаковы для всех трех наборов, тогда проблема решится сама собой.  
литники одинаковы, есть место конечно для перепила, но не сильно заморочено, да к стати у Алексея Бацких можете заказать название, у него есть уже готовый вариант, только номер другой
Цитата
Денис Догадов написал:
Понял, спасибо. правда Тамийей давно не пользуюсь, перешёл на Ганзу. есть аналоги.
А цвет корпуса, низ ?
Днище у них напоминает ( по фото) цвет палубы( Увы, сам я никогда  на этих кораблях не был Можно лишь сделать его на тон темнее палубы.,добавив больше X-7.
с Уважением- Александр.
У " Ганзы"есть  H-327 (Red) можно попробовать  сделать выкраски.  
название лазарев, Денис посмотри по вооружению и прими к сведению на фрунзе стоят РБУ-100, на питере пене удав, так же про сиськи не забудь в наборе комплект на фрунзе тоже присутствует, так же обрати внимание на четыре дырдочки по бортам в корме на петруччо их нет, по люмикам тоже есть варианты, ну и самое что бросается в глаза это места под кинжалы, они просто сделаны коробами, т.к., на корабле место зарезервировали а сами комплексы были не готовы, про яйца тоже не забудь, на петре отличается надстройка левого борта, но там не столь критично, так же на шкафуте правого на фрузе нет вьюшек, если одна башня АК-130 лишняя то могу купить, их же ветеран модэлс две предлагает.
Александр по цвету прав, по палубе и подводной части, просто надо фото смотреть и делать по однопериодным фото, а то можно и на зеленую подводную часть налететь и на винты четырехлопастные
Изменено: Павел Скоблов - 18.04.2021 14:25:46
а так цвет металлический сурик, ближе к коричнево-красному
Нашёл на литниках Петра Ак-630, зря заказал Ветерановские, попробую отказаться.
поторопился чуток, там придется сами посты переделать  
Ещё не отказался.
А что не так с постами?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат