Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
HMS VICTPRY от Heller 1:100, Возобновление стройки, начатой в 2018 году
Доброго всем вечера!
Ну вот и пришло время вернуться к сборке "Виктории", которую раннее прервал по объективным причинам.

На текущий момент стройка моей "Реплики "Черной Жемчужины" на этапе окончания (заказал на "Верфи" пиратский парус и деревянную подставку, жду поступления) ну и ещё мелочевка всякая. Вот и решил не терять время.
 
Ну и теперь немного фото (что сохранилось) и от начала стойки...

1. Пробная попытка заклеить корпус медной полоской самоклейкой. Получилось не очень... После некоторых обсуждений с коллегами - отказался от этой идеи. Буду красить медью и тонировать.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

2. Затем был такой передел...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок

Рисунок


Рисунок

Рисунок

Рисунок

3. Затем ещё...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

4. Далее такой...

Рисунок

Рисунок

не понравился оригинал... переделываю так...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

5. Такт изготавливал рымы для пушек, хотя и был другой вариант - рыболовецкие крючки, но в нашей деревне таких маленьких не нашел...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

6. Затем и пока в такое состояние привел всю артиллерию...

Рисунок

7. Поколдовал со шлюпбалками. Получилось не АЙС, особенно имитация шкивов. Буду изготавливать свои с нуля...

Рисунок  

8. Затем такое замутил...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

9. Попробовал способ установки пушечных портов...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Это из сохранившихся фоток.

10. Есть еще фотки якорей я томбуями. Есть как эмитировал толщину ботов (кстати на последней фотке виден результат).
Но все они в первоначальной (прерванной стройке и я не знаю как вытащить их от туда - не получается. Да и не столь важно, думаю.

Вот такие дела.

Продолжение следует. Правда начну чуть позже, уезжаю в командировку на пару недель....
Изменено: Александр Ткач - 01.04.2021 19:55:20
Рекомендую для просмотра...вдруг чего интересного увидите
https://modelshipworld.com/topic/76-hms-victory-by-dafi-heller-plastic-to-victory-and-beyond/
Константин, спасибо!
Действительно, очень много интересного, и уж точно есть, что позаимствовать.
С работой Dafi я знаком давно и даже использовал его "наработки" при постройке своей модели Виктори на базе кита от Mamoli/
По факту он переделал пластиковую модель от Хеллера, доведя ее до возможного совершенства.
Значит будем перенимать опыт!!!

Кстати, говоря, пока листал, вспомнил, у меня раньше была ссылка на эту работу, но на другой сайт:
http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=24722&pageNo=1

Здесь ещё подробнее...
Изменено: Александр Ткач - 02.04.2021 21:05:22
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат