Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
USS "Skate" SSN-578, Микромир, 1/350, американский атомный раритет
Приветствую, коллеги.
Начинаю стройку очередного американца. После "Наутилуса" американцы поняли - первый блин у них вышел комом, т.к. лодка вчасти боевого применения оказалась мало пригодна. Шумела сильно, была глуховата.
По результатам добработок родился новый проект - вот головную лодку я и буду строить.
С уважением, Ушаков Игорь
Собрал половинки корпуса. Сошлись хорошо, без щелей и уступов. По технологии Сергея Носова сделал бортовые трапы. Из фольги самоклейки показал крышки носовых торпедных аппаратов. Высверлил якорный клюз.
Пока все.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь привет, по моему у них и второй блин комом вышел, по присутствую на стройке посмотрю работу мастера
палуба у него тоже травленая?
Приветствую, Павел. Да у этой лодки тоже травленая палуба. Вот, собственно, ее и смонтировал на свое место. Выявил и косяк Микромира - в районе рубки полукруглые выступы травленой палубы меньше таких же выступов на корпусе. Пришлось наращивать из двухкомпонентной шпаклевки.
Рисунок
DSC_5292.JPG (869.53 КБ)
Рисунок
DSC_5293.JPG (879.92 КБ)
Рисунок
DSC_5294.JPG (676.75 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Продолжаю строгать своего "буратино". Собрал рубку лодки. Поручень решил сделать из проволоки 0,25 мм, вырезал пол ходового мостика и сделал его из листового пластика, но ниже уровнем. Из проволоки 0,2 мм сделал защитные скобы у ходовых огней:
Рисунок
DSC_5296.JPG (684.92 КБ)
Рисунок
DSC_5295.JPG (699.42 КБ)
Рисунок
DSC_5297.JPG (837.9 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь каким клеем палубу приклеил, на Нау тем же клеем клеил?
Цитата
Павел Скоблов написал:
Игорь каким клеем палубу приклеил,
Привет Игорь! С почином!
Тот-же вопрос, чем клеил палубу?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо, коллеги.
Палубу клеил супер-клеем "Контакт". Флакончики небольшие, не жалко, если пересохнет. После прихватки палубы по середине, проливал капельками клея по периметру, чтобы не было щели.
Затем шлифовка.
С уважением, Ушаков Игорь
Спасибо большое за инфу.
Продолжаю воевать с Микромиром. Выточил из прутка 1,0 мм новые ступицы винтов. Так же как и у "Наутилуса" травленые лопасти отделил от ступицы и по одной приклеил на новые, предварительно изогнув их как у прототипа.
Затем передел одно ВУ, похожее на фалоимитатор. На фото для сравнения деталь из набора. Остальные ВУ нормального качества - их только отшлифовал.
Рисунок
DSC_5298.JPG (988.54 КБ)
Рисунок
DSC_5300.JPG (553.56 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Вот и закончена сборка, переводим лодку в малярный цех:
Рисунок
DSC_5305.JPG (781.98 КБ)
Рисунок
DSC_5301.JPG (935.85 КБ)
Рисунок
DSC_5302.JPG (920.02 КБ)
Рисунок
DSC_5304.JPG (747.1 КБ)
Рисунок
DSC_5303.JPG (670.29 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
передел одно ВУ, похожее на фалоимитатор.
Игорь привет! Нормальный такой имитатор, ребристый  ?^
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Итак, продолжаю. Победил таки узел соединения обтекателей гребных винтов с корпусом. Все вывел, щелей нет. Загрунтовал
Рисунок
DSC_5342.JPG (1.05 МБ)
Рисунок
DSC_5343.JPG (1011.99 КБ)
Рисунок
DSC_5344.JPG (810.07 КБ)
Рисунок
DSC_5345.JPG (770.04 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь а Си Вульфа ? В собственном исполнении. Так глядишь и вся гребенка атомных пиндосиков будет, не сильно по сборке от Нау отличается?
Если речь, про современный "Си Вульф", то он у меня собран. Если про другой, то в планах пока нету.
С уважением, Ушаков Игорь
Завершил полностью окраску лодки. Перевел декали, сделал смывку, положил финишный лак, немного добавил потертостей и подтеков - самую малость.
Рисунок
DSC_5359.JPG (1021.81 КБ)
Рисунок
DSC_5360.JPG (1004.24 КБ)
Рисунок
DSC_5361.JPG (829.44 КБ)
Рисунок
DSC_5362.JPG (718.84 КБ)
Рисунок
DSC_5363.JPG (644.23 КБ)
Рисунок
DSC_5364.JPG (682.74 КБ)
Рисунок
DSC_5365.JPG (718.13 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, я про первый си вульф, геометрия тоже интересная у него
сильно ярко или так кажется?  
Итак, работа закончена. Модель в прихожей: https://karopka.ru/community/user/13253/?MODEL=593394
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, Приветствую!
Только сейчас увидел эту стройку. Поздно конечно, но с этой моделью очень не просто, а точнее совсем не просто. Тоже к финалу движется стройка, вот только нервы и ЛНД вносит свои коррективы. В какой-то момент мне даже пришлось травлению палубу укорачивать, причем уже смонтированную на корпусе.)) Про остальные мелочи даже говорить не буду.
Может в этом году и покажу результат труда.
Рисунок
С завершением!
Рисунок
Цитата
das boot написал:
Игорь, Приветствую!
Только сейчас увидел эту стройку. Поздно конечно, но с этой моделью очень не просто, а точнее совсем не просто. Тоже к финалу движется стройка, вот только нервы и ЛНД вносит свои коррективы. В какой-то момент мне даже пришлось травлению палубу укорачивать, причем уже смонтированную на корпусе.)) Про остальные мелочи даже говорить не буду.
Может в этом году и покажу результат труда.
Привет, Стас. Давай, покажи. очень интересно, что ты накопал по этой лодке и как реализовал в модели.  
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Фидель написал:
С завершением!
Спасибо!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Цитата
Привет, Стас. Давай, покажи. очень интересно, что ты накопал по этой лодке и как реализовал в модели.  
Если интересно, могу быстро по цапу отправить.
Рисунок
Конечно интересно, кидай.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат