Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ботик "Св.Николай" Петра I в 300-м масштабе
Всем привет!
Чтобы немного отвлечься от очередного долгостроя решил сделать что-то маленькое.
Выбор пал на всем известный ботик Петра I "Св. Николай".
В качестве посуды выбрал флакон из-под духов кубической формы.

Сначала сделал основу корпуса ботика. Эту технологию я использую при изготовлении шлюпок маленького размера. Но она подошла и для 20-мм корпуса ботика.
Рисунок
Рисунок
Рисунок Рисунок  
Сделав корпус вчерне, приступил к его отделке. Сначала внутреннее пространство ботика.
Рисунок
Рисунок  
Затем внешняя.
Рисунок  
Параллельно начал пробовать сделать юферсы
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Затем сделал мачту, установил планшири.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Бушприт
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Потом затонировал ботик битумным лаком, покрасил планшири и разрисовал транец. И сделал фото с "большим братом"
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Продолжил свои печальные эксперименты с юферсами
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Паруса
Рисунок
Рисунок  
Потом, наконец-то, сделал маленький стапель под мои парфюмные проекты
Рисунок
Рисунок  
Потом собрал на стапеле мачту с вантами и.... понял, что юферсов в этот раз не будет :(
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Накрутил более тонких канатиков, изготовил новые ванты, доделал бегучий такелаж, добавил румпель, флаг на бушприт, покрасил подводную часть под медь и снова собрал всю конструкцию на стапеле. Шверцы тоже были изготовлены, но не установлены на модель, т.к. с ними корпус не проходил в горло.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Затем снял конструкцию со стапеля и запихал все это во флакон, предварительно нанеся на дно немного силиконового герметика. Расположил корпус ботика по диагонали и оставил сохнуть.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Потом установил на место мачту
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Потом установил флакон на другой стапель, протянул все снасти стоячего и бегучего такелажа, зафиксировал их ЦА, обрезал концы и установил флаг на корме.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Затем установил на места шверцы
Рисунок
Рисунок  
После того, как работы с самой моделью внутри флакона были закончены, добавил "пару капель моря"
Рисунок
Рисунок  
Затем нанес "волны" на поверхность "моря"
Рисунок  
Когда гель высох и стал прозрачным, сделал несколько фото с разных ракурсов.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Через неделю уезжаю в отпуск, поэтому окончательное оформление пробки и пространства под крышкой откладывается на потом
Игорь, у тебя на странице уже ни чему не удивляюсь, привык что-ли,  :o
твоя производительность, и микроскопические проекты, это что-то с чем-то...
Подскажи, чем и как фоткаешь?  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Андрей Праслов (Korbut) написал:
Игорь, у тебя на странице уже ни чему не удивляюсь, привык что-ли,  
твоя производительность, и микроскопические проекты, это что-то с чем-то...
Подскажи, чем и как фоткаешь?  
Спасибо, Андрей!
С производительностью не очень дела обстоят - некоторые проекты годами в долгострое :(. Иногда стараюсь что-нибудь маленькое по размерам и времени сделать, чтобы руки не опускались, задор не пропадал и навыки не утрачивались.
Снимаю уже года два телефоном Хуавей 10. У меня пару лет назад последний фотик накрылся и я пока раздумывал, что на замену купить, начал телефоном снимать. И как-то втянулся :). У него только зума практически нет, а макро и обычные фото неплохо снимает.
Четыре последних фото попробовал через линзу в лампе настольной снять, но как-то еще не приноровился  
Цитата
Андрей Праслов (Korbut) написал:
Кстати, Андрей, вот нашел в Питере еще нить монтажную - http://spb.alloy.ru/product/materialy-i-sredstva-dlya-spaprocedur/nit-montazh-uni-caenis-200-yds-20-den-black-11441443/
БрАвОоооо.....!!!!! \%/
Вот это - СУПЕР-ПУЕР-КАЙФ!!!!! :)
ПОТРЯСАЮЩАЯ модель!!!!! \8/
8D  8D  8D
Есть и у меня мысль, сделать Ботик в семисотов, в диораме ;)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
БрАвОоооо.....!!!!!  
Вот это - СУПЕР-ПУЕР-КАЙФ!!!!!  
ПОТРЯСАЮЩАЯ модель!!!!!  
     
Есть и у меня мысль, сделать Ботик в семисотов, в диораме
Спасибо, Алексей!
В семисотке корпус должен быть около 8,5 мм, кажется?
Сделать из дерева можно, только разрисовать сложно будет.
Я примерно такого размера делал шлюпки для ATLANTIC.
Пользователь добавил изображение

А еще, наверное, в таком масштабе можно какие-то элементы и из бумаги делать.

.
Изменено: IgorSky - 14.09.2019 18:23:02
Цитата
IgorSky написал:
В семисотке корпус должен быть около 8,5 мм, кажется?Сделать из дерева можно, только разрисовать сложно будет. Я примерно такого размера делал шлюпки для ATLANTIC. А еще, наверное, в таком масштабе можно какие-то элементы и из бумаги делать.

Всё из листового пластика будет, а паруса да, из бумаги, рисунки сделать декалью. В таком мелком масштабе, они будут совсем условны.
Даже Петра и его "птенцов" хочу показать, из фототравления или смолы. :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Всё из листового пластика будет, а паруса да, из бумаги, рисунки сделать декалью. В таком мелком масштабе, они будут совсем условны.Даже Петра и его "птенцов" хочу показать, из фототравления или смолы.
Ох, ничего себе!!!
Это же фигурки получатся менее 3 мм!!!
С декалями в мелких размерах я как-то сталкивался с тем, что составные цвета пропечатывались отдельными точками :(
Но буду с нетерпением ждать сказку с таким этим проектом!!!
Игорь, что ты опять с нами делаешь-то?......  [:](  crezy
У меня в очередной раз мозг отказался адекватно воспринимать информацию..... так ведь и до инсульта не далеко..... он видите-ли, ещё и корму разрисовал......  crezy  [:]( и имитация сшивок полотен, и лик-тросы на парусах......  [:](  [:](  [:](  :o
Всё блин, похоже я стал серьёзно верить в магию.....  :0:  drink  crezy  );  8D  ()()  {[}]  %)-  8D  8D  8D
В общем, крутотень, лично у меня только сопли и слюни, ну и междометья между матов, но в самом хорошем смысле этих матов...., действительно - кайф!  8D  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Игорь, что ты опять с нами делаешь-то?......  [:](  
У меня в очередной раз мозг отказался адекватно воспринимать информацию..... так ведь и до инсульта не далеко..... он видите-ли, ещё и корму разрисовал......    [:]( и имитация сшивок полотен, и лик-тросы на парусах......  [:](  [:](  [:](  
Всё блин, похоже я стал серьёзно верить в магию.....              {[}]        
В общем, крутотень, лично у меня только сопли и слюни, ну и междометья между матов, но в самом хорошем смысле этих матов...., действительно - кайф!    
Спасибо, Сергей!
Но то, что ты перечислил, как раз и не представляет проблем с технической стороны. А вот с юферсами промашка вышла :(. Но негативный опыт тоже опыт. В этот раз не получилось решить проблему в лоб, но появились и мысли и опыт :)  
Цитата
IgorSky написал:
Ох, ничего себе!!!Это же фигурки получатся менее 3 мм!!!
Да, такие я ставлю на другие свои модели.

Цитата
IgorSky написал:
С декалями в мелких размерах я как-то сталкивался с тем, что составные цвета пропечатывались отдельными точками
Собирать из отдельных цветных кусочков :)

Цитата
IgorSky написал:
Но буду с нетерпением ждать сказку с таким этим проектом!!!
Про сказку не обещаю, нет на это ни времени(очередной ремонт), ни желания(как-то остыл от сказок), ни технической возможности(пока)....
Но, когда появится вдохновение на этот, и ему подобные, проект,  где нибудь тут покажу :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат