Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
King George V 1943 1/350, Медленная стройка Тамиевской модели.
Добрый день.Представляю на ваш суд мою попытку переделки тамиевской модели(думаю она в представление не нуждается) King George V.Корабль планируется в варианте на 1943 год Italia-Salerno-Aleksandria.Сразу предупреждаю что это первая моя модель в 350-ом масштабе...и делается уже чуть более года но раньше не выкладывал на всеобщее обозрение моменты постройки модели.,так-что прошу сразу не закидывать меня подушками и тапочками..=)...=)..
   Фотографии и моменты буду выкладывать по порядку их изготовления..кое-что будет исправляться в процессе доделки(очень мало информации и фотографий на интересующий меня период...приходится просто выбирать нужную информацию по крупицам..=(...
.....в процессе используется..HMS Prince of Wales (Tamiya).....Pontos для King George V.... Eduard для него-же....ну и куча North Stara...
....Акт первый...прелюдия..Идеально гладкий корпус пластика мне жутко не понравился , так как на самом корабле были довольно сильно выделены пояса обшивки.Рисунок ,решено было как-то их с имитировать.  Сразу скажу что знаю что пошел не самым правильным путем и по выбору метода и трудоёмкости.( в дальнейшем мне это ещё ау-книтсо ,но об этом позже).Корпус обшивался полосками Evergreeno-вского 0.17мм пластика у которого потом нижний край сгонялся на нет как-бы "елочкой"....клюзы подправлены и внутри нафаршированы двухкомпонентным пластилином для придания формы...ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
......С уважением Иван
Рисунок
DSC04466.JPG (1.02 МБ)
Рисунок
DSC04468.JPG (1.11 МБ)
Рисунок
DSC04469.JPG (1.11 МБ)
Изменено: Gunrabbit - 03.08.2019 03:34:04
Ну и сразу что-бы не держать читателей в напряжение (если таковые найдутся ),то сразу перейду ко второй части мытарств с корпусом....Моя первая ошибка была -Это использования тамиевского супер жидкого клея для полосок..через некоторое время при шлифовки начали появляться пузыри "непроклея" (хорошо хоть что до грунтовки) но всё это потребовало проколов,заполнения клеем и вышкуривания..которое начинало меня слегка уже доставать,также были подточены були(ну не знаю как они называются правильно) выхода валов винтов.Весь это геморой с корпусом продолжался наверно месяц.......и контрольная грунтовка для выявления косяков корявых ручек Рисунок Рисунок ............и тут я понял ....что накосячил с "подякорным" пространством и надо всё это исправлять.....С помощью скотча,грунтовки...наждака и матюгов....подправлено до такого состоянияРисунок ...Продолжение следует


P.S. Может из-за того что свет лупит сверху в три лампы "ступеньки" выглядят довольно мощными...в реали всё не так ужасно...=)
Изменено: Gunrabbit - 03.08.2019 02:13:40
После двух-трех тонких слоев грунтовки с последующим вышкуриванием ,решено было начать украшать его иллюмиками,размагничивающим кабелем,и прочей лабудой,Иллюминаторы  использовались North Star 48-ые...те что 1мм в просвет с козырьками и без. На 43-ий год большая часть иллюминаторов по борту была заварена заглушками.,после перебирания всех вариантов изготовления Кругляшков.(травленые заглушки для японцев оказались очень большими)...решено было просто устанавливать иллюминаторы без козырьков и заполнять их грунтовкой в несколько приемов с последующей шлифовкойРисунок небольшую проблему доставило отсутствие в Понтосовском наборе отсутствие кормовых "командирских" квадратных окон.....Рисунок после довольно долгих поисков совершенно случайно подвернулась плата от ФлайХока с американскими дверями в 700-кеРисунок поднагадил я конечно прилично при их установке но другого варианта не предвиделось...=(........
      С кабелем все интересней так-как решено было делать модель на 43-ий то тут на корме он есть а вот на носу уже его нет..После его столкновения с Пенджаби и последующего ремонта носовой части.,они не чего лучше не придумали, чем  затолкать его внутрь через иллюминатор....=)..лентяи =) нет чтоб сразу всё переделать,ну и ладно и мы так сделаемРисунок Рисунок скоб-трапы также использовал от North Stara.Ну на этом по корпусу была нанесена грунтовка и Усё..на данный момент сам корпус и прибывает в таком состояние...далее рассказ о проделанной работе по деталировке и моё лёгкое негодование на Понтосовскую травленку.
  С уважением Иван
Изменено: Gunrabbit - 03.08.2019 03:13:59
Gunrabbit приветствую! Нормально корпус получается, мне нравится, гладкий корпус не канает. Заглушки люмиков из пластика пробойником можно было наколотить.
Матчасти не знаю, но по фоткам, название на корме оригинала и модели не соответствуют, почему? Фотка до модернизации? Это кабель так раздвоен?

С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. откройте тайну, где затариваетесь НортСтар-ом? Сейчас все реже его травленка встречается.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил добрый день.Спасибо.Мои попытки выколотить заглушки из пластика в силу кривизны или пробойников или ручек была не очень удачна..,при 1мм размере заваливался край и они напоминали более полусферу..=(.
  ну в посте раньше фотку я прилепил на 45год после его модернизации  перед  переходом на Тихий океан (удаление самолета-и переноса шлюпок вниз с надстройки и т.д....ну и переделали кабель заодно) а на 43-ий он ещё на месте..Рисунок вроде как Александрия после конвоирования итальянцев.Ну и строительный вариант ещё в доке Рисунок
.......с Норд Старом у самого полная беда,,собирал по крупицам что у Владимира покупал ,что покупал напрямую с сайта,частично с "судомоделиста" выкупил., всё равно много чего ещё не хватает.  
Изменено: Gunrabbit - 03.08.2019 08:56:37
Понял. Смотрим дальше #$# Удачного запила!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Удачи в постройке!
Рисунок
Фидель спасибо.После всех мучений с "бревном" корпуса довольно сильно чесались руки заняться мелочевкой....артиллерия...
  Для начала взялся за пом-помчики от Понтоса...тут нечего сложного если не считать что дается 6- 8-ствольных..а на 43-ий год надо 5-восьмёрок и один четырёхствольный.
Рисунок Рисунок  
 Вроде нечего сложного...аккуратненько пытаемся собрать по инструкции....Рисунок и получаем совершенно не утешительные выводы )T(  что смотрятся они как-бы грубо или переразмеренными ...стволы просто "жесть" у них раструб и стволы больше  127мм-зениток..
К тому-же для Кинга двум из них требуется доработка в виде защитных будок ...как их делать ещё не придумал,может кто посоветует и подкинет идейку....заранее спасибо
Рисунок Рисунок "вот здесь хорошо видны эти будки на передних помах."
.......ВЫВОД : эти отправляем в запас...а как разбогатеем  будем покупать НордСтаровские сразу и на 8-стволов и на 4....коих нет и на их сайте уже как почти год unk() Так-что с пом-помами полная неопределенность пока.
Изменено: Gunrabbit - 03.08.2019 11:29:58
Может,пригодится...
Михайлов А. А. Линейные корабли типа Кинг Джордж V (1937-1958).
Оскар Спаркс - Линкоры Британской империи. Часть 8. Последние властелины морей.
Рисунок
Спасибо.....Следующая эпопея началась у меня с плотиками....насчитав их чуть-ли не 50 штук.,а тамиевские меня совершенно не устроили,было решено заказать от Флайхока.
После месяца ожидания было получено два мешочка с какими-то ГЛИСТАМИ....не на полном серьёзе они ВДВОЕ тоньше чем требуется.Рисунок Рисунок Рисунок
...на всех фотках мы видим довольно упитанный бублик..,обмотанный кучей веревочек.
Решено было делать с нуля мастер-модель и пробовать отливать в резинку из смолы.Сам бублик выпилен из 1.2мм оргахи ,засверлен 0.25 сверлом и обвязан 0.08 медной проволокой, сразу скажу идея не моя а подсмотрена у голландского моделиста Яна Фоета при его изготовление больших плотов для Худа.На первой фотографии как-раз все три варианта...Тамия,Флайхок..и моё скромное творение....  :}{  Рисунок Рисунок Рисунок

Конечно при формовки есть довольно приличная потеря качества....но 50 штук я просто не осилю....с ума сойду crezy  пол наверно переделаю на сеточку...будем смотреть.Спасибо.Продолжение следует....
Рисунок
WiODLTJjWdo.jpg (1.7 МБ)
Интересная тема. Буду наблюдать.
С Уважением, Иван.
Интересная стройка. Наблюдал ее на Моделваршипе. Собираю Принца Уэльского. Пом Помы собираю частями, чтобы окрашивать удобнее. Стройка  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_77638.html
Плотики я отлил копии с WEM. Тоже не идеально, но наверное их оставлю.
Изменено: Ares - 03.08.2019 13:06:00
Цитата
Ares написал:
Интересная стройка. Наблюдал ее на Моделваршипе. Добрый день приятно видеть кораблестроителей по систершипам...есть у кого мат-часть поспрашивать..=)...на моделваршипе останусь наверно только для того чтоб изводить англичан своими распросами,а так во мне взыграл патриотизм..и я решил выложить моменты сборки здесь.
С уважением Иван.
Цитата
Gunrabbit написал:
удем покупать НордСтаровские сразу и на 8-стволов и на 4....коих нет и на их сайте уже как почти год  Так-что с пом-помами полная неопределенность пока.
Пом-помы есть у Абера и Флайхока.
А плотики зачетно получились, я не дотяпал до такого :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
....у Абера я только стволы видел..а Флайхок вроде не делает чётырех ствольные установки....BigBlueBoy ещё вроде делает неплохо ,но тоже только 8-ствольную установку
,а хотелось-бы установить одинаковые...=(....так-что пока подождем НортСтар поставить их можно будет и в последний момент....всяко не конструктивная деталь....,а работы у меня всё равно ещё море..  :}{  
Изменено: Gunrabbit - 03.08.2019 17:57:03
Я себе переделываю (улучшаю) WEM четырехствольный Пом Пом. Но их мне кажется уже не делают.  Я советую купить четырехствольный от Блэк Кэт моделс. Очень хорошее качество.
Моя доделка 127мм артиллерии ...а также носового арт.радара.В основном использовалась травление от Eduard и Pontos .Не всё так чистенько и аккуратно как хотелось бы :oops и при увеличения смотрится ужасно
Рисунок
DSC04450.JPG (1.18 МБ)
Рисунок
DSC04452.JPG (1.25 МБ)
Рисунок
DSC04448.JPG (1.16 МБ)
Изменено: Gunrabbit - 03.08.2019 19:20:02
ээ... пардон - а откуда 127-мм артиллерия на Кинге?!
[:]( .........всё наверно мне пора на покой...прошу прощения за такую ошибку...конечно 5.25"....133мм
Цитата
Ares написал:
Интересная стройка. Наблюдал ее на Моделваршипе. Собираю Принца Уэльского. Пом Помы собираю частями, чтобы окрашивать удобнее. Стройка   http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_77638.html
Плотики я отлил копии с WEM. Тоже не идеально, но наверное их оставлю.
Ares вот такой вопрос #$# ......а на ПРИнце вытяжка из ангара по правому борту была или это только на Георге такая фигня стояла .просто что это ещё может быть не у кого идей больше не возникло...придётся что-то придумывать unk()  
Рисунок
444.jpg (230.78 КБ)
Есть фото, есть там тоже что то непонятное. Вот фото 4-х ствольных Пом Помов от Блэк Кэт.
Господа...наболело..после того как третий раз переделываю кормовую надстройку :^( СОВЕТ : кто решит пойти по пути переделки...года или варианта НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СЛЕПО польским портянкам аля Профиля-Кагеро-Свиата.... заранее выискивайте фото и сравнивайте....косяков просто несчесть :( ...
    В связи с этим буду благодарен ЛЮБЫМ!!! фотографиям Кинг Георга в камуфляжной окраске...Заранее спасибо.
С уважением Иван.
......После преведущего поста надо чего-нибудь позитивненькое выложитьРисунок Рисунок ..После такого ставишь фразу что "моделизм успокаивает нервы" под вопрос crezy .....выемка в щите делалась вручную ножичком.Самое смешное что  5шт из них придется переделывать под другой лафетПользователь добавил изображение более высокий..как пока ещё не придумал :}{


Продолжение следует.....
Изменено: Gunrabbit - 04.08.2019 18:52:35
Этим мурзилкам никогда особо верить нельзя 8[[[

"Фото-наше Фсё!!!"  (С)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Хорошая комариная армия! Все-таки Понтос хорошо умеет делать допы.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Этим мурзилкам никогда особо верить нельзя  

"Фото-наше Фсё!!!"  (С)
С Уважением, Михаил!
......Михаил Проблема в том что мне кажется что в 43-ем году фотографирование это корабля попало под запрет....после всех копаний и выклянчивания их где только можно у меня наверно и 10-ти штук в более-менее приличном качестве не наберется...и это за два года розысков
.....а это не Понтос а польские-Мастер.....Понтос намного хуже....толще и в стволе в 1.5раза и щит хоть и дается британский но очень толстый и грубый по сравнению с польскими...к тому-же в наборе идёт 20шт...а мне на 43-ий надо почти в два раза больше
Изменено: Gunrabbit - 04.08.2019 19:02:34
Цитата
Gunrabbit написал:
......Михаил Проблема в том что мне кажется что в 43-ем году фотографирование это корабля попало под запрет....после всех копаний и выклянчивания их где только можно у меня наверно и 10-ти штук в более-менее приличном качестве не наберется...и это за два года розысков
У меня на Кагеро и того нету, только сородичи %}}
Про эрликоны, подумал, Понтос, значит не все наборы делают как положено, халтурщики :^(
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Сейчас специально сфоткал... Понтосовские я даже собирать не стал, но думаю и так разница заметна...=)....по сравнению с польским Понтосовский как 40мм бофорс смотрится
Изменено: Gunrabbit - 04.08.2019 20:03:04
Цитата
Gunrabbit написал:
Понтосовские я даже собирать не стал, но думаю и так разница заметна...=)
Польские только стволы или весь комар целиком? Разница ощутимая :o
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата

Польские только стволы или весь комар целиком? Разница ощутимая  
С Уважением, Михаил!
ну вот слепил на скорую руку для тест- сравнения.... ну если- бы не ствол и в щите выемку сверху поквадратней... то может и было окей ... собирается на порядок проще чем МАстер польский благодаря более толстой травленке  
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат