Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
USS England DE635, Сказка об эскортном миноносце в 1/350 от Trumpeter
Приветствую кораблестроителей, коллег по хобби и просто любитетей флота!
Начну по маленьку "Сказку об эскортном миноносце".

Нашим хобби занимаюсь довольно долго и к сожалению с большими перерывами. Ну вот решил заняться кораблестроением.
Это дебютная модель корабля для меня, постараюсь не испортить китайский пластик.

Почему Ингланд? Этот корабль за 2 недели утопил 6 японолодок, рекорд который вряд ли кто либо, когда либо побьет, не слишком сложная модели (хотя?), наличие хорошего набора дополнений от фирмы FStar, приобретена литература.

Возможно в дальнейшем поменяю орудия, якоря, цепи, торпед.аппарат, мачту на точеную ну и по мере сборки может еще чего. Собирать буду не торопясь, делая упор на аккуратность.
Буду благодарен за помощь и поддержку.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
 
Изменено: Willy - 28.01.2022 15:37:20
Поехали...

Первое что я сделал-проверил основные размерения и соответствие модели к прототипу в заявленном масштабе.
В "Анатомии корабля" указано что длина прототипа была 306 футов (93,26 метра), ширина, ширина 36 футов 9 дюймов (11,2 метра).
Делим на масштаб, получается 266,4мм и 32мм соответственно.
Мерим модель и....., приятная новость, модель довольно точно соответствует размерам масштаба.

Рисунок Рисунок

 
Изменено: Willy - 21.06.2019 15:28:12
Удачи в постройке!
Рисунок
Небольшой фотообзор набора дополнений к модели от FSTAR.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Цитата
Фидель написал:
Удачи в постройке!
Спасибо Вам коллега! Удача всегда нужна!
Может,пригодится...

Эскортные миноносцы США.История создания и конструкция.
Эскортные миноносцы США.Боевое применение.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Может,пригодится...

Эскортные миноносцы США.История создания и конструкция.
Эскортные миноносцы США.Боевое применение.
Благодарю, обязательно понадобится.
Вот думаю какой сделать? Тот что самый знаменитый или тот у кого покраска покрасивше?
Изменено: Willy - 22.06.2019 10:59:47
Цитата
Willy написал:
Вот думаю какой сделать? Тот что самый знаменитый или тот у кого покраска покрасивше?
Наверное,тут вам скорее решать,какой корабль вы хотите видеть у себя в коллекции - красивый в эстетическом плане или знаменитый,благодаря его заслугам.
Рисунок
Да..... при таком количестве травления может показаться, что и пластмассовый исходник уже не нужен.

Но зато должно получиться очень даже здОрово.

Удачи!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Да..... при таком количестве травления может показаться, что и пластмассовый исходник уже не нужен.

Но зато должно получиться очень даже здОрово.

Удачи!

С Уважением, Алексей.
Спасибо! Действительно с травлением выглядит внушительно, постараюсь сделать так чтобы вышло именно здОрово. Немного опыта для этого есть, НО, корабль это не БМП, как всегда глаза боятся, а руки делают. Щас ищу хорошего токаря, (посоветуйте, мачту тоже точить надо) подиумы нравятся как у Драгона, там пластиковые, хочу выточит такие же из латуни. Ну и временную подставку, наверно из паркетины сделаю.
Изменено: Willy - 23.06.2019 15:41:13
Приветствую,отличный набор,и удачи вам в постройке этого эстортника.
Я так понял это эскортный миноносец типа "Бакли".Довольно расспрастраненный вид эскортных кораблей,причем на столько популярный,что поставлялся штатами  Английским ВМС  для проводки и защиты конвоев от  подводных лодок папы Деница.
В свое время его делал Ревелл в масштабе 1/250 как американский так и английский варианты,и такой эскортник снялся в фильме 1957 года "Под нами враг"
Пользователь добавил изображение
de51-01.jpg (66.55 КБ)
Изменено: Jokker - 24.06.2019 10:07:50
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

эсТОРТник))), это интересно)))

Если без шуток, действительно, этот миноносец как наша 34-ка, их было выпущено более 500.
Одной из основополагающих моего выбора, помимо небольшого (несложного, хотя как знать?))) корабля для начала, был именно набор травления и большое количество информации.
Сейчас занимаюсь исследованием камуфляжа именно для DE635. На нем был камок системы Measure 21 - Navy Blue System.
Причем "Анатомия" пишет что цвет вертикальных поверхностей был Sea Blue 5-S, хотя 2 других источника заявляют что цвет все же был Sea Blue 5-N.  Вот полезные ссылки: https://maritime.org/doc/camo/index.htm#pg26, http://www.shipcamouflage.com/measure_21.htm.
А вот что пишет Анатомия:
Рисунок  
Внутреннее убеждение за Sea Blue 5-N. В других цветах источники сходятся: для горизонт.поверхностей Deck Blue 20-B, ну а ниже ватерлинии Norfolk 65A Antifouling Red.

Выглядело это как то так, но оттенки на фото как всегда врут.

Рисунок  
Изменено: Willy - 24.06.2019 17:54:52
Цитата
Willy написал:
но оттенки на фото как всегда врут.
Конечно.Тем более,что ни один фотоаппарат не передаст истинный оттенок. Всегда будет или темно или светло(говоря простым языков). Да и оттенок на фотографии влияет от многих факторов - температура воздуха,от положения солнца и так далее...

На настоящие фотографии,конечно,стоит обращать внимание,но с осторожностью.
Рисунок
Так и есть. ИМХО при покраске надо ориентироваться на самого авторитетного производителя краски, свои глаза и предпочитаемую марку этой краски.
Продолжу потихоньку.
Как временную подставку отобрал оную у Z-39, пьедесталы от Понтоса для 700-го масштаба.
Поставил рядом корпус Нарвика, да уж все познается в сравнении. К тому же атлантический форштевень сильно украшает корабль.


Рисунок Рисунок  
Изменено: Willy - 25.06.2019 08:19:53
Зачетная полдставка.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Зачетная полдставка.
Даа, Понтос знает что делает! Качество отличное!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат