Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Ослябя" 1/100, Самодел на основе сканов журнала Бумажное моделирование номер 24/07 ЭБР "Пересвет"
Кстати.

Приобрёл тут недавно у "Верфи на столе" вот такую прибамбасину.

В дело пока не пускал, но попробовать - попробовал.

Пока результат мне нравится, посмотрим как это будет на модели смотреться.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пошел тоже заказывать... или попробую сделать самостоятельно нечто похожее...
Спасибо за "наводку".
С уважением!
Доброго времени суток!
Добрался до модели, сверил с фотографиями, и начал демонтаж всего, что установлено не в тех местах и что вообще лишнее.
Отверстия от иллюминаторов и скобтрапов зашпатлевал. Новые детали и элементы уже готовы. После шлифовки и грунтования они будут установлены на свои места.
на форуме цусимы были нормальные чертежи Осляби
вот пример
Доброго дня!
За чертежи спасибо! Очень много видов и схем корабля с правого борта... А есть нечто подобное с левого борта? Фоток мало, видно на них плохо...
и еще возник вопрос: 75мм орудия с правого борта по походному смотрят в нос, с левого борта в корму? Но на данной фотографии орудия смотрят в нос! Именно форма порта предусматривает данное расположение стволов. Как было на самом деле?
Цитата
Александр Кашицын написал:
и еще возник вопрос: 75мм орудия с правого борта по походному смотрят в нос, с левого борта в корму? Но на данной фотографии орудия смотрят в нос! Именно форма порта предусматривает данное расположение стволов. Как было на самом деле?
Так это же фото корабля на стоянке. Насколько я вижу, в нос направлена только пара передних, остальные смотрят в корму
Изменено: Александр Наливайский - 14.10.2019 00:49:28
Цитата
Александр Кашицын написал:
75мм орудия с правого борта по походному смотрят в нос, с левого борта в корму? Но на данной фотографии орудия смотрят в нос!
А с чего Вы решили,что на этой фотке орудия по походному?Здесь вообще порты орудий открыты,даже подпорки под крышки видны,если хорошо присмотреться.
На Ослябе,как и на Пересвете крышки портов 75мм орудий были одинаковые для обоих бортов.Соответственно орудия правого борта смотрели в нос,левого-в корму. https://sun9-9.userapi.com/c851228/v851228774/1de238/Jk3J2X7pV0M.jpg
Форма порта такова, что его конструкция с вытянутой стороной предусматривает "хранение" орудия по походному с закрытым лацпортов в нос. При увеличении это видно.
Рисунок
20191014_123145.jpg (818.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
20191014_123237.jpg (25.87 КБ)
Все верно... Орудия должны смотреть назад.
Теперь по поводу фото: есть одно НО: это отзеркаленное фото правого борта! Вот оригинал, что называется найдите 10 отличий.
Так что по орудиям беру свои слова назад, был не прав. Все остальное буду искать дальше.
С уважением!
Доброго времени суток!
Неделя прошла в изучении имеемых фотографий и попытках хоть что то на них рассмотреть. В итоге был собран необходимый набор переделок и дополнений. Параллельно отдирал, шпатлевал, грунтовал, изготавливал необходимые детали. В итоге: иллюминаторы приведены в соответствие с прототипом, заново изготовлены и установлены крышки лацпортов 75мм орудий, установлены другие элементы. Скобтрапы пока ставить не буду - еще не придумал технологию их "красивого" массового изготовления. Также отложил установку леера для крепления сетей противоминного заграждения. На очереди корма.
Доброго времени суток!
За прошедшую неделю было сделано совсем не много. Установил ватервейс на юте и кормовой части навесной палубы. На прямых участках использовал рейки розовой груши толщиной 1мм, на кривых поверхностях, в районе кормы и спонсонов применял картон той же толщины. Впереди шпатлевание и выравнивание этих участков.
Мне конечно самому показать по бумаге нечего, каюсь - начинал, но до конца не довел.
Но покритиковать охота - столько труда вкладывается, а недоработки, именно недоработки из-за лени что ли?
Вот в этом месте - ну положи еще шпакли и шкурочкой, шкурочкой, чтобы ступенька ровной была.
Изменено: Иван Ильин - 25.10.2019 09:21:26
Три слова - это два слова.
Добрый день, Иван!
Не, это не из за лени. Дело в том, что там проходил участок полки противоминной сети. Этот участок я сделал неправильно (на оригинале его там нет) и впоследствии его срезал. Шпатлевать и ровнять буду вместе с ватервейсом, чтобы не мусорить шпатлёвкой при шкурении.  А то домашние ругаются на пыль от нее, приходится копить, чтобы потом одним разом все сделать.
Цитата
Александр Кашицын написал:
Установил ватервейс
Уж больно "жирный" он....
Как минимум, надо его вдвое уменьшать по ширине.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Уж больно "жирный" он....
Ориентировался по выкройкам, после увеличения масштаба он как раз и вылез в 0,5 см...
Изменено: Александр Кашицын - 25.10.2019 19:07:22
Цитата
Александр Кашицын написал:
Добрый день, Иван!
Не, это не из за лени. Дело в том, что там проходил участок полки противоминной сети. Этот участок я сделал неправильно (на оригинале его там нет) и впоследствии его срезал. Шпатлевать и ровнять буду вместе с ватервейсом, чтобы не мусорить шпатлёвкой при шкурении.  А то домашние ругаются на пыль от нее, приходится копить, чтобы потом одним разом все сделать.
Ясно. А то я уж подумал...
А так - хорошо получается.

На сколько я знаю (а знаю я не очень много  :D ), ватервейс - из одной доски, 0,5 см в сотом - это 50 см в реале, где же такие доски взять )
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
На сколько я знаю (а знаю я не очень много   ), ватервейс - из одной доски, 0,5 см в сотом - это 50 см в реале, где же такие доски взять )
Согласен полностью. Тут меня сбила с толку разметка на выкройках. Собственно по ней и строил. Сейчас уже менять не буду, только испорчу. Груша твёрдая, так просто не порежется...
Доброго времени суток!
Зашпатлевал ватервейс, загрунтовал. Остались некоторые моменты, их устраню в дальнейшем.
Разметил, высверлил и "окольцевал" иллюминаторы в кормовой части, пробил технологические отверстия.
На этом пока всё.  
А иллюминаторы-то - гуляют.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Не, тут кривые руки при фотосъемке, ракурс и геометрия корпуса.
С уважением!
Цитата
Александр Кашицын написал:
Не, тут кривые руки при фотосъемке, ракурс и геометрия корпуса.
С уважением!
Не соглашусь.
Третий с кормы......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сейчас уже конечно поздно что либо советовать, работа проведена большая. Но может чем мучиться с кривой громовской моделью с кучей косяков и фантазий, может стоило подождать вот эту модель? https://www.facebook.com/avangardDDep/photos/pcb.511524436284807/511524289618155/?type=3&theater
Судя по постам первой будет "Победа", но скорее всего планируется выпуск всей троицы
Изменено: Александр Наливайский - 02.11.2019 18:10:38
Цитата
Александр Наливайский написал:
Сейчас уже конечно поздно что либо советовать, работа проведена большая. Но может чем мучится с кривой громовской моделью с кучей косяков и фантазий, может стоило подождать вот эту модель?  https://www.facebook.com/avangardDDep/photos/pcb.511524436284807/511524289618155/?type=3&theater Судя по постам первой будет "Победа", но скорее всего планируется выпуск всей троицы
Интересно..., а на основе какой информации эти модели создаются...?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Интересно..., а на основе какой информации эти модели создаются...?!
Не хотелось бы никого вводить в заблуждение, но насколько я понимаю автором моделей является Александр Балицкий (если интересно могу постараться уточнить). Ранее этот автор сотрудничал с издательством "Дом Бумаги". Конечно же я не могу сказать какую инфу он использовал, но в любом случае его модели на несколько порядков лучше громовской фигни
Цитата
Александр Наливайский написал:
Судя по постам первой будет "По
А Новик у них уже вышел?
Цитата
Сергей_1 написал:
Цитата
Александр Наливайский написал:
Судя по постам первой будет "По
А Новик у них уже вышел?
Ихний "Новик" я сам очень жду. А вообще всю информацию лучше отслеживать на странице издательства в фейсбуке (ссылку я давал выше)
Или вот в этом сообществе в ВК https://vk.com/club54598572  
Цитата
Александр Наливайский написал:
А вообще всю информацию лучше отслеживать на странице издательства в фейсбуке (ссылку я давал выше)
В России их продукция будет продаваться?
Цитата
Дмитрий 37 написал:
В России их продукция будет продаваться?
Коллеги, я просто поделился информацией, общедоступной и взятой из сети. По поводу, когда эти модели будут изданы и где их можно будет приобрести, лучше спросить по тем ссылкам, которые я указал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат