Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Миссури 1/350 WWII
Долго думал начинать сказку или нет.
Очень мало шансов, что она хорошо кончится ))
Но без нее этих шансов еще меньше.

Итак, что имеем:
Набор от MiniHobbyModels.
Еще меня и угораздило взять не Миссури на вторую мировую, а НьюДжерси послевоенный.
Но сильно хочется корабль из Второй Мировой.
Поэтому будем много пилить и пытаться делать руками.

В первую очередь убрал "бруски" по бортам. Что пытался изобразить производитель таким образом - неизвестно.
Шпигаты в других местах.
Да и непроливов рядом с ними была куча, решил - срежу, зашпаклюю, позже приклею обратно.
Начал изучать фото - не нужно ничего клеить обратно.
Склеил половинки, зашпаклевал, отшкурил.

Хотел приклеить держатели боковых винтов, но попалось фото - решил убрать непонятные "прямоугольники" и попытаться сделать как на фото.
Пока на этом все ))
Рисунок
01630014.jpg (113.24 КБ)
Три слова - это два слова.
 Добрый  Вам совет. Выкиньте этот набор и не мучайтесь. Проще сделать с "0" чем доводить это " нечто".  Или возьмите Академовскую. И период тот и копийность  и собираемость.
С Уважением, Иван.
Академ выпускал Миссури?

Помучаюсь пока с этим, если уж сильно достанет - может возьму Тамию. Фишка в том, что сейчас от Тамии Миссури везде лежит на 1991. На вторую мировую не нашел ни где.
Три слова - это два слова.
Подскажите, если изнутри заклеить мои "вырезы" листовым пластиком, а снаружи шпаклевку - не сильно ли толстый слой будет? Там миллиметра 2-3 вырисовывается.
Или лучше вначале "завалить" обрезками литника, а уже потом только шпаклевку использовать?
Три слова - это два слова.
критично  для  шпаклевки   0.5 мм.   даже  для  любой  авто  двухкомпонентной.  Подложка  изнутри  и  наложите   двухкомпонентную  от  Тамии.   Эта  держать  будет.  
Рисунок
Рисунок
работаю  с  зеленой,  но знатоки  говорят  различие  на  любителя...
это  модельные  и  с  ними  проблем  нет,  остальное  непредсказуемо
Изменено: navy - 19.12.2018 21:47:58
Это 350-й  !?.!... В печку ЕГО.  Или помучиться  а потом  в печку. Если как тренировка, то может быть. Главное,что бы желание не отбило. Альтернатива только Тамия.  У Академа  700-ка. А шпаклю двухкомпонентную наносите спокойно. Только двухкомпонентную!!!
С Уважением, Иван.
Цитата
Иван66 написал:
В печку ЕГО.  Или помучиться  а потом  в печку. Если как тренировка, то может быть. Главное,что бы желание не отбило.
Ну, прямо так уж и в речку......
При желании и при помощи Коллег можно очень прилично всё сделать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей!  Сделать можно ВСЕ! И на Луну слетать и на Марс или еще Куда. Вопрос ЦЕНЫ и  ВРЕМЕНИ!
С Уважением, Иван.
Цитата
Иван66 написал:
Альтернатива только Тамия.
Уже не так, времена идут, ситуация меняется, китайцы не спят
Есть вся четверка Айов в 1/350 на период 2 МВ
Пользователь добавил изображение
VF350910.jpg (10.35 КБ)
О, точно, про двухкомпонентку я как то подзабыл. Спасибо.

Как сказали - это и для тренировки, и с помощью коллег попытаться сделать конфетку.
Время не поджимает, афтемаркет покупать по чуть-чуть и растянуть покупки на год - вроде могу себе позволить.
Едет палуба покрашенная на 45 год от Понтоса для Тамии.
Вот если не подойдет от слова "вообще" - тогда точно сжечь ))

Данила, а что за фирма? Картинки не увеличиваются. "Минихобби" вроде тоже как китаец, не получилось бы "шило на мыло" )))
Три слова - это два слова.
Похоже это перепак "МНМ" . Первый с допами от Вери  Файр и Блю Рейд. Представляю себе ЦЕНУ  этого комплекта. На счет перепака и что ТАМ лежит точно скажу вечером.
Всем хорошего дня.
С Уважением, Иван.  
Все с "Китайцами " понятно. Производство "VeryFire".  Пластик новый. Полный комплект травла + палуба. За все удовольствие 15-17 рублей. При хорошем качестве .... Голый пластик Нового "Ямато " примерно столько же.  Изделия  Фуджи  ,похожего тоннажа, за 20 перешагнули давно. Делайте Выводы.
Убежден.  Если время не давит, а допы  порциально приобретать, возьмите Тамию.  Дорогие  прибамбасы  лучше на хороший пластик клеить . На период  ВМВ  подскажу где взять.
С Уважением,Иван.
Изменено: Иван66 - 22.12.2018 04:28:18
Забрал с почты палубу Понтос.
Красота...
То, что отверстия не совпадут - это я предвидел.
Но блин, ширина не совпадает. Это попадалово  cry1
Подскажите, как бы объяснить понятнее... Наборная палуба вставляется внутрь бортов и ширина корабля как бы увеличивается на ширину бортов. Так вот, накладная палуба от Понтоса она должна прикрывать только палубу, или палубу вместе с толщиной бортов? Она блин у меня где-то чисто палубу прикрывает, где-то с бортами вместе.
И если взять оригинальную Тамию - там не получится так, что тоже не совпадет наклейка с палубой из набора? Или в этом случае (оригинал Тамия) все должно совпасть тютелька в тютельку?

Иван можно в личку или на почту, где достать набор от Тамии?

Пока возьму пожалуй паузу, посчитаю, прикину, что выгоднее - взять Тамию или докупать недостающие допы по отдельности (башни марк-2, орлеконы, плоты и т.д.)
Три слова - это два слова.
Иван!!!! Возьмите Тамию и жизнь наладится!

С Уважением, Иван.

P.S . Покрывается только палуба. И отверстия на Тамии совпадут. Цените время.  
Зачем Тамия? Ей сто лет. Возьмите верифайр. А какой к нему набор волшебный ... https://www.hobbyeasy.com/en/data/tvisaob1df2u2uvo4mxf.html?t=1545441316
"Столетняя" давность Тамии даст фору многим новоделам (речь не о Верифайр ). Файровскй набор хорош тем, что купил ВСЕ И СРАЗУ.  
Верифай хорош, но что мне теперь делать с палубой ))
Решил взять Тамию. Теперь где бы ее найти ))
А MHM не пропадет - сын положил на него глаз )
Три слова - это два слова.
Ну продолжим.
Пришла Тамия. Забрал сегодня. Осмотрел.
Мучатся конечно нужно будет много меньше )))

Что делать с этими штуками (не знаю как называются ни те, ни другие)?
Боковые срезать? На реальных фото ничего похожего не наблюдается. Шпигаты? Они много ниже и не похоже.

Что делать с дном? Срезать все (красный прямоугольник справа), зашпаклевать, приклеить сделанные "конусы".
Или срезать внутреннюю часть (красный треугольник слева), оставив основу "конуса" (черный), потом срезанную часть "зашить".
Кто как думает?
Изменено: Иван Ильин - 03.01.2019 20:23:09
Три слова - это два слова.
Иван Привет! С Новым Годом!  По теме.  Эти плоские фигни - имитация "выкружек" т.е. обтекателей выходов валов. Срезайте в "0"  ставьте какие там у Вас есть детали круглые. Основа конуса на боковой проекции правильная.   На бортах не срезайте. Что-то у меня было по этой теме, позже найду. А сейчас продолжение банкета! Еще раз С Новым Годом Вас и Всех Присутствующих и Посещающих!!!
С Уважением, Иван.
Вас так же с Новым годом!
Раз в боковой проекции верно - то вначале попробую вырезать ту часть, которая ближе к килю. Не получится - тогда под ноль )))
Бортовые "бруски" тогда пока поживут )
Три слова - это два слова.
Начал с того, что срезал только внутреннюю часть.
Получилось не плохо, но одинаково с двух сторон ну ни как, и шпаклевал и подклеивал пластик - не выходит и все тут.
Да и форма все равно немного другая (нет "округлости" что ли к низу).
Решил вырезать полностью, выровнять дно, уже потом приклеить "выкружки", сделанные отдельно и одинаково.
Место выреза заполнил "композитом" из секундного клея и соды. Дальше шпакля модельная и шлифовка.
Шлифуется "композит" хорошо, вроде прочность тоже на высоте (на ноутбуке "заварил" таким образом "боковые скобы" экрана года два назад - открытие/закрытие крышки держится до сих пор).
Может знает кто минусу такого "композита" в моделизме?
Три слова - это два слова.
Как получилось с первым - понравилось.
"Срубил" и второй. Также буду мешать циан с содой - итог хорош - надфилю и шкурке поддается, на прочность - тыкал модельным ножом - следов не остается (не вдавливал конечно, а именно "потыкал").
Теперь буду из литника пытаться сделать эти выходы валов.
Три слова - это два слова.
А если вкладываться в чертеж, то сдвинуть все равно нужно было - так что хорошо, что полностью срезал.
Да и крепление тоже сдвинуть надо.
Красным - как в наборе.
Пользователь добавил изображение
line_d11.jpg (119.65 КБ)
Три слова - это два слова.
Нормально. А как интересно шлифуестся такой "композит", поверхность получается глянцевая, без " воронок? Сам я такой "композит" не делал, интересно.

Цитата
Иван Ильин написал:
А если вкладываться в чертеж, то сдвинуть все равно нужно было - так что хорошо, что полностью срезал.
Да и крепление тоже сдвинуть надо.
Красным - как в наборе.


На мой взгляд, все правильно сделали, приближение как можно точнее к прототипу еще никогда не вредило.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Действительно вначале получаются бугры сверху.
Но после надфиля - становится ровненько. А после шкурки 1500, 2500 - давал жене провести пальцем с закрытыми глазами - сказала ни каких неровностей не почувствовала.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Действительно вначале получаются бугры сверху.
Но после надфиля - становится ровненько. А после шкурки 1500, 2500 - давал жене провести пальцем с закрытыми глазами - сказала ни каких неровностей не почувствовала.
Неплохо..  Попробую- ка я тоже применить где нибудь такой "композит".
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
На самом деле можно почитать - циан + сода - много чего люди крепят этим составом )
Три слова - это два слова.
Иван, да припоминаю, что то попадалось когда то про этот состав, но как то все пропускал "мимо ушей"..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Итак.
Срезал я эти "бруски" по бортам.
Встал вопрос о "накладках". Для примера сделал из самоклейки фольги (слева) и самый тонкий пластик что нашел у себя (справа).
Покрыто грунтом.
Как думаете что лучше?
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
На самом деле можно почитать - циан + сода - много чего люди крепят этим составом )
Иван приветствую! Я таким композитом регулярно пользуюсь. Соду лучше через кофемолку прогнать, меньше зерно-меньше раковин. Но раковины все-равно остаются, надо проверять грунтовкой.
Делаю примерно так: обрабатываю нужное место циакрином, засыпаю соду и сверху обильно циакрин. В течении1-5 минут можно лишнее срезать ножом, потом только взрывать.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. из более удобных-Поксипол, но дороже и месить надо.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат