Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
USS Constellation CV-64 1/350, Авианосец США
Доброго времени суток!
Все таки я решился купить и построить этого гиганта. Планы наполеоновские конечно, а что выйдет посмотрим...
Сразу скажу, что стройка будет не быстрой, планирую еще докупить недостающую авиацию от трубача и травленку от эдуарда.
По теме: нужны схемы или фото ангара, посадочные огни на палубе (местоположение и цвет)
P.S. в инете достаточно много фото литников и обзоров коробки, но если уж очень хочется - могу выложить по вашему желанию, но пишите в ближайшие пару недель - потом уже начну строить...
Рисунок
DSC_0041.JPG (536.93 КБ)
Удачи!
Буду следить за стройкой.
На просторах инета натолкнулся на ресурс с готовыми смоляными деталями ангара. Насколько они технически правдивы я не знаю, так как схемы и чертежи напрочь отсутствуют. Покупать их тоже не планирую из-за высокой цены в 100+$, но вот при изготовлении ангара из подручных материалов опираться на вполне вменяемые картинки думаю можно.
Рисунок
док 1.jpg (336.3 КБ)
Рисунок
док 2.jpg (318.92 КБ)
Рисунок
док 3.jpg (337.96 КБ)
Рисунок
док 5.jpg (323.89 КБ)
Рисунок
док 4.jpg (318.44 КБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 12.11.2018 19:21:24
О, я тоже погляжу одним глазком.
Удачи.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч написал:
О, я тоже погляжу одним глазком.
Удачи.
Спасибо! Вы мне если что, там,  советы подкидывайте :)
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Цитата
Гудзоныч написал:
О, я тоже погляжу одним глазком.
Удачи.
Спасибо! Вы мне если что, там,  советы подкидывайте
http://www.carrierbuilders.net/articles/20050708_USS_Constallation_WA/20050708_USS_Cons­tallation_WA....
Рисунок
Продолжаем разбираться с тем что "свинью" нам подложил трубач.
Авиация:
в коробке имеем
E-2C Hawkey - 2шт
EA-4B Prowler - 5шт
F-14D - 5шт
SH-60F - 2шт
F-18C - 9шт в двух вариантах крыла.
Здесь сразу оговорочка - судя по декалям на Prowler - это подразделение VAQ-131 на 1999г
Соответственно будем полагать что и все остальное в этом монстре тоже на 1999г.
Вот ссылочка на пруф, если кому интересно. https://www.navysite.de/cruisebooks/cv64-99/index.html
Идем дальше:
По состотянию на 1999г есть инфа только по USS John F. Kennedy того же класса китти хоук, но думаю там разницы не будет... кто в курсе поправьте!
[*]Истребители F-14A — 20 шт.
[*]Штурмовые истребители F/A-18 — 36 шт.
[*]Самолеты ПЛО S-3A — 8 шт.
[*]Самолета РЭБ ЕА-6В — 4 шт.
[*]Самолета ДРЛО Е-2С — 4 шт.
[*]Вертолета SH-60F — 4 шт.
[*]Всего — 76 шт.
Итого имеем существенный недобор не только в количестве авиации, но и полное отсутствие S-3A
Цитата
Гудзоныч написал:
Цитата
Андрей Корепанов написал:
 
Цитата
Гудзоныч  написал:
О, я тоже погляжу одним глазком.
Удачи.
 Спасибо! Вы мне если что, там,  советы подкидывайте
  http://www.carrierbuilders.net/articles/20050708_USS_Constallation_WA/20050708_USS_Cons­ ­tallation_WA....  
Ага спасибо, я уже плотно курю эти фоточки!
Удачи в постройке!
Рисунок
На ДР авики по составу авиакрыла можно не ориентироваться, и даже на одном авике авиакрыла может меняться от поставленной задачи
Рисунок
Цитата
Гудзоныч написал:
На ДР авики по составу авиакрыла можно не ориентироваться, и даже на одном авике авиакрыла может меняться от поставленной задачи
Ну наверное, все таки приписанное к данному авианосцу количество и состав авиакрыла не меняется. Может варьироваться место базирование в зависимости от поставленных задач. Так наверное будет более правильно.
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Цитата
Гудзоныч написал:
На ДР авики по составу авиакрыла можно не ориентироваться, и даже на одном авике авиакрыла может меняться от поставленной задачи
Ну наверное, все таки приписанное к данному авианосцу количество и состав авиакрыла не меняется. Может варьироваться место базирование в зависимости от поставленных задач. Так наверное будет более правильно.
Меняется. Эскадрильи тусуют бывает, бывает что эскадрилью "закрывают" и приписывают другую.
Как пример вот, 97 и 99 год, минус одна эскадрилья, а в 2001 плюс одна, вертолетная если не ошибаюсьРисунок  
Рисунок
Ну и чуть ангара (схем нет )Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Рисунок
...Рисунок  
Рисунок
DSCN0956.JPG (200.96 КБ)
Рисунок
DSCN0957.JPG (198.35 КБ)
Рисунок
DSCN0958.JPG (152.51 КБ)
Рисунок
За первые фоточки ангара спасибо - у меня таких нет! Но блин там же все забито всяким гумном... Коробки чтоли вместо самолетов ставить в ангар?! )))
Пока небольшой ступор в плане освещения - думаю как и чем его реализовать, есть несколько вариантов, пока жду материалы (светодиоды и оптоволокно).  В ожидании решил заняться мелочевкой... проба пера так сказать - первый блин комом... детали все прозрачные и в неокрашенном виде косяки почти не заметны, они начинают всплывать уже после покраски в виде щелей, не зачищенных швов и в крыле какой-то облой появился, хотя готов поклясться что вроде все зачищал шкуркой Пользователь добавил изображение . Опустил закрылки и добавил гак, остальное все из коробки. Окрашивал эту блоху как большую, прешейдинг, основной слой, сопла аж в 3 слоя (серебро, бронза и черная смывка). Смывку по самому самолету не стал делать, так как в данном масштабе ее и не видно должно быть. Постарался оставить фонарь прозрачным (не очень мне нравятся варианты с окрашеным фонарем в черные, синие и прочие цвета), закрывал его масками на сколько смог при таком масштабе - вроде удалось, результатом доволен. Вообщем, надеюсь следующие будут лучше )
А этот экземплярчик оставлю для бреющего полета над авиком )
Рисунок
3.jpg (154.36 КБ)
Рисунок
1.jpg (156.21 КБ)
Рисунок
2.jpg (152.13 КБ)
Рисунок
5.jpg (177.13 КБ)
Рисунок
4.jpg (157.7 КБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 26.11.2018 00:09:32
еще немного котов )
Рисунок
DSC_0057.JPG (275.31 КБ)
Мм-даа... Безумству храбрых...! Прошу прикинуть - где ЭТО дома разместить, и сколько будет стоить колпак, чтоб защищать от пыли! У меня на полке лежит скромная коробка с Кузей - так я над этими вопросами голову сломал.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Мм-даа... Безумству храбрых...! Прошу прикинуть - где ЭТО дома разместить, и сколько будет стоить колпак, чтоб защищать от пыли! У меня на полке лежит скромная коробка с Кузей - так я над этими вопросами голову сломал.
Юрий у вас я смотрю флот поболее моего будет, где сами размещаетесь? )
Если самолеты из прозрачного пластика, то их лучше при сборке сразу загрунтовать. Чтобы проявить все щели и нестыковки, которые придется шпаклевать.
Если фонарь отдельный, то его можно подгонять и приклеивать после всех обработок и окрасок

Щели снизу будут не так критичны, но вот щели сверху и по бокам будут бросаться в глаза на макро и крупных планах палубы.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Если самолеты из прозрачного пластика, то их лучше при сборке сразу загрунтовать. Чтобы проявить все щели и нестыковки, которые придется шпаклевать.
Если фонарь отдельный, то его можно подгонять и приклеивать после всех обработок и окрасок

Щели снизу будут не так критичны, но вот щели сверху и по бокам будут бросаться в глаза на макро и крупных планах палубы.
Спасибо за совет, учту!
Приветствую! :) Вчера по экспериментировал с освещением ангара... Отдельно паять каждый SMD диод вообще не вариант, слишком мелкие они и проводов выйдет много(да и руки под паяльник у меня не особо), оптоволокно с торцевым освещением тоже отпадает - метраж большой получается и выходит очень дорого. Осталась светодиодная лента. В принципе неплохой вариант - верхняя палуба достаточно толстая и не просвечивает, думаю поставить в 2 ленты, но вот силу света надо как-то уменьшить... либо резистор ставить, либо ленту другую подбирать. :)
Рисунок
XPJrW7-HE-Y.jpg (248 КБ)
Рисунок
PmJrLPNuNtA.jpg (224.77 КБ)
Рисунок
sMoimUT4Y-g.jpg (281.53 КБ)
небольшие потуги с ангаром... уже 3 раза переделывал, так что возможно это еще не финальный результат.
Рисунок
sIfiULOq1i0.jpg (190.92 КБ)
Рисунок
KCGW4CwLYKA.jpg (188.67 КБ)
Еще одно продвижение по ангару. Задул палубу и нанес линии разметки. По стенкам добавил травленые двери. Осталось еще 2 секции состряпать и можно будет красить и закреплять на местах.
Рисунок
XoAp8V3cF-A.jpg (317.49 КБ)
Рисунок
cvIehdAAGkE.jpg (337.54 КБ)
Какой же он здоровенный, жду продолжения, класс!
Вот что на данный момент пока вышло с ангаром. Пока еще не установлено все внутрь, может есть у кого какие свежие идеи что можно было бы исправить\доработать?
Рисунок
DSC_0092.JPG (412.5 КБ)
Рисунок
DSC_0093.JPG (387.1 КБ)
Рисунок
DSC_0094.JPG (292.92 КБ)
Рисунок
DSC_0096.JPG (307.9 КБ)
Рисунок
DSC_0095.JPG (281.6 КБ)
Рисунок
DSC_0097.JPG (286.34 КБ)
Андрей, привет. Все здорово, от себя , может вот эти элементы сделать смывкой, чтоб добавить объем?
Рисунок
DSC_0095.JPG (223.17 КБ)
Евгений, попробую, спасибо!
Андрей, посмотри ФИНАЛЬНЫЙ ОТСЧЕТ в плане матчасти отличный фильм, и главное это твой клиент!!!!! Фильм 1980 года
Ну чтож, на данном этапе стенки ангара со всеми элементами собраны, покрашены и установлены на свои места. Все сделано из листового пластика толщиной 0,8 и 0,5мм. Думаю надо будет пройтись еще раз лаком по всему этому добру. К сожалению не удалось избежать небольших щелей между стенками и палубой - попробую обыграть такие самые видные места установкой инвентаря, техникой и прочим скарбом который будет внутри ангара.
На самом деле по ангару еще масса работы впереди: нужно изготовить потолок и вмонтировать туда освещение.
Рисунок
DSC_0102.JPG (463.75 КБ)
Рисунок
DSC_0100.JPG (455.66 КБ)
Рисунок
DSC_0103.JPG (380.92 КБ)
Рисунок
DSC_0104.JPG (352.05 КБ)
Рисунок
DSC_0101.JPG (349.87 КБ)
Рисунок
DSC_0108.JPG (340.84 КБ)
Рисунок
DSC_0112.JPG (353.21 КБ)
Рисунок
DSC_0111.JPG (318.79 КБ)
Рисунок
DSC_0109.JPG (312.64 КБ)
Рисунок
DSC_0107.JPG (280.65 КБ)
Рисунок
DSC_0105.JPG (268.97 КБ)
Рисунок
DSC_0106.JPG (264.31 КБ)
Рисунок
DSC_0110.JPG (257.32 КБ)
Рисунок
DSC_0099.JPG (377.51 КБ)
Рисунок
DSC_0098.JPG (300.82 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат