Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Монитор "Шквал" Амурская флотилия., Постройка речного дредноута на момент ввода в строй 1910год.
Да, в 700-м сложновато будет это изобразить, хотя краску и скотч ещё никто не отменял, Адмирал вон на каких линкорах так делает.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ещё есть такая литература. Но тоже весьма обобщённо,но,может,нашим Коллегам пригодится информация.
Черников И. И. Энциклопедия мониторов. Защитники речных границ России
Рисунок
Цитата
Михаил написал:
Возникает вопрос по покраске, о ней в литературе ни слова......
....... верх корабля шаровый? серый? темно-серый?
Лично я, склоняюсь к АКАН - Серая образца 1908 года
Она как нельзя лучше подходит под циркуляры 1908 и 1912 годов.
Но, это лично моё мнение :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
И я в зрителях - читателях. Давно уже хочу купить одиниз этих мониторов. А поляки еще и Ударного делают, только по ВЛ.
Цитата
Юрий Флоров написал:
А поляки еще и Ударного делают, только по ВЛ.
Дык, там днище плоское, лёгкое в изготовлении. Это можно сделать и без какого либо опыта, и с минимумом материалов.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Лично я, склоняюсь к АКАН -  Серая образца 1908 года
Алексей, я АКАН-ом не пользуюсь, из Тамии, думаю вот эта ближе всего: полевая серая https://i-modelist.ru/goods/klei/tamiya/emalevye-kraski-matovye/780.html
Пожалуй на ней остановлюсь.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 27.07.2018 09:15:52
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Снова всем привет! Сегодня дошил бак и загрунтовал корпус, впереди покраска.
И как обещал, фотка с зажигалкой.
С Уважением, Михаил!
Рисунок
P_20180727_015549.jpg (962.95 КБ)
Рисунок
P_20180727_015232.jpg (861.14 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
И как обещал, фотка с зажигалкой.
Сходные люки и их комингсы, как-то аляповато смотрятся.... Может, это только на фото так, а в реальности не сильно бросается в глаза....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Они ещё прикроются каркасом, не так сильно будет бросаться, да и альтернативы я не вижу.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
альтернативы я не вижу
В идеале, всё переделать: комингсы из тонкого пластика; крышки люков подобрать из травлёных. Даже, можно некоторые открыть, для большей смотрибельности модели.
Но..., это для фанатов "ловли и подкования блох" :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Все-же на 22 номере остановился https://i-modelist.ru/goods/klei/tamiya/emalevye-kraski-matovye/751.html
Больше всего подходит под краску предложенную Алексеем.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Михаил  написал:
альтернативы я не вижу
В идеале, всё переделать: комингсы из тонкого пластика; крышки люков подобрать из травлёных. Даже, можно некоторые открыть, для большей смотрибельности модели.
Но..., это для фанатов "ловли и подкования блох"
Слишком много люков переделывать, да и корпус уже склеен, нормально выбрать не получится.
Да и зачем вообще? Кораблик маленький, туда и заглядывать никто не будет.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Кораблик маленький
Вот именно!
Чем меньше модель, тем больше надо показывать всяких "ништяков" на ней, чтобы можно было долго и интересно рассматривать.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Не, отпуск скоро кончится, надо доделывать.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миш,привествую!
В моем телефоне-паровозе ни фига не видно,но фразу"речной дредноут" я увидел.Интересно!
С уважением,Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра здравствуй! Весьма рад твоему присутствию!!!
Кораблик небольшой, соответственно сказка будет коротенькая, но все-равно заходи! Я в отпуске, перемены будут частыми (вот никто не знает, а я уже ватерлинию и брюхо накрасил)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ждём фотографии.
Рисунок
Чуть позже Денис, лак ещё не высох ;)

С Уважением. Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, я так понял красишь эмалью. А как с запахом, или есть где красить без жалоб родных?
С уважением Владимир.
Да, Володь, эмалью крашу. Я в ванной вытяжку хорошую сделал и крашу в основном по ночам, все возбухающие спят :D

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Интересная стройка. Только сейчас увидел. Успехов!
Понабираюсь опыта для строительства своего монитора.
Вениамин приветствую! Присоединяйтесь, конечно. Надеюсь, будет интересно. Может, свою версию окраса выскажете?

В общем-то сошлись на серо-зеленом, но вдруг есть другой вариант?

С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 29.07.2018 10:32:42
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Нет, других вариантов не могу предложить.
прошу  добро  на  борт.
Приношу  извинения  за  фото  не  по  теме...   Тут  все  с  Амурской  флотилии до  прихода  Советской  власти.   По  окрасу  интересная  картинка  получается, но  выводы  оставлю  Вам
с  уважениенм
Рисунок
18037832.jpg (233.99 КБ)
Рисунок
3e7764fa7f87.jpg (257.67 КБ)
Рисунок
24de3080d31b.jpg (419.55 КБ)
Рисунок
52afbe930ad8.jpg (172.72 КБ)
Рисунок
e29955cba839.jpg (476.96 КБ)
Рисунок
f7e69f99a569.jpg (534.78 КБ)
Рисунок
17684222.jpg (200.39 КБ)
Рисунок
4384c04b8ca6.jpg (674.59 КБ)
Рисунок
3e7764fa7f87.jpg (257.67 КБ)
Рисунок
6fjZ445C.jpg (795.57 КБ)
Рисунок
24de3080d31b.jpg (419.55 КБ)
Рисунок
52afbe930ad8.jpg (172.72 КБ)
Рисунок
4384c04b8ca6.jpg (674.59 КБ)
Изменено: navy - 31.07.2018 13:56:47
приношу  извинения,  но  кое  что  загрузилось  несколько  раз... а  вот  убрать  дубли  не  получается....
Цитата
navy написал:
Тут  все  с  Амурской  флотилии до  прихода  Советской  власти.   По  окрасу  интересная  картинка  получается, но  выводы  оставлю  Вам
Всё зависит от того, в каком году эти снимки были сделаны.
Да, и ещё; серая краска, при разном дневном освещении и угле расположения к объективу фотокамеры, даёт разные оттенки и тона.
Изменено: Алексей Никитин - 31.07.2018 14:37:04
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Василий, классные фотки! 8D  И где Вы их находите только... ;)
Если вдруг (случайно) попадутся фото или схема с окраской люфтваффе в северных морях - буду ОЧЕНЬ признателен... (hi)
Миша, извини за офф-топ ?^
Изменено: Антон Хотеев - 31.07.2018 15:51:59
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

после  этих  фото  ...  Лично  у  меня  сильное  сомнение  как  по  темном  серым  так  и  по  оливковому. Если  серый  то  средний  или  бледно серый.  как  сказал  один  мой  знакомый...   это  река,  а  там  темные  цвета  не  были  распространены.  И  к  тому же  светлый   играет  как  в  тень  так  и  в  белый   на  фото.    Сейчас  на  Амуре  распространено   окрашивать  как  береговая.  корпус  синий,  надстройка  белая...
с  уважением  
Цитата
navy написал:
Лично  у  меня  сильное  сомнение  как  по  темном  серым  так  и  по  оливковому. Если  серый  то  средний  или  бледно серый.
Там есть и корабли в чёрно-белой окраске (в период испытаний, кан.лодки типа Бурят), так и в шаро-зелёной до 1912 года (не путать с зеленовато-оливковой, периода РЯВ), так и в зеленовато-серый после 1912 года.
Например: в кампанию 1908 года, только что вступившие в строй кан.лодки типа Бурят, были окрашены в "защитный цвет, специально подобранный для реки Амур, который лучше шарового подходил к местным условиям плавания". А линолеум с палуб сняли ещё в ходе  испытаний, для лучшей пожаробезопасности, и выкрасили их в шаровый цвет.
Изменено: Алексей Никитин - 31.07.2018 17:56:20
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Привет всем! Извините за отсутствие, обстоятельства....Краску выбрал именно полевую серую: https://i-modelist.ru/goods/klei/tamiya/emalevye-kraski-matovye/751.html
Доводы: версии товарищей в пользу этого цвета и на самом деле, не будет-же корабль работать с середины реки, там он в любом окрасе как на зеркале, а у берега очень хороший камуфляж выходит.
С Уважением, Михаил!


Пы.Сы.вот немного подвижек:
Рисунок
P_20180724_052600.jpg (916.17 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат