Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Эскадренный миноносец "Беспокойный", проект 956 (1/200)
Нет, конечно! на полторы клетки сдвинуть - в глаза бросаться не будет. А срез как ни крути,  всё равно будет некрасивый
Цитата
RomGor написал:
Нет, конечно! на полторы клетки сдвинуть - в глаза бросаться не будет. А срез как ни крути,  всё равно будет некрасивый
Согласен. Не очень смотрится.
А если так?
Рисунок  
Надо бы глянуть как в жизни, но не могу фоток найти нормальных
Порезать недолго, надо понять что неправильно: белая декаль или сетка. Там же ещё боковая защита, она же пропорциональна!
Изменено: RomGor - 17.11.2018 03:34:56
Цитата
RomGor написал:
Надо бы глянуть как жизни, но не могу фоток найти нормальных
Порезать недолго, надо понять что неправильно: белая декаль или сетка
К травленке идут еще края с зубцами по краям как на декальки. Т.е. как я понял у декальки нужно было обрезать все края с зубцами и на их место вклеивать травленку. Но на декальке края мне показались более симпатично.

Рисунок  
Изменено: Predatel - 17.11.2018 04:25:46
я вот про эти. тут мне кажется нужно что-то поинтереснее, чем просто "с зубцами", всё-таки 200-ый масштаб.
но утро вечера мудренее. завтра подойдёт спецы по современке - вмиг что-то интересное посоветуют,  &tank@
дождёмся, самому интересно! Сам хочу железный флот попробовать ))
Рисунок
bespokoiny_16.jpg (688.33 КБ)
Изменено: RomGor - 17.11.2018 03:56:16
Это палубный леер.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
прошу  добро  на  борт....
Разметку  белым  надо  делать  по   линии   травления. только  полосой.  правда  она  /белая  полоса/  не  на  всех  есть.  А  вот  травление  вклеивать  стоймя...
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Изменено: navy - 17.11.2018 21:27:16
Как  то  так  надо
Рисунок
Думайте  решать  Вам.
с  уважением
Цитата
navy написал:
Как  то  так  надо
     
Думайте  решать  Вам.
с  уважением

Да, теперь понял как надо. Поискал и на фото травление другого производителя и там как Вы писали выше.

Пользователь добавил изображение  
всё правильно, но вопрос про обрезку сетки. мне кажется этого делать не стоит
Результат. Только края еще подрежу для проезда вертолета в ангар.

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Predatel - 18.11.2018 03:41:10
Мне  нравится,  будь  моя  работа... То  больше  бы  и  не  мудрил....
к  сожалению  объемных фотографий  площадки  с  сетью   этих  кораблей  у  меня  нет.,  но  есть  площадка  Орла пр 1135  для  КГБ.  Там это  все хорошо  видно  и  леера  с  сеткой /на   эсминцах  принцип  тот  же/  и  саму  сеть  противоскольжения  и  можно  понять  как  она  крепилась.  Вот  леер  на  эсминце  Настойчивый
Рисунок
а  это  Орел....
Рисунок
принцип  тот  же ,  а  вот  и  сама  площадка  в готовности  приема  стрекозы  и  просто  по  походному.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
лентой  закрыт  транспортер  по  походному,  но   так  далеко  не  на  всех.  Намного  интересней  показать  сам  транспортер,  можно  и  под  сетью  травления,  можно  в  травлении   его  сделать  открытым.  В  жизни  было и  так  и  этак...
с  уважением
Цитата
navy написал:
Мне  нравится,  будь  моя  работа... То  больше  бы  и  не  мудрил....
к  сожалению  объемных фотографий  площадки  с  сетью   этих  кораблей  у  меня  нет.,  но  есть  площадка  Орла пр 1135  для  КГБ.  Там это  все хорошо  видно  и  леера  с  сеткой /на   эсминцах  принцип  тот  же/  и  саму  сеть  противоскольжения  и  можно  понять  как  она  крепилась.  Вот  леер  на  эсминце  Настойчивый
     
а  это  Орел....
     
принцип  тот  же ,  а  вот  и  сама  площадка  в готовности  приема  стрекозы  и  просто  по  походному.
   
   
   
лентой  закрыт  транспортер  по  походному,  но   так  далеко  не  на  всех.  Намного  интересней  показать  сам  транспортер,  можно  и  под  сетью  травления,  можно  в  травлении   его  сделать  открытым.  В  жизни  было и  так  и  этак...
с  уважением
Спасибо Navy, очень наглядно и познавательно.

Думаю на этом остановиться.

Фото площадки ЭМ "Беспокойный"
Пользователь добавил изображение
cry1  Откатился немного назад.

Была задумка за место декали на воротах нанести полосы краской, из-за выступов внизу ворот.

Но случайно капля спирта растворила декальку и краску внизу.

Пользователь добавил изображение

Пришлось переделать. Грунт, забелил, вклеил полоски, закрасил основном цветом. Срезал выступы на воротах.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Рисунок  


 
Изменено: Predatel - 25.11.2018 19:50:46
Немного переделал РБУ.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
А не приходила мысль использовать колено от телескопической антенны.? Толщина стенок совершенно нереальная....А так и пускачи можно было припаять....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
А не приходила мысль использовать колено от телескопической антенны.? Толщина стенок совершенно нереальная....А так и пускачи можно было припаять....
Вы правы Борис. Я искал и тонкие стержни и другие трубочки, но... . На общем плане, думаю, толщина не будет бросаться в глаза.  

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Predatel - 08.12.2018 22:50:11
Для визуального "снятия" толщины конструкции, торцы аккуратненько покрасить чёрным.

Проверено.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Для визуального "снятия" толщины конструкции, торцы аккуратненько покрасить чёрным.

Проверено.

С Уважением, Алексей.

Спасибо Алексей.
Вклеил основные надстройки.
Пользователь добавил изображение
IMG_0743.JPG (113.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0744.JPG (137.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0739.JPG (121.44 КБ)
Изменено: Predatel - 22.12.2018 18:20:25
Немного работы перед НГ.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Predatel - 30.12.2018 23:13:36
После перерыва начал работу с АК130.
Пользователь добавил изображение
IMG_0796.JPG (89.95 КБ)
Рисунок
IMG_0783.JPG (203.73 КБ)
Прошу добро  а  борт....
снова  в  зале   ###
красиво,  душевно... по цветовому  решению  немого  не  согласен, но  это  мой взгляд  и  не  более,  а  в  остальном  смотрю  и  замираю  от  восторга.  Аккуратность  установки  леерного  ограждения,  скоб  трапов  и  прочего   завораживает.  Краска  на  поверхности   создает  впечатление что   деталь  изначально  была  в  этом  цвете.
Снимаю  шляпу   Мастер.
с  уважением
Цитата
navy написал:
Прошу добро  а  борт....
снова  в  зале    
красиво,  душевно... по цветовому  решению  немого  не  согласен, но  это  мой взгляд  и  не  более,  а  в  остальном  смотрю  и  замираю  от  восторга.  Аккуратность  установки  леерного  ограждения,  скоб  трапов  и  прочего   завораживает.  Краска  на  поверхности   создает  впечатление что   деталь  изначально  была  в  этом  цвете.
Снимаю  шляпу   Мастер.
с  уважением
Спасибо за добрые слова Navy. До настоящего мастера я думаю мне еще далеко, любитель не более. Когда смотришь на прекрасные работы других мастеров, то понимаешь, что есть куда стремиться и учиться .    
вопрос можно?   как вы леера красить потом собираетесь? и не могу понять на что они крепятся, что такое белое под ними?
Цитата
Иван написал:
вопрос можно?   как вы леера красить потом собираетесь? и не могу понять на что они крепятся, что такое белое под ними?
С покраской проблем думаю вообще не будет, закрыть сзади и задуть спереди и наоборот.
Примерно так
Пользователь добавил изображение

Место крепления зачищаю полоской до грунта


Должно получиться примерно так

Рисунок  
 Я бы леера задул в пластине. Поручни можно и нужно срезать и спаять. Масштаб позаоляет вполне. Но всё очень смотрится.
Удачи
насчет покраски лееров- а там где аэрографом не полезть? у вас в посте № 111 фото номер 2. плюс надо палубу под ними красить. мне кажется , все таки лучше на пластине. но, у каждого свое мнение. не претендую на истину в последней нстанции )))
Цитата
Иван написал:
насчет покраски лееров- а там где аэрографом не полезть? у вас в посте № 111 фото номер 2. плюс надо палубу под ними красить. мне кажется , все таки лучше на пластине. но, у каждого свое мнение. не претендую на истину в последней нстанции )))
Скорее всего Вы правы. Я вообще делаю эту модель методом многочисленных проб и ошибок, на это уходит уйма времени и наверное даже как я клею травление и другие вещи надо делать по другому или в другой последовательности и т.д.    
Изменено: Predatel - 12.02.2019 23:11:37
Для Navy по окраске
ранее окрашенная  
Пользователь добавил изображение
IMG_0823.JPG (115.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0822.JPG (93.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0821.JPG (95.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0819.JPG (102.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0820.JPG (118.94 КБ)
Изменено: Predatel - 16.02.2019 10:33:28
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат