Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Bismark 1/200 от Trumpeter, Допы: Pontos 23001F2 ver. 2 + Pontos 21001F1
Люблю большие и сложные проекты. Детальные, кропотливые, усидчивые. Опыт есть, но больше по деревянным парусникам. Решил получить опыт в пластике. Без вашей помощи и советов не обойдусь. Особенно по части химии.

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Валентин Озеров - 28.05.2018 09:17:08
Цитата
Валентин Озеров написал:
Решил получить опыт в пластике.
Уж чего-чего, а опыта Вы здесь наберётесь!

Успеха в работе!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте Валентин !
Отлично, такого "Бисмарка" тут еще не строили. Посмотрим, поможем чем можем, если потребуется. Как вам набор, и насколько глубоко планируете копать?)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Здравствуйте. Я Ваш зритель. Вас не затруднит отснять крупно днище и боковые отверстия теплообменников? Если не секрет где покупали Понтосы? Удачи в проекте!
Изменено: Андрей Гошко - 28.05.2018 17:30:59
Судя по жёлтому дыму на рисунке с фасада коробки, Бисмарк стрельнул химическим боеприпасом.
Удачи в работе! Сразу начинайте озадачиваться футляром для этой модели. Стройка будет долгой, так что защитить корпус нужно от пыли, шаловливых рук и лап надо. Ну и на выходе такую красотень нужно будет беречь не меньше.
Изменено: das boot - 28.05.2018 18:03:31
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Валентин Озеров  написал:
Решил получить опыт в пластике.

Успеха в работе!

Спасибо!

Цитата
Александр Бурков написал:
Здравствуйте Валентин !
Отлично, такого "Бисмарка" тут еще не строили. Посмотрим, поможем чем можем, если потребуется. Как вам набор, и насколько глубоко планируете копать?)
Пластик с хорошей проработкой, детализированный. В Понтосе пару килограмм латуни листами и россыпью. То, что я люблю. Копать буду, материал по кораблю есть исчерпывающий. Но, судя по пяти тысячам деталей, самостоятельно что-то изготавливать не придется. Если только чуток перепилить. Но я к этому готов.

Цитата
Андрей Гошко написал:
Здравствуйте. Я Ваш зритель. Вас не затруднит отснять крупно днище и боковые отверстия теплообменников? Если не секрет где покупали Понтосы? Удачи в проекте!
Основной набор Pontos покупал где-то на ebay, дополнительный набор на каком-то азиатском сайте. Если нужно, могу поискать конкретного продавца и сайт. Фотки размещу отдельным постом.

Цитата
das boot написал:
Удачи в работе! Сразу начинайте озадачиваться футляром для этой модели. Стройка будет долгой, так что защитить корпус нужно от пыли, шаловливых рук и лап надо. Ну и на выходе такую красотень нужно будет беречь не меньше.
Спасибо!
Над пылью уже начал думать. Пока между сеансами работы буду накрывать тканью.
Изменено: Валентин Озеров - 28.05.2018 20:29:14
Валентин, не верьте раскраске от Трампетера.  И проверьте положение ВЛ - почему-то на всех собранных моделях она сильно занижена. Похоже, это косяк в разметке на детали днища.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Валентин, не верьте раскраске от Трампетера.

Схему возьму на май 1941 года.

Рисунок

Цвета отсюда: https://www.bismarck-class.dk/paint_schemes/introduction.html

Light Grey: RAL No. 7001
Grey: RAL No. 7000
Dark Grey: RAL No. 7024
Red: RAL No. 3010
Redbrown: RAL No. 8013
Black

По покраске Trumpeter советует использовать Mr. Color. По мнению производителя в этой линейке имеется полная необходимая палитра и ничего мешать не нужно. Но нитру я использовать не хотел бы.

Взял на пробу аутентики от Акана. Потренируюсь на кошке: в набор Трумпетер вложил отдельную сборку башни главного калибра.

Цитата
Юрий Саламатин написал:
Валентин, не верьте раскраске от Трампетера.  И проверьте положение ВЛ - почему-то на всех собранных моделях она сильно занижена. Похоже, это косяк в разметке на детали днища.

Да, спасибо, обязательно.
Изменено: Валентин Озеров - 17.08.2018 17:17:05
Цитата
Андрей Гошко написал:
Вас не затруднит отснять крупно днище и боковые отверстия теплообменников?

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Надо теперь думать как драпировать обстановку так, чтобы получать фотографии только модели.
Удачи в постройке!
Рисунок
Делаю основание.

Рисунок
Рисунок

При дотошном осмотре корпуса обнаружились утяжины.

Пользователь добавил изображение
Да поможет Вам шпаклёвочка!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Надо покрыть подставку морилкой. Потом под лак. Сделал пробник. Какой цвет рекомендует уважаемое сообщество?

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Приветствую. Лак добавит в цвет насыщенности и яркости, хорошо бы прокрыть им половину доски для окончательного выбора..... Лично мне левый крайний больше всего импонирует..
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Смастерил основание

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Полаченный в три слоя пробник. Мой выбор - или палисандр (крайний справа), или дуб (четвертый справа).

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ваше мнение, капитаны?
Изменено: Валентин Озеров - 03.07.2018 21:48:35
Модель и допы не дешевые.
А подставка из сосны...
Зачем сосну красить "под Дуб".
Мебельный щит из дуба размером 300*1000 или 300*1200 стоит примерно 1000-1500 (заказывал сам для шкафа из Москвы).
Зато смотреться будет шикарно.
Сосна "под что-то" с хорошей моделью смотреться не будет, или будет портить все впечатление от модели.

Добавлю еще: не нужно лачить! Не убивайте красоту дерева. Маслицем покройте и будет шикарно. И грязь и пыль не пристанут, и блестеть как у кота не будет )
Изменено: Иван Ильин - 04.07.2018 12:10:09
Три слова - это два слова.
Приветствую!  #$#

Вот док план, может пригодится...

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок


Пользователь добавил изображение
Цитата
Иван Ильин написал:
Модель и допы не дешевые.
А подставка из сосны...
Зачем сосну красить "под Дуб".
Мебельный щит из дуба размером 300*1000 или 300*1200 стоит примерно 1000-1500 (заказывал сам для шкафа из Москвы).
Зато смотреться будет шикарно.
Сосна "под что-то" с хорошей моделью смотреться не будет, или будет портить все впечатление от модели.

Добавлю еще: не нужно лачить! Не убивайте красоту дерева. Маслицем покройте и будет шикарно. И грязь и пыль не пристанут, и блестеть как у кота не будет )

Спасибо за ответ! Подставка временная, рабочая. потом будет заменена. Про масло знаю, использую только его. Но для рабочей подставки оптимальным будет лак.
А ну если рабочий вариант, то норм.
Три слова - это два слова.
Вот такая рабочая подставка. Не стал лачить, покрыл датским маслом.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Крепления сделаю так, чтобы можно было переставить на другую основу, может быть даже брутальный слэб.
Трубач жжот, однако!

Рисунок
Цитата
Валентин Озеров написал:
Трубач жжот, однако!
Нормальное явление!

А вот с такой подставкой укрыть модель под колпак не получится......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей ЛежневА вот с такой подставкой укрыть модель под колпак не получится......

Рабочая она. Сделаю так, чтобы можно быстро крепить на нее модель. Вдруг приспичит поехать на выставку, к примеру  :oops
Нос приклеен. Произвел дефектовку корпуса, отметил 22 проблемных места, требующих шпаклевки и шкурки (утяжины, швы, и пр.).

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Впереди кропотливая и нудная увлекательная работа.

На борту 3 детали.
Изменено: Валентин Озеров - 05.07.2018 21:32:53
Красивый стапель получился.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Валентин Озеров написал:
Рабочая она. Сделаю так, чтобы можно быстро крепить на нее модель. Вдруг приспичит поехать на выставку, к примеру
На выставку без колпака - ни в коем случае!!!!!!!!

Разнесут шаловливыми ручками всю модель "по закоулочкам"!!!!!  

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев,
и с колпаком умудряются. Зимой был в Уфе,попросили модели на выставку в музей. Спустя 4 месяца вижу фотографии в интернете,где модель без выдвижных устройств. Очень неприятно. Другая модель начала вылезать из стойки. И даже боюсь просить поправить её, моделист то может и поправит аккуратно, а вот работники музея...Не вклеивал,потому что думал что так и будет все время стоять дома,мало ли подставку сменю и тд. Короче если планируете возить её,то тооолько болтовое соединение. И колпак под замок! :D
Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Ставилэ - 05.07.2018 16:06:27
С Уважением, Сергей.
Цитата
Алексей ЛежневНа выставку без колпака - ни в коем случае!!!!!!!!

Практика показывает что на выставках обычно все модели стоят без колпаков.
Изменено: Валентин Озеров - 06.07.2018 09:53:43
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат