Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Эскадренный броненосец «Севастополь», Модель Комбриг 1/350 смола - очередной броненосец артурской эскадры начала войны 1904 г.
Цитата
Сергей написал:
.... нашел фото крейсера Рюрик.Цвет борта и надстроек очень похож на ваш.Вы красите чистой Tamya XF-74 или с добавлением.
День добрый!
Крашу чистым XF-74 однако после высыхания наношу небольшой слой акрилового глянцевого лака для придания глубины цвету и устранения матовости поверхностей. На финише излишний блеск убираю эмалевым полу-матовым лаком. В прочем, полу-матовым я задуваю всю модель, делая ей защитный слой.
С уважением, Вадим.
Спасибо.Если смывку не делать можно сразу полу-матовым лаком покрыть.А с цветом корабля может вы и правы.
Изменено: Сергей - 31.07.2019 20:29:58
Цитата
Сергей написал:
Если смывку не делать можно сразу полу-матовым лаком покрыть.А с цветом корабля может вы и правы.
Конечно можно и так, но я пробовал мне не зашло, как нынче молодежь говорит :). Не тот на мой взгляд цвет получается, какой то плоский что ли шероховатый... Понятно, что все, о чем я тут говорю, это вкусовщина но поскольку тут все дело очень личное, то можно и порезвиться :). Дело в том, что на многочисленных фотках кораблей 1Тоэ в боевом цвете я не раз замечал что при ярком свете они даже при этой темной окраске немного бликуют. То есть все таки металл под краской сказывается в смысле отсутствие на нем мелкой текстуры поверхности гладкие и цвет на них краска должна иметь ровный почти блестящий пусть и совсем немного. Вот посему я такой сложный вариант и крашу, на свой глаз восприятие и понимание рассчитанный. Вот как то так оно получается.
С уважением, Вадим.
День добрый!
Сегодня покажу малый флот. Закончил паровые катера, собрал, доделал, склеил и теперь только грунт и краска. Сейчас в целом видно что и где доработано. В самом наборе на модель была только смола и никакого травления.
Рисунок  
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Закончил паровые катера
Очень даже - sehr gut!!! 8D
Теперь модели катеров выглядят как самостоятельные модели, а не как детали модели броненосца.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vadim64 написал:
Сейчас в целом видно что и где доработано. В самом наборе на модель была только смола и никакого травления.
Доработано достаточно много.Хорошо смотрится.
Цитата
Vadim64 написал:
День добрый!
Очень достойно получилось  
Спасибо, коллеги, за ваши отзывы. Я рад что катера вам понравились, честно, я старался.
С уважением, Вадим.
Vadim, меня более всего поражают ваши талрепы - это травление или самодел? Если самодел - то КАК?!
Цитата
Юрий Флоров написал:
Vadim, меня более всего поражают ваши талрепы - это травление или самодел? Если самодел - то КАК?!
День добрый!
Талрепы это травление от Нордстара. Я его дорабатываю, приделываю к одному концу самодельный рым для установки талрепа в палубу или настил мостика. В другой его конец продевается нить растяжки или штага и фиксируется с загибом на жидкий суперклей. Выдерживаю 5 сек. с натягом и все, процесс создания растяжки закончен. лишнюю нить срезаю бокарезами. На финише талрепы крашу кистью черной акриловй краской.
С уважением, Вадим.
День добрый!
завершена окраска паровых катеров, выполнена их загрузка на верхнюю палубу броненосца. Для справки, на каждом катере использовалось 8 разных цветов, вот такие они разноцветные были :).
Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок  
Изменено: Vadim64 - 10.08.2019 10:52:05
С уважением, Вадим.
Великолепно, Вадим!
А откуда инфа, что котел был укрыт деревянным протектором?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
А откуда инфа, что котел был укрыт деревянным протектором?
Разумеется, конкретных чертежей катера именно на эту серию кораблей у меня нету. Однако очень близкие по конструкции катера были установлены на многие корабли РИФ. Обкладка котла деревом была обычной практикой того времени на катерах подобного типа. Поэтому я её и изобразил.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Разумеется, конкретных чертежей катера именно на эту серию кораблей у меня нету. Однако очень близкие по конструкции катера были установлены на многие корабли РИФ. Обкладка котла деревом была обычной практикой того времени на катерах подобного типа. Поэтому я её и изобразил.
Совершенно верно!
Котлы обшивались деревянными рейками.
Чертежи, тому подтверждение :)
Пользователь добавил изображение

Правда, в некоторых деталях, модель не соответствует чертежам....
Некоторые детали отсутствуют, а некоторые не на сових местах....
Изменено: Алексей Никитин - 10.08.2019 22:37:29
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Правда, в некоторых деталях, модель не соответствует чертежам....Некоторые детали отсутствуют, а некоторые не на сових местах....
Да это верно замечено.

К сожалению некоторых досадных недочетов и ошибок на этой модели мне избежать так и не удалось. Причины этого достаточно банальны, где-то просто не досмотрел и допустил неточности, попросту проявил халатность, а где-то пользовался, как впоследствии выяснилось, недостоверной информацией.
Оба этих момента буду стараться изжить в следующих своих проектах.
С уважением, Вадим.
День добрый!
Собрал шлюпбалки, крови они попили у меня вдоволь. Но тем ценнее для меня результат.
Буду красить их и собирать с тальями уже на Модели.

Рисунок  
С уважением, Вадим.
Поставил шлюпбалки и повесил плавсредства в рейдовом положении. Теперь впереди у меня левый борт броненосца.
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
С уважением, Вадим.
Отлично уже выглядит броненосец.  8D  
Скачанные фото в реальном размере очень впечатляют. Красавец.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
День добрый!
Спасибо, друзья, за добрые слова о моей работе.
Идем дальше.
Пришла пора поставить на модель одни из самых красивых деталей но при этом и самых хрупких - это гребные винты.
Винты из набора я убрал, как мало похожие на правду, они какие то странные с огромными непропорциональными ступицами и не внятными лопастями.
Рисунок
Взял из закромов смоляные винты от Модели ЭБР Пересвет. Заточил кромки лопастей, убрал облой и утятины загрунтовал и покрасил под латунь.
Дополнительно обвести левый борт броненосца шлюпбалками, повесил один ял и один 12-ти вёсельный рабочий катер.  

Рисунок
Рисунок

Рисунок  
С уважением, Вадим.
Шикарно, Вадим! А такие винты я видел в Судомоделисте, кто-то их делает.
http://sudomodelist.ru/1068-korabelnye-grebnye-vinty
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 28.08.2019 20:27:41
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
А такие винты я видел в Судомоделисте, кто-то их делает.
Как видно на фото один из производителей это WakeModels эта фирма нынче делает много разной мелочевки по кораблям РИФ на период РЯВ и ПМВ. Однако качество хромает и главное качество смолы до последнего времени было низким, обрабатывать трудно, хрупкая, скалывается.
Второй образец это похоже фирма AResin она делает винты к ЭБР "Князь Суворов", "Слваа" да они вообще могут подойти к любым бородинцам и Цесаревичу и не только. По фоткам они хороши, похожи на винты Гриффитса. Там на лопастях даже фланцы которыми они к ступице прикручивались отлиты. Было бы интересно пощупать их в живую, посмотреть качество смолы, затачиваются ли лопасти.    
С уважением, Вадим.
День добрый!
Сегодня будет только небольшая реплика.
Продолжаю устанавливать на броненосец различную мелочевку. Теперь подошла очередь запасного станового якоря системы Мартина, занайтованного по походному на срезе батарейной палубы по правому борту.
Рисунок  
С уважением, Вадим.
Продолжу писать про всякую мелочь :). Сегодня будет левый борт броненосца, так же срез батарейной палубы, только вместо запасного станового якоря размещаем стоп-анкер.
Рисунок  
С уважением, Вадим.
Красотища у вас выходит! Мне тут Полтаву и Пересвета заказали строить, так что буду у вас подсматривать многие решения...
Приветствую, Вадим. ОЧЕНЬ мощно! 8D  Как всегда любуюсь Вашей работой.. - браво!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Отлично у вас все получается Вадим, наблюдаю..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Присоединяюсь к мнению коллег - великолепно получается!
ps
как вариант,детали из цветного металла( те же винты к примеру), можно не красить,а использовать поталь..."металлический" эффект гораздо реалистичнее будет,чем у любых,самых лучших красок" металлик"...
сам недавно попробовал этот материал в работе, металл.эффект превзошёл всё мои ожидания, очень понравилось!
я пробовал красить" резной" декор под золото, но получился даже избыточный блеск какой то, теперь думаю что надо "глушить" как то,а то похоже стало на отливку из цветняка :))) ,а не золочение...
но вот для латунных винтов, и других элементов ,где предполагается использование цветного металла и нужно показать его металл.блеск , может быть самое то!( использовал искуственную поталь в хлопьях и клей для нее- брал в "Леонардо"..очень легко наносится.)
День добрый!
Спасибо коллеги, за добрые слова в мой адрес. Радостно мне слышать, что работа моя вам интересна.

Что касается момента использовать поталь то это очень интересная идея, надо будет обязательно приобрести данный материал и попробовать его в работе. Спасибо Кирилл.

Если нужно приглушить блеск какой-либо детали и не важно крашенная она или нет то можно попробовать использовать фильтр. Для этого дела я беру обычную темную эмаль и развожу ее сильней обычного в два-три раза. Далее, если деталь крашенная то важно чем. Если акрил, то эмаль можно смело сразу наносить, а если нет то нужен разделитель, например задуть деталь акриловым прозрачным лаком. После нанесения этой легкой смывки и ее высыхания проконтролировать уменьшение блеска всей детали в целом. Если много то можно аккуратно смыть часть фильтра или удалить его целиком уайт-спиртом и нанести по новой в новой концентрации. При этом фильтр все равно стечет по углублениями детали где его будет больше и таким образом он все равно выполнить роль смывки, проявляя рельеф и подчеркивая углубления. Если этот эффект не нужен, то наносить фильтр лучше аэрографом тонкими слоями, чтобы он не стекал по детали а держался равномерно.  
С уважением, Вадим.
Вадим спасибо за  описание способа приглушить блеск... я планировал битумным лаком это сделать, про эмаль не думал как то( имеется ввиду приглушить излишнее сияние потали...)
А с поталью - попробуй! ... я сначала думал это сложно как то ...а оказалось ,очень даже просто...наносишь клей тонким слоем на деталь,обычной кисточкой,без фанатизма, очень тонким слоем... потом другой кисточкой, я обрезал  какую то дешёвую, что бы ворс покороче был и пожёстче....подхватываешь этой кисточкой чешуйку потали, одну - другую...опускаешь на  предварительнопокрытую клеевым слоем поверхность, пока вся не закроется, а потом начинаешь прижимать плотно поталь к поверхности ,как бы мягкими тычками, пока весь рельеф и изгибы не заполнятся,а лишняя поталь,что не приклеелась, не осыпется...и всё...готов натуральный металл!!!
попробуй... :)))
посмотри у меня по ссылке в подписи, последние страницы,как раз мой эксперимент с поталью...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат