Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Шхуна "Полоцк", Мастер-корабел 1/72
Борта тоже надо делать. Но нюанс в другом. Концы досок обшивки - в районе штевней, транца, пушечных портов - крепили двумя нагелями. Нужно доделать.  
Установил киль и штевни.Деталь с ненужным швом (уж не знаю как называется,извините) переделал из остатков шпона - спасибо ветке Геннадия за проложенный фарватер,так сказать.У форштевня набил концевые нагели
Рисунок Рисунок
то же самое буду делать на корме,в смысле нагелей
Завтра начинается сегодня
Цитата
Umka29 написал:
.Деталь с ненужным швом (уж не знаю как называется,извините) переделал из остатков шпона
Отличное решение! Я скорее всего буду двигать подкову. Гвоздевание корпуса зачёт!
Попробовал набить нагелей на участок борта
Рисунок
Как считаете,пойдет так?
Завтра начинается сегодня
По инструкции пушечные порты не обшиваются, что явно смотрится,мягко говоря,нехорошо.Надо обшивать...Взял остатки грушевого шпона,нарезал и попробовал обшить.Получается как-то так
Рисунок Рисунок
по гвоздеванию бортов тишина,буду тогда продолжать по старой схеме...
Завтра начинается сегодня
Порты классно вышли, по гвоздеванию даже не подскажу т.к не знаю, но выглядит супер!
Гена,спасибо.Если со стороны тоже ничего выглядит,то и ладно,ничего менять не буду.Знающие люди молчат,значит либо все нормально,либо не интересно.Надеюсь,первое
Ты свой Полоцк продолжать будешь или перерыв сделаешь? Мне придется на недельку-две в сторону задвинуть,на работе мизинец на рабочей левой руке вывихнул,распухло все... Буду пока инфу по рангоуту собирать и по тросомоту подумать надо,по сетке полазить
Завтра начинается сегодня
Смотрим, смотрим.
Я смотрю перешли из стадии "из коробки" в стадию "из коробки с дополнениями". Вот вам некоторые дополнения (если есть желание):
На борту лазером вырезаны крышки пушечных и весельных портов - на них нужно делать металлические петли, а на пушечных еще и тали.
Естественно если есть весельные порты, то нужно будет делать и весла, и найти на палубе место для их укладки.
Следующим этапом, наверно будет установка руля. тут нужно будет заузить доски к низу, сделать брюканец, снять фаски на старнпосте и ахтерштевне, сделать бугели в районе установки румпеля и установить стопор от всплывания.

 
Пользователь добавил изображение
auroreN2701.jpg (65.65 КБ)
Изменено: Korabel - 27.02.2018 09:50:56
Цитата
Umka29 написал:
Ты свой Полоцк продолжать будешь или перерыв сделаешь?
Буду продолжать по мере возможности, у меня удобное рабочее место, в случае чего можно сразу остановить работу чтоб не мешать никому. С пальцами аккуратней, руки наш инструмент) У меня возникли проблемы с рулём, он не лезет в гельмпорт, правда руль ещё не обрабатывал, после обработки возможно влезет.
Рука вроде двигаться стала... Продолжаю
Доделал борта,подзор и обшил все пушечные порты.
Вячеслав,тали будут только на носу и в корме,там где крышки есть? 12 портов без крышек.Петли будут.
Зачернил травление на корму,прикинул по месту,вроде встаёт нормально.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Завтра начинается сегодня
Отлично работаете, аккуратно! По поводу кормового декора, он у меня ни как не хотел вставать на своё место (даже не знаю где я накосячил).
Он у меня по высоте тоже не подошёл.Буду сверху укорачивать и паять
Завтра начинается сегодня
Цитата
Umka29 написал:
Вячеслав,тали будут только на носу и в корме,там где крышки есть?
Естественно, тали и нужны для крышек. А петли в травленке есть?
Есть
Завтра начинается сегодня
Приветствую. Аккуратно идет 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Гена,Антон,спасибо.Пытаюсь держать какую-то планку,но косяков хватает
Вот,например.Травление на корму не подошло по высоте.Гена (надеюсь,не против,что так обращаюсь) у себя подрезал низ,я пошел сверху.Отрезал,понял,что аккуратно запаять не смогу.Теперь буду думать,как щель убрать
Рисунок  
Завтра начинается сегодня
Я не против. По декору особо щель в глаза не бросается. У меня хуже вышло. Я подгибал нижние углы у себя чтоб он встал на место.
Рисунок
P1080562.JPG (462.42 КБ)
На каком этапе планируете покрывать маслом? Я думаю после установки руля.
До масла ещё далеко...
руль,планширь,гальюн,руслени и потом масло.но это не точно
Завтра начинается сегодня
Цитата
Umka29 написал:
Гена,Антон,спасибо.Пытаюсь держать какую-то планку,но косяков хватает
Вот,например.Травление на корму не подошло по высоте.Гена (надеюсь,не против,что так обращаюсь) у себя подрезал низ,я пошел сверху.Отрезал,понял,что аккуратно запаять не смогу.Теперь буду думать,как щель убрать
Может там какие-то завитушки в уголках прилепить? ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Продолжаю... Установил кат-балки,изначально орех,но у меня будут черные,так больше нравится.Вклеил петли на закрытые пушечные и весельные порты.
Планширь по-моему тонковат,хотя...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
битенги будут тоже красится в черный после установки
Рисунок
на корме сделаю что-нибудь из остатков платы травления.Антон,спасибо за совет )))
Завтра начинается сегодня
Приветствую. Визуально планширь вполне нормальный 8D
Изменено: Антон Хотеев - 07.03.2018 07:26:36
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Хотел спросить, а герб на кормовой декор есть у вас в наборе? Насколько я знаю в ранешных наборах он отсутствовал, сейчас кладут в виде фототравления, ещё отдельно можно заказать из дерева в виде допа.
У меня их вообще два:один на травлении и есть ещё лазерная резка
Рисунок  
Завтра начинается сегодня
Цитата
Umka29 написал:
У меня их вообще два:один на травлении и есть ещё лазерная резка
Понял, спасибо. У меня только в травлении.
Как вас зовут по имени?
Сергей меня зовут
Завтра начинается сегодня
Закончил с битенгами и недгетцами,покрасил их  черной тушью
Вклеил узкий бархоут и руслени. Руслени вклеивал через штифты для надежности
Рисунок Рисунок Рисунок  
Завтра начинается сегодня
Цитата
Umka29 написал:
покрасил их  черной тушью
Привет Сергей, чёрная тушь это которая для косметики женской или что то другое?
Да нет,обычная,канцелярская
Завтра начинается сегодня
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат