Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Постройка макета малого противолодочного корабля "Суздалец". Масштаб 1:200, Проект 1124 "Альбатрос"
Приветствую, коллеги!
Представляю своеобразный фото отчет, почти в режиме онлайн по постройке данной модели.
Материалы следующие: корпус выклеен в матрице (гелькоут, стеклоткань пропитанная полиэфирной смолой).
Надстройки - латунь разных толщин и твердости.

Первые фото, это тот этап, когда корпус выклеен, а надстройки уже почти сформированы, также присутствуют некоторые элементы вооружения.

С уважением, автор модели.
Рисунок
1.jpg (670.04 КБ)
Рисунок
3.jpg (853.31 КБ)
Рисунок
4.jpg (688.12 КБ)
Рисунок
2.jpg (728.26 КБ)
Антон, здравствуйте!  Только смотреть и учиться. А  почему Вы используете латунь разной твёрдости, при изготовлении надстроек? Толщина понятно, а твёрдость при чём?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
ЛС-59 - твердая марка латуни, а вот Л-63 - она мягкая. А при отжиге становится еще мягче и ее можно гнуть и придавать необходимую форму.
Спасибо, Антон!  Иногда использую обрезки латуни,  но маркировка на на них отсутствует. :)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Марку латуни  можно отличить по критериям твердости и скрежету снимаемой стружки, а так же ломкости на излом по русту.  Если ломается при изгибе по русту - однозначно это ЛС-59. Если будет в наличии куплю.  
Антон, спасибо покупать не надо. Мне обрезков достаточно. Масштабы моделей мелкие.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Я имею ввиду, что я готов купить латунь марки ЛС-59 твердую в листе или в ленте в больших количествах.
Цитата
Антон Празукин написал:
Я имею ввиду, что я готов купить латунь марки ЛС-59 твердую в листе или в ленте в больших количествах.

А-а, понял . :facepalm:
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат