Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
BB-62 New Jersey 1\350 Mini Hobby Models, Стройка первого корабля New Jersey
После танков и авиации, решил попробовать себя в судостроении. New Jersey будет моим первым "морским" опытом.
Пожалуй начну с небольшого обзора самой модели и ее качества. А дальше пойдем уже по стройке. Устраивайтесь поудобнее в ваших креслах, запасайтесь терпением и временем - сказка начинается :)
Собственно что имеем:
1) сам линкор производства Mini Hobby Models арт.80603
2) Травленка от Eduard арт.53011
3) метал. стволы от RB Model арт.350L13
4) Scale crew set от Tamiya арт.12622
5) и не знаю зачем но USMC MH53E от Bronco арт.NB5033
Рисунок
DSC_0582.JPG (284.21 КБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 14.05.2017 09:31:27
Это ракетный будя уже?
Рисунок
Занимаю место в зале (hi)
С Уважением,Григорий.
Удачи в постройке. #$#
Рисунок
Срочно смотреть "Морской бой"! Правда, там Миссури - но разницы почти  никакой:)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Срочно смотреть "Морской бой"! Правда, там Миссури - но разницы почти  никакой:)
Юр, а за косяки в матчасти ты потом отвечать будешь?
Рисунок
..о, линкорчики, обажаю..)

В зрителях.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Срочно смотреть "Морской бой"! Правда, там Миссури - но разницы почти  никакой:)

Вчера под самый конец включил и тоже подумал что надо бы пересмотреть :)
Вот обещанный мини обзор содержимого коробки:
Часть 1
Рисунок
DSC_0557.JPG (217.8 КБ)
Рисунок
DSC_0558.JPG (248.85 КБ)
Рисунок
DSC_0559.JPG (247.79 КБ)
Рисунок
DSC_0560.JPG (211.65 КБ)
Рисунок
DSC_0561.JPG (250.88 КБ)
Рисунок
DSC_0562.JPG (239.04 КБ)
Рисунок
DSC_0564.JPG (238 КБ)
Рисунок
DSC_0567.JPG (188.47 КБ)
Рисунок
DSC_0568.JPG (177.67 КБ)
Рисунок
DSC_0569.JPG (167.4 КБ)
Часть 2
Рисунок
DSC_0575.JPG (244.28 КБ)
Рисунок
DSC_0581.JPG (209.22 КБ)
Рисунок
DSC_0571.JPG (200.91 КБ)
Рисунок
DSC_0579.JPG (212.16 КБ)
Рисунок
DSC_0578.JPG (215.34 КБ)
Рисунок
DSC_0577.JPG (227.18 КБ)
Рисунок
DSC_0576.JPG (201.04 КБ)
Рисунок
DSC_0574.JPG (236.96 КБ)
Рисунок
DSC_0573.JPG (215.92 КБ)
Рисунок
DSC_0572.JPG (208.47 КБ)
Долго думал что же все таки выбрать фирменную дорогую (7000р) тамию или дешевый непонятный китай за (2000р). Судя по фото из сети и учитывая что это первая модель, решил взять что подешевле. По литникам из коробки действительно можно сделать вывод что это перепак тамии и они практически идентичны. Модель от тамии из коробки и без допов была бы такой же скучной и не интересной.  Но за цену пришлось заплатить качеством - по моим ощущениям сам пластик низкого качества и прес-формы убиты и расшатаны. На некоторых местах мостика (собраного на сухую) детали или плохо сидят или имеют гигантские зазоры. Однако я был к этому готов и запасся всевозможными шкурками и шпаклевкой.
Резюмируя все вышесказанное - модель от МНМ в целом неплохая и за свои деньги полностью себя оправдывает, но надо быть готовым к терпению, очень большому терпению и тоннам шпаклевки. И еще считаю что без набора травленки не то что к МНМ, но и к модели от тамии даже нет смысла приступать к работе.
Рисунок
DSC_0583.JPG (246.4 КБ)
Рисунок
DSC_0584.JPG (223.66 КБ)
Рисунок
DSC_0585.JPG (268.34 КБ)
О, меня почти такой же от МНМ лежит.Почему "такой же", потому что что у меня 063 Миссури. Буду заглядывать.А Нью-Джерси у них с вертолётной площадкой и Томагавками? Потому что Миссури с катапультами гидросамолетов, на 2МВ.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
О, меня почти такой же от МНМ лежит.Почему "такой же", потому что что у меня 063 Миссури. Буду заглядывать.А Нью-Джерси у них с вертолётной площадкой и Томагавками? Потому что Миссури с катапультами гидросамолетов, на 2МВ.

Это модернизации разных годов. Времен WW2 были с катапультами, ближе к нашим днем осовременнились под тамагавки и вертолеты... еще лет через 100 глядишь и под космолеты будут посадочные площадки :)
Не похоже на перепак Тамии. Может делалось по чертежам с пресформ Тамии? При всей ушатанности пресформ такие щели не получатся, только неточность изготовления. По палубе: и у Тамии там неважная стыковка, но только из-за того, то зашпатеванный стык и имитацию расшивки сложно привести в божеский вид, по моему вылечить может только стикер. А уж на носу ... Щель у Тамии была между корпусом и палубой, но половинки корпуса сходятся. На носу еще есть деталь, бортик полукруглый, примерить надо, а то может палубу проще сточить.
С уважением Владимир.
Цитата
Андрей Корепанов пишет:
Это модернизации разных годов. Времен WW2 были с катапультами, ближе к нашим днем осовременнились под тамагавки и вертолеты... еще лет через 100 глядишь и под космолеты будут посадочные площадки  
я в курсе про модернизации. Я у вас про Нью-Джерси спросил.

Цитата
Радмир Насыров пишет:я в курсе про модернизации. Я у вас про Нью-Джерси спросил.
Отвечу за автора. Да, судя по выложенным фото, это набор на состояние после модернизации.
С уважением Владимир.
Владимир62,
да, спасибо. Разглядел на инструкции вертолетную площадку и ПУ Томагавков. Памятны они мне после Персидского залива 1991 года, хотя я тогда был мальчишкой.

Крайне не большое продвижение по стройке. Какие же все таки мелкие детали, уже подумываю о приобретении лупы :) После 1\35 масштаба очень не привычно, но желание еще не пропало - это радует.
Рисунок
DSC_0586.JPG (233.84 КБ)
Рисунок
DSC_0587.JPG (210.47 КБ)
Здравствуйте Андрей.

К масштабу привыкните, это стопрцентно, тем более отлично начали, башни и ПУ выходят здорово !
Обратите внимание вот на эти швы на башнях, по возможности зашпаклевать бы их, а на ПУ  этот шов наоборот почетче показать.
Пользователь добавил изображение
DSC_0586.JPG (137.21 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Владимир62,  

да, спасибо. Разглядел на инструкции вертолетную площадку и ПУ Томагавков. Памятны они мне после Персидского залива 1991 года, хотя я тогда был мальчишкой.


А мне из детства запонилось как "Нью Джерси" Ливан обстреливал.. Такое название необычное было - "Нью Джерси"..) . Специально сидел дома и ждал очередной выпуск МП, посмотреть как он стреляет.. 1983-й, если не ошибаюсь).

А еще помните.., поход британцев к фолклендам, наверное первая война в "прямом эфире". В МП  показывали и рассказывали где они в данный момент идут, а я по политической карте мира "отслеживал"), за Аргентину болел). Эх времена..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Кстати, возник вопрос по ходу сборки... изначально думал склеить днище и первую палубу (в судовых терминах не силен, если что поправляйте) ну и дальше уже с ними работать шпаклевка, покраска. Однако по инструкции башни главного калибра, да и мелкие тоже садятся на штыри с внутренней стороны. Получается первую палубу надо клеить уже с башнями, а это не совсем удобно в дальнейшем при покраске. Может есть хитрость как это обыграть? И сразу еще вопрос в догонку - прочитал на "соседнем" форуме что лучше не грунтовать карабли а сразу красить, так или не так это?
Андрей, по башням..
Вот лично я их всегда просто "одеваю" на посадочные места, без всяких там инструкций, т.е. у меня они как на прототипах, держатся "за счет собственного веса". Не думаю, что и Вы планируете переворачивать свою модель вверх дном). При желании и для пущей надежности можно их и на клей посадить.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Про грунтовку..
Все таки считаю верно пишут на "соседнем" форуме).
Да, грунтовка на моделях кораблей необходима, как и на других моделях техники, но лучше бы без нее. Масштабность деталей в 350-м и так очень условна,а тут еще и грунтовка.. Но в варианте "без" , требуется ацкая предпокрасочная подготовка)
Опять же, лично я, сейчас стараюсь без грунтовки обходиться.
Изменено: Александр Бурков - 16.05.2017 08:34:26
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Учитывая качество отливок, у вас, лучше все же грунтом не пренебрегать. Особенно там где будете шпатлевку класть. Грунт прекрасный индикатор, выявит то, что сначала кажется сделано достаточно хорошо. Сколько раз было у меня зашпатлевал, зашкурил, а после грунта такое вылезает... В принципе краска тоже выявляет недостатки, но шпатлевка на грунт лучше ложится, а ведь иногда по три-четыре раза приходится доделывать. Но конечно грунтовать надо без фанатизма, чтоб не залить. Да и не обязательно каждый раз покрывать всю поверхность, можно ограничиться местами доделок, тем паче после очередного слоя шпатлевки шкуркой будете снимать и грунт. Плюс акрил лучше ложится на грунт, не всегда только обезжиривание пластика достаточно. Мелкие детали я тоже стараюсь не грунтовать, но тут уже по ситуации смотреть надо.
Да и металл грунтовать тоже крайне желательно, под акриловую краску. С другими не работал, ничего сказать не могу.
Изменено: Владимир62 - 16.05.2017 09:48:48
С уважением Владимир.
По башням. Плюньте на инструкцию. Поставьте башни в последнюю или почти в последнюю очередь. Иначе сломаете их десяток раз в процессе остальных работ. Я в конце концов посадил на резиновый клей, и снять можно, если приспичит повернуть и держится. Правда за полтора года такого желания не возникло. Можно конечно рискнуть и поставить поворотную часть сразу, а потом в конце монтажа приклеить и саму башню. Но тут надо сто раз подумать-примерить. Я не решился на это.
З.Ы. Есть у меня подозрение, что такая конструкция заложена на случай радиоуправляемого варианта. Чтоб можно было башни изнутри поворачивать.
Изменено: Владимир62 - 16.05.2017 10:02:18
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:

З.Ы. Есть у меня подозрение, что такая конструкция заложена на случай радиоуправляемого варианта. Чтоб можно было башни изнутри поворачивать.

В данном наборе включен мотор и устройство вращяющее винты, но я их устанавливать не буду, модель будет статична
Изменено: Андрей Корепанов - 16.05.2017 11:28:11
Коллеги, подскажите, какая краска больше подойдет для базы XF-66 light gray или XF-19 Sky gray ?
Тамия рекомендует TS-32 Haze Grey. Акрил мне пришлось замешивать, поскольку испортил много TS-32. А такого аналога не нашел, да особо и не искал.
С уважением Владимир.
Небольшое продвижение по стройке. Из мелочевки - сточил со всех внешних элементов лестницы для постановки тревленых. Из основного собрал первую палубу и задул в деревянный цвет XF-78, оттонировал палубу немного смывками mig. На мой взгляд выглядит не плохо, не так конечно как с деревянной палубой, но все же. По палубе осталось заделать центральную щель и технологические отверстия для постановки палубы в пазы. Шпаклевка мне в помощь, потом снова подкрашу. Дальше по плану приклею днище и буду похоже очень долго лепить маски на "деревянную" палубу. Для серого решил взять за основу XF-75.
Рисунок
DSC_0596.JPG (272.21 КБ)
Рисунок
DSC_0591.JPG (257.39 КБ)
На мой взгляд очень хорошо палуба получилась, на дерево похоже.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат