Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Hasegawa 1/350 IJN Akagi, 1941
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Андрей Тесленко пишет:

Данила - а как ты такую нишу потом окрашивать будешь? Аэр же на такой неровности манку выдаст!?

 

Забыл сказать что перед приклеиванием я ее окрасил, это в принципе немного видно на последнем фото

Ах вот Вы хитрый =)))

На фото не сильно видно - цвета неокрашенного пластика и камо сливаются + тень видимо.
Собрал передний ангар и часть надстройки под ним.
С ангаром все просто: две половины, пол и переборки, вернее верхние части переборок, отрезанных ранее от корпусных (№4, №5, №6):
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
высверлил иллюминаторы и кучу отверстий в ребре жесткости, которое идет по нижнему периметру ангара. Было желание заменить ребра на полу на травленные, но приложив ангар к корпусу понял, что ничего не будет видно даже с фонарем и лупой, так что сусликов разводить стал.
Надстройку под ангаром пришлось немного усилить, т.к. моя схема сборки немного отличается от того, что советует Хасегава, и эта подкова так и норовила развалиться на составляющие

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ну и на сухую собрал, чтобы немного было понятно, что же это за ангар:
Пользователь добавил изображение
Данила, у Хасегавы есть набор рейлингов QG29. Не рассматривал, как вариант?
Мдаа, релингов и в правду до чертиков! Данила, а двери менять будешь? Может параллельно парочку открытыми сделать?
Понемногу двигаюсь
кормовая часть ангара, эта деталь не дает собрать корпус, состоит из трех основных частей, которые надо собрать уже окрашенными и внедрить внутрь половинок корпуса, соответственно перед покраской их тоже насытить деталюшками
Пользователь добавил изображение
примерка после после окраски и позиционирование склейки задней стенки и куска ангара с воротами, чуть замял леера при установке
Пользователь добавил изображение
в общем хитрый пазл Хася изобразила @!@
Данила здравствуй.
Чет не пойму, эта деталь,"из трех основных частей", это суслик?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Данила здравствуй.
Чет не пойму, эта деталь,"из трех основных частей", это суслик?

Приветствую.
Почти суслик, на втором фото видно что задняя часть и галерея левого борта будут видны, а вот галерея правого борта практически нет, там совсем небольшой проём.
Зато можно потренироваться с новыми материалами и методами, например балкон сделал из травленой сетки лееров и уголков от Rainbow, понял что материалы годные и можно будет с ними в дальнейшем​ работать.
Или вот в галереях надо еще рельсы кинуть, на правой галерее и буду руку набивать.
Но надо еще собрать "деталь из трех основных частей", вчера две склеил, сегодня вечером третью приклею.
Прошу  добро  на  борт...
Красиво  выходит  Данила.   Но  это  не  для  моих  граблей и  терпения.....  cry1   посижу  в  уголочке тихо,  тихо.... :(
с  уважением, Василий
Данила привет! Ты пожалуйста по подробнее, какой цвет, куда класть, сколько. У меня Яхаги в планах...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И остатки не выкидывай, может мне сгодятся %}}
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Данила привет! Ты пожалуйста по подробнее, какой цвет, куда класть, сколько. У меня Яхаги в планах...
С Уважением, Михаил!
Привет Миша.
Яхаги это хорошо, и даже прекрасно. :D
Крашу тамиевским акрилом
Палуба XF79 linoleum deck brown
Часть палуб и вертикальные поверхности XF77 Sasebo gray
Сверху чуть футуры, чтоб краска от дуновения ветра не обсыпалась.
Причем учитывая печальный опыт с Сарой, сасебского серого взял побольше - четыре флакона, и слил все вместе.
Блин, опять акрил... Я-ж им не крашу, придется подбирать-мешать ZK$
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Блин, опять акрил... Я-ж им не крашу, придется подбирать-мешать  

С Уважением, Михаил!
Да не боись, есть эти же цвета в баллончиках: линолеум TS-69 и серый TS-67
Собрал наконец-то эту каракатицу, как ни старался а избежать подтеков клея и щелей не удалось, - все равно шпаклевал, шкурил докрашивал, в общем зря затеял склейку заранее окрашенных элементов...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Осталось уложить рельсы, как на картинке, одного не могу понять зачем аж 4 поворотных круга?

Пользователь добавил изображение
С кругами действительно интересно.. Ну не катера же и самолеты они там вертеть собирались? Ляп?). А может грузили чего через проемы галереи, разворачивали и закатывали?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
А может грузили чего через проемы галереи, разворачивали и закатывали?
На чертеже только один проём.
Рисунок
0011.JPG (174.23 КБ)
VIA EST VITA.
Цитата
XORST пишет:
Цитата
Александр Бурков пишет:

А может грузили чего через проемы галереи, разворачивали и закатывали?
На чертеже только один проём.



Так, то чертеж.. А что было на самом деле? Тут фото надо смотреть).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
XORST пишет:
На чертеже только один проём.
И в тоже время леера продлены далеко в корму, на правом борту этот проем нарисован аналогично, а леера доходят только до него, и на модели это место бьется с чертежами, вот с левым бортом нет, совсем нет.
Думаю ошибка в графике, но надо искать фото.
Круги, если они были скорее всего для погрузки боезапаса авиагруппы, как раз по логике удобно таскать через заднюю часть ангара.
Данил, хорошо идёшь,  щелей особо то и не видно (на фото).
Рисунок
Данила, по поводу "поворотных кругов" а может, это вовсе не поворотные круги? И не рельсы? Я вот смотрю рельсовую колею под шлюпками-она уже. И нарисована по другому... Можно крупное фото этого элемента на детали? Или там уже все спилено?
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Данила, по поводу "поворотных кругов" а может, это вовсе не поворотные круги? И не рельсы? Я вот смотрю рельсовую колею под шлюпками-она уже. И нарисована по другому... Можно крупное фото этого элемента на детали? Или там уже все спилено?
Там все спилено, но канавки я прорезал по пластиковым рельсам. Колея у шлюпочных рельс уже чем у тех, что с кругами.
Чего-то я сомневаюсь, что это рельсы и поворотные столики. Вель поворотный столик это по сути аналог ЖД стрелки. А тут просто колея, без разветвлений... По логике тут столики совершенно не нужны.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Чего-то я сомневаюсь, что это рельсы и поворотные столики. Вель поворотный столик это по сути аналог ЖД стрелки. А тут просто колея, без разветвлений... По логике тут столики совершенно не нужны.
Судя по всему есть там столики с рельсами уже не важно, придется зашить все галерею по аналогии с правым бортом...
Цитата
Danila77 пишет:
придется зашить все галерею по аналогии с правым бортом..
Зашил все кроме носового (самого большого) проема, его зашью после приклеивания "кракозябры" с рельсами

Пользователь добавил изображение

Рельсы под катерами будут немного видны, пришлось их сделать, чтобы не оторвать или помять балкончик с леерами над воротами ангара укрыл его скотчем:
Пользователь добавил изображение

начал с правого борта, криво-косо, с соплями:  )T(
Пользователь добавил изображение
к левому уже поднабил руку:
Пользователь добавил изображение
к счастью самые позорные места не будут видны
Блин, все не пойму, как в итоге будет выглядеть конструкция.. Эх..

..))
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Блин, все не пойму, как в итоге будет выглядеть конструкция.. Эх..

..))

Да я сам еще не понимаю что делаю  :D , шучу.
Вечером покажу конструкцию в сборе, надеюсь склеить половинки корпуса, а то уже полгода прошло, так недолго побить рекорд Р-51 с ТУ.
Цитата
Александр Бурков пишет:
Блин, все не пойму, как в итоге будет выглядеть конструкция.. Эх..
..))
Вот в этом вся прелесть сборки подобных моделей  :D
Данила,а где всеми "любимые"  нашельники!! [:](
Захожу, смотрю, очень интересно.И красиво! У Хасегавы практически все модели самолётов сделаны здорово, надеюсь и здесь так?
Цитата
Евгений пишет:
Данила,а где всеми "любимые" нашельники!!
Ну во первых сама хасегава их там не предусматривает,во вторых их там просто не увидишь, зачем откармливать суслика?
Думаю, что логика производителя была такой.
Нащельники еще соберут свой урожай нервов....


Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Захожу, смотрю, очень интересно.И красиво! У Хасегавы практически все модели самолётов сделаны здорово, надеюсь и здесь так?
Ну пока проблем со стыкуемостью нет совсем, все четко, ест небольшие утяжки и следы толкателей там где не надо, это не напрягает абсолютно.
К слову начал клеить самолеты, после "бабочек" с Саратоги это просто песня! И крупнеи отлиты очень хорошо, собирать одно удовольствие.
А вот противоречия модели с чертежами японского же авторитета пугают
Цитата
Александр Бурков пишет:
Блин, все не пойму, как в итоге будет выглядеть конструкция.. Эх..

..))

Вот как все выглядит в сборе

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат