Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
USS "Patrick Henry", SSBN-599, второй серийный корабль типа "George Washington", Набив руку на "Пиранье", продолжаю терзать МикроМир
Здравия желаю товарищи моряки!
Не хотел открывать сказку, поскольку рассказчик из меня - оторви да выбрось, как говориться, но, шила в заднице не утаишь, следовательно сказка будет.
Знаю, что есть еще два англичанина, на которых только и осталось что, пыль смахнуть и готово, да вот пока душа к ним не лежит, охладел к пуританам чтоль?..
Но, речь не об этом. Огрехи набора многим известны, достоинства также, значит, повторятся не буду.
Модель будет не изкоробочной, а с некоторыми "авторскими" доработками. Планирую нечто среднее между моделями Данилы и Игоря, ну, и добавлю немного "отсебятины".
Итак, поехали!
Изменено: Ренат Хасанов - 27.12.2016 22:18:38
С уважением, Веселый Роджер.
Удачи в постройке! #$#
Рисунок
Удачной охоты, братан.
#$#
З.Ы. а что значит "между", у меня например ВУ стремно получились
Спасибо братцы! Набор так себе, но, будем стараться не оплошать.
Даня, ну, я имел ввиду то, что добавлю швартовное хозяйство, лючки и стойки на рубку, малеха надо будет повыделять расшивку и т.д. и т.п. В процессе видно будет. Единственное, остекление рубки врезать не буду, а сделаю как это делает Игорь. По ходу дела все покажу.
Ну, а ВУ и у меня не айс выходят, вот будем тренироваться))
С уважением, Веселый Роджер.
Привет, дружище! Удачи в работе.
Поясни, как ты собрался не врезать остекление в рубку, когда там под него вырез уже сделан? Другое дело, что комплектная деталь из прозрачного пластика ужасного качества, ну по крайней мере, в моем наборе так.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
комплектная деталь из прозрачного пластика ужасного качества, ну по крайней мере, в моем наборе так.
У меня тоже самое было он мутный и с желтизной, проще подобрать прозрачный пластик.
Цитата
Danila77 пишет:
У меня тоже самое было он мутный и с желтизной, проще подобрать прозрачный пластик.
Данилыч, у меня этот кусочек пластмассы еще и кривой и есть сомнения, что его возможно смонтировать на штатное место.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Привет, дружище! Удачи в работе.

Поясни, как ты собрался не врезать остекление в рубку, когда там под него вырез уже сделан? Другое дело, что комплектная деталь из прозрачного пластика ужасного качества, ну по крайней мере, в моем наборе так.
Дарова дружище! У меня же не Лафайет и ему подобные, а Джордж Вашингтон))) перепутали вы с Данилой))
С уважением, Веселый Роджер.
А точняк, а я что-то про Франклина подумал. "Пердоне"!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А точняк, а я что-то про Франклина подумал. "Пердоне"!
Со временем и он будет, и не только))
С уважением, Веселый Роджер.
Так, ну что же... продолжаем по тихому.
С натягом состыковал половинки корпуса, щели иначе были бы больше, прошпаклевал, выдержал в течении полугода))), на днях отшлифовал все это добро, наметил места монтажа уток, благо расшивкой эти места показаны, высверлил пару отверстий под швартовочные шпили, на носу и в корме соответственно. Не знаю, верно ли МикроМир расшил корпус или нет, но, графики не нашел, а фото раз-два и обчелся, да и не понятно по ним толком.

Сейчас вот сижу и чешу репу, как и из чего сделать эти самые утки. Мысли есть, из латуни, пластика или тянутого литника, но вдруг у кого еще чего на уме?
Фото процесса предоставлю 2-го января, как дома буду. Камера на телефоне дрянь, поэтому пока все на словах. Звиняйте((
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, с Новым Годом! Тут как-то намедни усмотрел на Балансере пару схем по американским бомбовозам.Может сгодятся на что.
С уважением,Сергей
Сергей спасибо! С  наступившим, взаимно!
Схемы эти здесь не помогут т.к. дают "общее" представление о последующих за "Вашингтоном" ПЛАРБ, да и не совсем правдоподобны, но, спасибо! Пригодятся так или иначе.
Я же продолжаю мастерить))
Изготовил и смонтировал утки: высверлил на корпусе отверстия d=0,88 мм, вклеил отрезки прутка от Evergreen соответствующего диаметра, слегка подрезал у основания,  согнул, обрезал и отшлифовал излишки.
Как мне показалось, утки вышли несколько переразмеренными, но, оставлю так. По крайней мере, это определенный опыт, ибо уток этих в недалеком будущем понадобиться приличный обьем))

Выделил расшивку по корпусу, из оракала вырезал и наклеил затертые люки ТА.
Фотоотчет завтра. Как раз командировка заканчивается))
С уважением, Веселый Роджер.
Не выдержала душа поэта...
Фото рабочие, на работе, на телефон))
Как и говорил, качеством не блещут, но, вроде как разглядеть что то можно.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Думаю вот, подточить еще или так оставить... Пока в общем не решил, но, от подсказок не откажусь))
С уважением, Веселый Роджер.
Ничего так получилось. Но немного крупнее, чем требуется. Хотя черный цвет несколько нивелирует этот момент после окраски.
С уважением, Ушаков Игорь
Свезу домой (возвращаюсь под утро), подточу чутка пожалуй да рубкой займусь))
С уважением, Веселый Роджер.
Вернувшись из командировки, обнял и расцеловал жену и дочерей и ударно поработал над "Патриком".

Немного подточил и отшлифовал утки, на этом решил остановиться. Из прутка d=2 мм и проволоки 0,3 мм сообразил два шпиля, установил в подготовленные гнезда.
Смонтировал оперение. На КГР шилом выделил границу подвижной части. Стыки прошпаклевал жидкой шпаклевкой, ватной палочкой смоченной в растворителе для эмали удалил излишки.
Взялся за рубку и максимально ее доработал.
Грунтовкой залил расшивку, шилом выделил рубочную дверь, из полукруглого прутка наклеил стойки, установил ГР. Высверлил места монтажа ВУ, из стальной проволоки 0,1 мм установил флагштоки. Из оракала добавил некоторые лючки и панели. Остекление, как и говорил, имитирую после окраски черным глянцевым оракалом. Установил рубку на место, стык также пришлось шпаклевать, но, с этим я справился.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Из подручных материалов сообразил подставку, окрасил.
Пользователь добавил изображение
Состряпал винт.
Поскольку родной обтекатель был великоват для лопастей, хоть и лаконично продолжал обводы кормы, пришлось подобрать наиболее подходящий. Им оказался обтекатель с набора Резолюшн от все тех же ММир. Один черт комплектный обтекатель на англичанина неверен, а на "Патрика" подошел, хоть и оказался несколько маловат и уже лаконично продолжить корму не способен))
В конце всех манипуляций окрасил.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, позволю себе пару замечаний:
1.Лопасти винта по-моему получились плоские. Я бы придал им винтообразность (извините за тавтологию).
2.По-моему модель здорово проиграет в зрелищности если остекление ограждения рубки имитировать чем-то иным,роме прозрачного пластика.
С уважением,Сергей
Отличная работа! С меня пример берешь: раз-два и в окраску? Доработки зачетные.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Сергей Носов пишет:
Ренат, позволю себе пару замечаний:

1.Лопасти винта по-моему получились плоские. Я бы придал им винтообразность (извините за тавтологию).

2.По-моему модель здорово проиграет в зрелищности если остекление ограждения рубки имитировать чем-то иным,роме прозрачного пластика.

С уважением,Сергей
Надеюсь, не сильно проиграет) а с прозрачным пластиком я на "Пиранье" намучался, хочу в этом отношении взять небольшой тайм-аут) на следующих моделях поглядим как быть, в планах еще четыре американские ПЛАРБ, на которых люмики присутствуют, да Резолюшн)
По лопастям принято. Вернусь во вторник из командировки, посмотрю, удасться ли придать им винтообразность...
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Отличная работа! С меня пример берешь: раз-два и в окраску? Доработки зачетные.
Спасибо дружище!
Ну да, можно и так сказать) возможно, это будет моя самая быстрая стройка) уже начал окраску. Домой вернусь, продолжу.
С уважением, Веселый Роджер.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат