Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
COSCO Glory container ship, Постройка "Контейнероносца". Гражданский флот.
Цитата
Денис Прокофиев пишет:
Грусть печаль. Мне нужно уехать на полтора-два месяца. По этому стройка временно приостановлена.  (
Удачной поездки и возвращения.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Прошу прощения.  Задерживаюсь с приездом и с возобновлением стройки.
Цитата
Денис Прокофиев пишет:
Хотел бы спросить у знатоков,и гуру моделестроения, какой цвет лучше использовать для покраски корпуса (Серый). Фото нужного цвета прилагаю.

Денис, доброго времени суток,

На судне должны быть мануалы и диски по окраске. У Jotun, Hempel и прочих производителей краски есть выкраски. Цветов совсем немного. По ним и можно подобрать нужный оттенок. Если будете на систершипе или снова попадете на пароход этой же компании - пошукайте (на мостике или у старпома должны быть). Сканы выкрасок были на scalemodels, правда давно, на флотском форуме.

Точную высоту надводного борта найдете в Международном свидетельстве о грузовой марке (1966).

Удачи в постройке! С уважением,
Юрий.
Дратути, господа!
Наконецто вернулся к своему любимому занятию)

Вырезал верхушку трюмов, посчитал возможным сделать хороший тайник в виде трюмов)) Шучу конечно, необходимость вырезать отверстия в главной палубе была и я решил не парится особо и вырезать все трюма сразу. Хватит ли у меня упорства оформить трюмное пространство - я не знаю, но надеюсь до этого руки тож дойдут.
Проверил корпус на герметичность. Подтеков не обнаружено. Пришлось даже для оценки ситуации нагрузить его по самые томаты засунуть внутрь замечательного каменного буддуы для центровки дифферента по оконечностям загрузить что попадет. Так мы продрейфовали 2 часа. течи не обнаружены. Слава богу.
Приступил к самому тяжелому, оформлению лашинг бриджей. Готово 6. Нада 25...

Цитата
На судне должны быть мануалы и диски по окраске. У Jotun, Hempel и прочих производителей краски есть выкраски. Цветов совсем немного. По ним и можно подобрать нужный оттенок. Если будете на систершипе или снова попадете на пароход этой же компании - пошукайте (на мостике или у старпома должны быть). Сканы выкрасок были на scalemodels, правда давно, на флотском форуме.

Я не слишком уверен что название и маркировка хемпелевской или какой либо другой краски даст мне больше информации чем фотография.
И да:
Снова позвонили ехать на систершип.
В голове навязчиво крутится идея взять его с собой чтобы наконецто доделать, но, это связано с большими трудностями. Как его переть в самолете????
Пользователь добавил изображение
7dH67VIIDT4.jpg (110.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
NGLGsll4WMo.jpg (76.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
8wivwAMzAkk.jpg (143.05 КБ)
Пассажировместимость совсем небольшая получается!  Всего 6-8 упитанных "буд-буддистов" помещается. 8)-
Лицо, внушающее доверие.
Пользователь добавил изображение
Закончил лашинг бриджи.

Следующие на очереди переборки под этими самыми лашинг бриджами. И скорее всего на этом на этот сезон все.
Рисунок
FRAMES FULL.jpg (376.23 КБ)
Изменено: Денис Прокофиев - 20.03.2017 15:24:48
Классно получается  8D
С Уважением,Григорий.
Собрал заготовки на переборки под лашинг бриджами. Собрал заново якоря. Особо не клеил просто приложил к коммингсам, уверен за время моего отсутствия что нибудь да отвалится, да и обрабатывать надо еще много чего, те же лашингбриджи нужно подровнят обточить зашкурить итд....

Еду на такой же гигант. Коско глори называется.

Так что товарищи до сентября...


Всем успехов в модельном искусстве и удачных отпусков нынешним жарким летом!!До новых встреч!
Рисунок
1619364.jpg (161.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
1yzFmC2Ny-8.jpg (143.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DjEy6i3DF9I.jpg (122.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
mHM3FsE5bAo.jpg (124.99 КБ)
Рисунок
Ytkuqbs9wMw.jpg (159.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
Krc0Va_-3ps.jpg (130.03 КБ)
Рисунок
0SUoKCcdhsQ.jpg (157.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
jrsTS24Ba70.jpg (111.73 КБ)
Изменено: Денис Прокофиев - 25.03.2017 16:12:48
Отличный запил 8D с удовольствием наблюдаю за постройкой
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев пишет:
Отличный запил   с удовольствием наблюдаю за постройкой

Большое спасибо Григорий!)
Изменено: Денис Прокофиев - 25.03.2017 16:47:29
 Много времени прошло, пока выдались месяцы в ожидании без работы, я решил вернуться к постройке. Был заменен полностью корпус, я решил не делать трюма, были сделаны много других мелочевок. Однако чувствуется то что несколько лет назад катострофически нехватало инструментов и выдержки. На данный момент все выглядит вот так:Рисунок
Рисунок
bWtR0o3ED68.jpg (241.3 КБ)
Рисунок
F8aX2qoZErE.jpg (317.32 КБ)
Рисунок
VgK1oGZ6BGc.jpg (295.87 КБ)
Рисунок
Tih-XRK9Q2w.jpg (333.66 КБ)
Изменено: Денис Прокофиев - 14.12.2019 12:07:53
Вот думаю чем делать ржавчину на корпусе по прототипу. Заеду в магазин посмотрю что посоветуют по поводу ржавчины, тоесть как и чем ее лучше изобразить.
Рисунок
22COSCO_GLORY.jpg (1.14 МБ)
Я пигментами работаю. Есть еще методы с маслом, пастельными мелками и прочими.

Я наношу маленькую кучку пигмента "старая ржавчина" туда где надо кистью. Потом движениями сверху вниз делаю подтек. Потом на то же место наношу пару мелких крошек пигмента посветлее (свежая ржавчина и охровая ржавчина) и также движениями сверху вниз "разбавляю" хвост.
В случае излишков - чистой сухой жесткой кистью пигмент за пару минут убирается.

После нанесения всего - закрепляем матовым лаком.
Цитата
Денис Прокофиев написал:
я решил вернуться к постройке.
Достойное возвращение!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Петр Осипов написал:
Я пигментами работаю. Есть еще методы с маслом, пастельными мелками и прочими.

Я наношу маленькую кучку пигмента "старая ржавчина" туда где надо кистью. Потом движениями сверху вниз делаю подтек. Потом на то же место наношу пару мелких крошек пигмента посветлее (свежая ржавчина и охровая ржавчина) и также движениями сверху вниз "разбавляю" хвост.
В случае излишков - чистой сухой жесткой кистью пигмент за пару минут убирается.

После нанесения всего - закрепляем матовым лаком.
Петр, спасибо за совет. Купил масло набор Abteilung 502. Достаточно много цветов, теперь необходимо освоить технику их использования. Пигменты тоже взял.

Вот нашел в интернете довольно замечательно сделанную по теме везеринга американскую бурку, думаю следует взять именно такой стиль в оформлении, но без сегментации шпангоутов клеточкой.  
Рисунок
EYlZMux.jpg (652.1 КБ)
Изменено: Денис Прокофиев - 01.12.2019 13:50:17
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Денис Прокофиев написал:
я решил вернуться к постройке.
Достойное возвращение!
Спасибо Алексей!
Итак, разбил довольно обширную работу на этапы. Первый и самый ближайший это кормовая надстройка, проще говоря труба, далее будет главная палуба с пилонами и всем остальным. Не знаю получится ли доделать в ближайшее время. Итак сейчас предстоит работа по созданию трубы :
Рисунок
IMG_9645.JPG (2.37 МБ)
Рисунок
IMG_9827.JPG (1.98 МБ)
Рисунок
IMG_9648.JPG (2.39 МБ)
Отличный набор масла и пигментов! Теперь дело техники!
Кто подскажет можно ли поменять название темы???
А какое надобно?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А какое надобно?

С Уважением, Алексей.
Да, если можно, переименовать на просто COSCO Glory container ship.
В последнее времяустал от него, решил доделать свои долгострои чтоб отвлечься, уж сильно он огромный и мелочевки очень много, быстро устаю. Сейчас доделаю 956 и возобновлю коско.



Рисунок .
Изменено: Денис Прокофиев - 05.12.2019 20:35:59
Название изменено.

На качестве работ сказаться не должно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Название изменено.

На качестве работ сказаться не должно.

С Уважением, Алексей.
Спасибо Алексей)
Рисунок


Пока вот так. Поздно открыл для себя такой замечательный продукт как пластик от трумпетера (мастер тулс).
Отлично режется и еще лучше клеится.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Прокофиев - 14.12.2019 11:51:43
Рисунок

Вот вам еще интересная фотография косвенно связанная с моделизмом.
Цитата
Денис Прокофиев написал:
Поздно открыл для себя такой замечательный продукт как пластик от трумпетера (мастер тулс).
Обычный листовой, или с какими-то наворотами?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Oбычный листовой, или с какими-то наворотами?

С Уважением, Алексей.
Обычный листовой формата а4. Есть 0.3 мм 0.5 и 1 мм.

Старый пластик с которым я работал имеет очень не хорошие свойства - он крошится со временем от воздействия обычного хамброловского клея, будь он свехтекучий или какой другой. Еще одно на мой взгляд не хорошее свойство старого пластика это медленная деформация. Клеишь ровно, а через пол года ровные поверхности покрываются буграми или еще хуже - деформируются обводы корпуса на месте стыков. По этому и пришлось старый корпус выбрасывать. Надеюсь трампетерские листы не будут таковыми.
Привет!

Я пользуюсь EVERGREENовским или Авроровским, пока никаких временных деформаций не замечал.

Про Трумпетеровский первый раз слышу.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот несколько фото по состоянию на 18-01-20.

От черт, в белую инсталляцию не помещяется ...
Честно скажу продолжаю делать его только для того чтоб уже наконец быстрее закончить. Криво - косо- срала- мазала. Некоторые "проблемки" решить уже не удастся. Да и черт сними,сколько времени можно уже доделывать, я ж не в космосе стыковку делаю...
Однако, разум уже хочет поскорее строить еще больший Yang-Ming,

Пользователь добавил изображение
заготовки которого уже год валяются на шкафу...




Несколько фотографий прилогаю.
Не судите строго =)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
YM _WELCOME.jpg (31.14 КБ)
Изменено: Денис Прокофиев - 18.01.2020 02:36:06
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат