Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино"
Эскадренный броненосец "Бородино"
мащаб - 1/350
Модел - Zvezda

Фототравление - остатки из другие модели

Резултат:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Привет!
Такое ощущение, что краска легла уж очень толстенным слоем..... и голубоватый оттенок какой-то. Возможно, что просто на фотоаппарате не выставлен баланс белого.

И коронная ошибка..... леера, которые идут по борту, на боевых кораблях - не стационарные, а тросовые или цепные. А это значит, что изломы на них возможны только на стойках.

На надстройках - другое дело, но не на бортовых срезах.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!
Так с леерами тут вообще все перепутано. По бортам броненосца мало того что заваливаемые леера шли так они ещё и двухнитиевые были, а не так как показано на модели. А вот на мостиках наоборот на Бородино были именно трехнитевые леера, на модели опять наоборот. В инете полно фоток данного корабля, вполне можно было бы и посмотреть куда и что ставить.

И ещё. Совершенно напрасно поставлены шесты противоминных сетей из набора, они смотрятся грубо и совершенно не масштабно, я уж не говорю что некоторые стоят совсем не на своих местах.
С уважением, Вадим.
Вадим, привет!

"Изкоробка" - она и есть "изкоробка".

Тут и шесты противоминных сетей, и стволы 152мм орудий, и якорные клюзы, и .........

Давай и будем относиться к этой модели как к "изкоробочному" варианту, с соответствующим именно этому варианту комплекту травления.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый, Алексей!
Автор вроде бы как ни где не сказал что делает "изкоробку" данного корабля. Да и что-то не встречал я в коробках бородинцев от Звезды травления. Поэтому не считаю данную работу чистой изкоробкой, а типовым вариантом - моделью из промышленного набора с авторскими доработками.
Мало того, правильно поставить типы лееров по бортам и мостикам совершенно не трудно, отсюда и моё замечание.
По шестам конечно сложнее, но даже из того что есть в наборе, взять нож и напильник и довести их до разумных размеров так же не слишком сложно.
75-мм орудия стоят ведь вполне размерные, да и к тому же точеные, на дульных срезах латунь видна, и это здорово, что токарка есть! А прямо рядом с ними - брёвна шестов - не порядок, уж если бы изкоробка, то все должно быть дубовым и я бы даже про это и писать не стал, а так глаз довольно таки сильно режет.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
глаз довольно таки сильно режет.
Согласен.

"Бородинцы" для всех нас - это Святое..... я бы даже сказал, что это школа для любого моделиста.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за замечания!!
Модел вся из коробка точение стволов нигде нет!!!!!
Фототравление остатки из набора Mikasa и king george.
Леера наоборот просто так я могу поставить един размер
http://www.platcdarm.ru/tovar/travleniya-dekali-i-detali/stvoli/rb-1-350/.html
Евгений вот тут есть стволы ;)
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 31.07.2016 12:23:52
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Я видимо что то пропустил поэтому спрашиваю - а где вашего King George V можно посмотреть? Тема для меня тоже очень близкая и знакомая.
По Токарке на Бородино видимо я ошибся, на фотках уж больно натурально на 75-мм орудиях латунь проглядывает.
С уважением, Вадим.
Mikasa и King George V, делал когда цифровое фото у мне не било и самие модели сейчас не у меня.
Продолжение:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Vadim64, могу загрузитъ фото ети модели HMS HOOD, USS Arizona если ест интерес!
День добрый!
Да Евгений, мне было бы интересно посмотреть на эти ваши модели. С некоторого времени я приобщился и к миру линкоров второй мировой. С одним из них вот планирую поехать на ЧМ в Калиниград. И поэтому пытаюсь просматривать все доступные модели линкоров того периода для ознакомления и лучшего понимания того как их строят другие моделисты.
С уважением, Вадим.
HOOD
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Arizona
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Спасибо! Очень интересные модели.
С уважением, Вадим.
На ЧМ в Калиниград если наш отбор будет то можно увидет HMS HOOD :)
Вот как! Здорово! Значит есть шанс очно побороться. Моя модель ещё до конца не готова но с ней уже остались мелкие доводочные работы. Посмотреть её текущее состояние можно здесь http://karopka.ru/forum/forum190/topic21705/?PAGEN_1=13
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
С некоторого времени я приобщился и к миру линкоров второй мировой.

Доктор, мы его теряем  ;)

Здравствуйте, Евгений.
Успехов с достройкой "Бородино". Хотелось бы увидеть его в окончательном виде =)
Vadim64, модели на 100 балов
Цитата
Евгени Еленков пишет:
Vadim64, модели на 100 балов

День добрый!
Спасибо за оценку но до 100 мне ещё далеко, в С6 очень большая конкуренция.

Цитата
Helg40k пишет:

Доктор, мы его теряем  

Ну вы и скажете тоже :). Я вот думаю что расширение кругозора не должно плохо сказываться, всегда должна быть возможность отвлечься от основной темы, глаз и восприятие после этого острее становятся.
С уважением, Вадим.
а что эта тема делает тут, а не в "Кораблях русско-японской"? а что касается модели, то не знаю... я молчу про толстенные стволы, неправильно нанесенные иллюминаторы и прочее. но пиллерсы-то почему так криво приклеены?(( ну как так?((( ну если неохота возиться с моделью, то может стоило купить Варяг или Цесаревич? ну на порядок лучше наборы, если неохота дорабатывать. ведь ясно же, что "Бородино" от ВЭ-Звезды - это полные дрова и брать их стоит, только если горазд дорабатывать. а так, если уж хочется наш ЭБР, то либо к Комбригу либо к Трампу.
прошу  добро  на  борт....
Первое-  каждый  решает  сам, что  и  на  сколько  менять.  И  в  чем  участвовать.
о Комбриге  не  скажу,  в  руках  не  держал.   но  идеальных  моделей  не  существует.   Видение  объекта   и  приемы  этого  воспроизведения  у  всех  разные.   Что  касается  Трубача.....  Вы,  Роман  его  явно   возносите.  Цесаревич  есть  в  наличии....  и он  далеко  не без  вопросов.  Культура  самой  модели  выше   и  не  сравнима.  Только   Бородино  это  (если  память  не  изменяет)  середина  90-х  прошлого.  Тогда  и инфы   было  кот  наплакал  и  возможностей.  А  Цесаревич  -  Гражданин  это  сегодняшний  день.  Но  если  чистая  сборка...  то  надо  быть  готовым  к  замечаниям  и  серьезным...
По  современный  кораблям  тоже  не  все   гладко. на  серию ТАРК проекта 1144 «Орлан»  без  слез  ни  смотреть  ни  собирать  нельзя.  В  любом  масштабе!  
Серия -   крейсера проекта 1164 «Атлант», только  картинки  на  коробках да  еще  каталожные  номера  разные...
автору  приношу  извинения  за  флуд.  и  выражаю пожелание  успешного завершения  Хорошой  работы!
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
Цесаревич есть в наличии.... и он далеко не без вопросов. Культура самой модели выше и не сравнима. Только Бородино это (если память не изменяет) середина 90-х прошлого. Тогда и инфы было кот наплакал и возможностей. А Цесаревич - Гражданин это сегодняшний день

т.е., если делать выводы из ваших слов, то Трамповский Цесаревич по качеству исполнения несоизмеримо выше, но косяков по матчасти столько же, верно? Сам хожу кругами вокруг этого кита, но никак решиться не могу...
Доброго  времени  Уважаемый  Helg40k .
По  качеству  литья.  стыковки  без  сравнения.  наличие  травления  плюс.  Его  хватит.  А  вот  вопросы  по достоверности  есть. Показан  рисунок  плит  на  корпусе,  но  на  фотографиях  их  не  видно. Откуда  он  у  них  и  на  сколько  верен. На  чертежах  внешнего  вида  их  не  встречал.  А  то  что  производитель  приобрел  чертеж  установки   броневых  плит....   очень  сильно  сомневаюсь.  Трумпетер  выпускает  два  корабля.  Цесаревич  и корабль  прошедший  модернизации  и  получивший  название  в  смутное  время  Гражданин.   Что  бы  удешевить стоимость  разработок  производитель  сильно  в  устройство  не  лез.  Корпус  в этих  наборах точно  один. Размеры  корпуса,  обводы  согласен  не  меняли,  но  вот  внешне  корпус  перетерпел  кое  какие  изменения.
Но  собранные  оба  набора  выглядят  прилично. Набор  Бородино проигрывает  по  всем  статьям. О  приобретении  нисколько  не  жалею.  И  сильно  сомневаюсь  что  появится  в  пластике.  Смола  не  мое,  мы  не  дружим.
с  уважением,  Василий
Цитата
Helg40k пишет:
т.е., если делать выводы из ваших слов, то Трамповский Цесаревич по качеству исполнения несоизмеримо выше, но косяков по матчасти столько же, верно? Сам хожу кругами вокруг этого кита, но никак решиться не могу...
Раз зашел разговор про Цесарь выложу что есть.Пластик как пластик,многие детали замылены,травла много но далеко не все есть.Мне не очень нравится,смола лучше.По матчасти мелкие косяки есть.
Пользователь добавил изображение
091b26418505.jpg (54.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
c499f18e5025.jpg (56.99 КБ)
Здравствуйте, Василий. Спасибо за разъяснения. Похоже ситуация даже лучше, чем мне думалось. Учту в планах. Печально что с Бородино нет никаких перспектив кроме долгого и глубокого запила. Уж больно мне нравятся "французы" :)

Сергей, если не вдаваться в матчасть, в которой я именно по Цесаревичу откровенно слаб, то получилось на мой взгляд отлично. Если добавить руки, терпение, и травло от других производителей, то, похоже можно вообще конфетку сделать
Продолжение:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ув. Евгений. В первых публикациях по клику на картинку можно было перейти на радикал и посмотреть фото в реальном размере. Но начиная с фоток Худа после перехода на радикал фото недоступно. Похоже что-то с настройками доступа, проверьте пожалуйста. Если конечно так не задумано ;)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат