Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Italian Heavy cruiser "POLA" 1/350, Резня пластика в Норильске :)
вот и фото с вариантами и конечным результатом
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
прошу  добро  на  борт...   клюза  цепного  ящика  мне  нравится.
с  уважением,  Василий
Приветствую, Александр.
А круто пилят в Норильске!
8D
Данила приветствую  , я же только учусь. Очень многое приходится переделывать по несколько раз [:]( Мелочевки очень много, а она вообще нервы изнашивает.
Но вот странная фигня, чем дальше тем увлекательней }%{
Я поглядываю на ваш авианосец и не мог не заметить, что имеется у вас книженция в 3Д от Кагеро.
Вы ее где скачивали или покупали? А то я нашел всего то несколько страниц из книги про ПОЛУ.
Всего несколько страниц прояснили много ньюансов.Хотелось бы большего, покупать ее у них на сайте, жаба душит.
Изменено: Александр - 18.05.2017 09:50:41
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Александр здравствуйте.
А зачем эту книгу покупать вообще? Уверен на 500% , есть эта книга в сети, посмотрите внимательнее и скачайте ее нафиг).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр здравствуйте  , я и не хочу ее покупать. В сети нашел несколько демонстрационных страниц, их и скачал.
Искал остальное, но пока без результатно, вот мелькнула мысль, а вдруг Данила ее все таки скачал свою книгу и знает место где возможно и моя книжка ждет пока я ее скачаю
Изменено: Александр - 18.05.2017 10:30:27
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
У меня по Акаги книга в бумажном виде (все-таки странная характеристика книги :D )
По-большому счету толку от нее пока не сильно много, т.к. непонятно где правда, а где додумки автора, но тем не менее для представления общей картины думаю годится.
Книгу по "Поле" я недавно также купил, т.ч если что-то интересует могу сделать фото, со сканером я уже завязал.
Данила, приветствую. Тут конечно же эту книгу за основу брать не стоит, слишком много несоответствий : Facepalm: .
А вот подсмотреть некоторые узлы и элементы интересно, ибо в архивных фото и имеющихся в свободном доступе чертежах нет детальных снимков. А есть элементы которые вообще на снимки не попали.Вот тут,то польза этой книжецы и открывается.
Если не затруднит, отфотайте обозначенные элементы.Если они есть в более подробном ракурсе.
Чертовски сильно благодарен за вашу поддержку.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Александр, а Вы видели вот эту стройку?:

http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=152675&start=20
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр, я смотрел данную стройку. Я на эту и соседнюю стройку давал ссылку на первой странице.
Как раз глядя на эти стройки, мне почудилось, что не так уж и сложно все, но что-то на деле все оказалось сложнее, во всяком случае для меня Crezi
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Понятно, извиняюсь, не видел ).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
бывает, даже не заморачивайтесь.
Изменено: Александр - 20.05.2017 16:33:23
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Такие фото у меня есть. Есть у тебя, нет?
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Гудзоныч 8D
снимаю  шляпу. (hi)
Всем хорошего здравия. Извиняюсь дико за долгое отсутствие.
Стройку не бросил. Крейсер не спеша пилится. Были неоднократные попытки спаять мелкие трапы и лесницы , поручни, но у меня ни как не получалось .Попробовал сделать двери из дошипласта, но результат мне не понравился ( плоско как-то ). Решено было купить трапы и лестницы, двери, леера, кабельные катушки, световые люки и еще пару мелочей. ( жаба была зверски замучена :) ).
На данный момент запилил опоры под шлюпки и опоры навесных площадок, Сами шлюпки тоже попали под замес и будут малость доработаны. Козырьки на выхлопные трубы так же подверглись доработки.
Все очень мелкое,работа идет медленно.Очень много приходиться переделывать по 10 раз.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Вот стойки под шлюпки запилил, через пару дней подточу. А вот киль-блоки для этих шлюпок сделать пока не получилось.
Просто там всё так хитро выглядит+ еще и мелко. Вот я и думаю, а может упростить этот момент. Деталь можно будет просто обозначить треугольничками  и все? Опоры под шлюпки предположительно должны  быть из двутавра, но масштабно его сделать не получилось, Пришлось нерезать тонкие полосы пластика и  клеить из них.
На картинке выделил эти моменты.
Рисунок
кил.бл.шл.jpeg (170.63 КБ)
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Сам имею этот набор в хомячьих запасах, но никогда, даже в самом жутком алкогольном опьянении не притронусь к нему. Поэтому сижу тут и смотрю с изумлением   \%/
Желаю  безмерной выдержки и усердия! Ужасно любопытно, что в итоге получится
Самому уже интересно,что получится на выходе. Качество набора зашкаливает:) Интересно, что и какого качества сейчас в наборе от трумпитер с Zara?
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр написал:
Интересно, что и какого качества сейчас в наборе от трумпитер с Zara?

Вот ссылка на собранную модель.
http://www.modelshipgallery.com/gallery/ca/it/Zara-350-whl/index.htm
Пользователь добавил изображение
zara_01.jpg (67.61 КБ)
VIA EST VITA.
Да, прогресс  не стоит на месте, качество заметно выше, как и детализация, мелочевка более продумана и выглядит уже интереснее.
Катера и шлюпки на фоне тех, что у Полы выглядят  шедеврально. При не значительной доработке из этого набора можно получить очень хорошую модель.
Я так понимаю , травление уже идет в наборе, что не может не радовать. Если же сравнивать с Полой, то я изрядно подъзамучился искать и подбирать фототравление, а без него Полу не реально довести хоть до сносного состояния.
+ ко всему этому пилить и шпаклевать нужно очень много.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр написал:
Да, прогресс  не стоит на месте, качество заметно выше, как и детализация, мелочевка более продумана и выглядит уже интереснее.

А ещё к нему наверняка сделают доп.наборы,палубу и стволы точёные.
VIA EST VITA.
стволы уже есть, а вот палубу точно сделают
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
У меня тоже на антресолях лежит такая же Пола. Все никак не решусь ее запилить в ходовую модель) а на такой перепил этих дров меня просто не хватит)))
Уехал наш Александер в отпуск но категорично обещал вернутся и продолжить начатое
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат